Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

markeeza

Моя большая спальня - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Малиция, я здесь.

Смотрим с мужем картинку Вашу, обсуждаем. Что бросается в глаза: При входе в комнату откравается вид на спальное место, что не есть хорошо. Но все равно всем спасибо большое за обсуждение, как известно мозговой штурм очень эффективен :(

В результате склоняемся к доработанному варианту нашего дизайнера, с условием расширения коридорчика, и переноса двери на торец гардеробной, в этой планировке я вижу меньше всего всевозможных углов и хорошо читаемую форму помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
При входе в комнату откравается вид на спальное место, что не есть хорошо.


:( Это как "не есть хорошо"? Лучше не бывает. :-) Я щас начну фен шуем изясняться... :(

Не знаю маркиза с чего и откуда Вы взяли- спальное место в спальне- самое представительное и взгляд должен быть именно туда.

Вариант Вашего дизайнера просто неграмотный с любой точки зрения. Такие коридоры и скрытая спальня от взгляда...катастрофически уменьшеное жизненое пространство...так просто не делается.

Но Вам виднее- дом ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, на месте автора, прислушалась в Малиции. Вариант, по-моему, хороший. Самый гармоничный из всего, что здесь было. Кровать - это ж не унитаз :-), не проблема, что ее при входе видно. А вот насчет ненужности гардеробной в вартире не соглашусь с Малицией. Для меня гардеробная - это очень удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markeeza, мне тоже очень понравился этот вариант !... действительно, в спальне самый смысл - сама "спальная" композиция. К чему её "за угол".. :(

И только в последнем варианте вход в помещение не напоминает "узкий тамбур".

а гадеробную - грех на такой площади не сделать. Точно лучше чем городить пресловутые "купе" :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Что бросается в глаза: При входе в комнату откравается вид на спальное место, что не есть хорошо.


Я понимаю markeeza ,и даже очень. Сама не могу спать "у двери", тем более когда лёжа приходится поворачиваться лицом к ней. Но это лично моё, так что ....
Я думаю Вам ещё надо помучить вашего дизайнера :-) :-) пока не найдёте вариант для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сделал так:

Кровать изголовьем к окну, но не напротив двери, немного сдвинув.

Удобно - лежишь и видишь входящего.

Шкаф-купе прямоугольный, форма всё-таки удобнее, чем всякие треугольные. Про расположение двери шкафа можно ещё подумать, но в дальнем углу не так уж и плохо. Шкаф тогда должен смотреться как стена - размеры комнаты позволяют.

И даже можно сделать вход в гардеробную из коридора, уменьшив соответственно площадь спальни и перенести дверь в спальню глубже в комнату.

Сообщение было изменено автором Вт Апр 10, 2007 19:53.

pict1_183700.JPG#447#354

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не есть хорошо" -это из той же серии что и работать спиной к двери. Действительно вариант Малиции неплох, но вот муж сейчас сказал, что замерзнет от кондиционера :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее "центр интереса" в спальне должно быть изголовье спальни. И взгляд должен бы падать входя туда. Но...с таким расположением, или кондиционер над головой, или спальня в эркере должна быть. Во втором случае, никакой речи о гардеробной не может быть. Другое правило дизайна- обтекаемость взгляда при входе категорично нарушено коридорами Вашего дизайнера.

Можете взять мою форму гардеробной и сдвинуть кровать по типу вашего дизайнера или Мары чтобы быть дальше от кондиционера. В этом случае обтекаемость взгляда есть, и хоть и опять "вниз головой", но несколько поперек. То, что меня смущает, это практически полное съедение пространства и загораживание дороги дверь-окно. Плохо по фен-шую, и эстетически больше всего. :( В любом случае должны будете сделать компромис... Или вы спите при выключенном кондиционере чтобы не замерзать и имеете более-менее выдержаную по правилам дизайна спальню или спокойно включаете кондиционер, но принимаете интерьер "не по правилам", который рано или поздно начнет раздражать неэстетичностью и нефункциональностью.

Сообщение было изменено автором Вт Апр 10, 2007 21:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"Не есть хорошо" -это из той же серии что и работать спиной к двери. Действительно вариант Малиции неплох, но вот муж сейчас сказал, что замерзнет от кондиционера :(

Как раз не замерзнет. Кондер дует параллельно потолку, и только на некотором расстоянии холодный воздух начинает опускаться. Так что Ваши первые варианты были более морозоопасными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, у меня их несколько. :-) Толк от гардеробной...сомнителен. Malizia! Что есть шикарная спальня? У меня такая же большая площадь спальни и кроме спального гарнитура в ней ничего не предполагается. А я боюсь, что будет пустынно. Или это может быть все-таки уютно? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×