Перейти к контенту
Brune

Кухня угловая, разделенная дверный проемом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, sun3d сказал:

правильно, они вам ничего и не скажут))) а вот когда вы с ними заключите договор и внесете монет, тогда пожалуйста... 

Ой, а можно поподробнее? )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Brune сказал:

Ой, а можно поподробнее? )

 

Да тут особо подробно рассказывать нечего...

Чтобы определить, можно ли расширить или прорубить проем в несущей стене, будут учитываться конструктивные особенности дома, место проведения работ, состояние объекта. Вот какие факторы повлияют на принятие решения и возможность согласовать проем:

- серия дома и проект;

- материал, из которого изготовлен дом и несущие конструкции (для панельных объектов получить согласование значительно сложнее, чем для монолитных или кирпичных зданий);

- толщина и плотность перекрытий и стен;

- этаж, на котором расположено помещение или квартира (чем ближе к фундаменту несущая стена, тем большую конструктивную нагрузку она несет);

- фактическое состояние здания (на аварийных объектах проведение работ на несущих стенах вообще запрещено);

- места стыков перекрытий и стен (если запланированный проем приходится на такое место, согласовать его практически невозможно);

- иные факторы и критерии, которые проверяют проектировщики, экспертные организации.

 

Для того чтобы ответить на все перечисленные пункты необходим выезд специалиста на место, проведение изыскательных работ - понятно что бесплатно никто это делать не будет.

 

Поэтому я бы все-таки начала с решения вопроса про проем, а дизайн это уже третье -  творчество)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sun3d сказал:

Да тут особо подробно рассказывать нечего...

Чтобы определить, можно ли расширить или прорубить проем в несущей стене, будут учитываться конструктивные особенности дома, место проведения работ, состояние объекта. Вот какие факторы повлияют на принятие решения и возможность согласовать проем:

- серия дома и проект;

- материал, из которого изготовлен дом и несущие конструкции (для панельных объектов получить согласование значительно сложнее, чем для монолитных или кирпичных зданий);

- толщина и плотность перекрытий и стен;

- этаж, на котором расположено помещение или квартира (чем ближе к фундаменту несущая стена, тем большую конструктивную нагрузку она несет);

- фактическое состояние здания (на аварийных объектах проведение работ на несущих стенах вообще запрещено);

- места стыков перекрытий и стен (если запланированный проем приходится на такое место, согласовать его практически невозможно);

- иные факторы и критерии, которые проверяют проектировщики, экспертные организации.

 

Для того чтобы ответить на все перечисленные пункты необходим выезд специалиста на место, проведение изыскательных работ - понятно что бесплатно никто это делать не будет.

 

Поэтому я бы все-таки начала с решения вопроса про проем, а дизайн это уже третье -  творчество)))

У нас выезд инженера стоит 3 тыс, и за эти деньги, я думаю, особых изыскательных работ ожидать не приходится. ) Вообще, сложилось впечатление из общения с этими проектными организациями, что все делается очень формально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким бы формальным ни было отношение проектных и прочих причастных организаций (у нас оно тоже довольно формальное), без их разрешения сделать ничего нельзя... у нас (не РФ), например, после того, как проект согласован и осуществлен (делать доппроемы могут только фирмы с лицензией на эту работу), представитель согласовавшей проект организации приезжает на место и ставить свою подпись... после этого владелец квартиры должен еще  зафиксировать перепланировку... насколько я понимаю, 2 цели у этого: с момента фиксации любая перепланировака выше/ниже этой квартиры будет зависеть помимо остальных требований от того, что сделано у вас (нпрмр, проем в другой квартире в этой же стене могут не разрешить)... плюс эта фиксация как бы делит ответственность между разрешившим органом и вами, как "автора"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, tln сказал:

каким бы формальным ни было отношение проектных и прочих причастных организаций (у нас оно тоже довольно формальное), без их разрешения сделать ничего нельзя... у нас (не РФ), например, после того, как проект согласован и осуществлен (делать доппроемы могут только фирмы с лицензией на эту работу), представитель согласовавшей проект организации приезжает на место и ставить свою подпись... после этого владелец квартиры должен еще  зафиксировать перепланировку... насколько я понимаю, 2 цели у этого: с момента фиксации любая перепланировака выше/ниже этой квартиры будет зависеть помимо остальных требований от того, что сделано у вас (нпрмр, проем в другой квартире в этой же стене могут не разрешить)... плюс эта фиксация как бы делит ответственность между разрешившим органом и вами, как "автора"...

У нас примерно так же, и проем тоже могут не разрешить, если выше-ниже проем уже соседи сделали в этой стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brune сказал:

Разные тона белого, это было осознанно, т.к. невозможно было найти все стройматериалы под икеевский белый s 0502-y, и пластиковое окно по-любому отличается, и подоконник, и потолок натяжной, а дверь деревянная изначально этого оттенка пожелтела, а фасады нет, так что разнотон все равно будет, но  в жизни это норм смотрится. Там еще текстиль на диване разных белых оттенков.

С подбором материалов друг к другу, общего стиля,  концепции проблем сейчас нет.

Я вот о чем.

Кухня угловая, разделенная дверный проемом

Я прочитала в вашей прошлой теме, что Вам не слишком нравится разнотон. Тут действительно искусство - соединить разные оттенки белого гармонично, зачастую получается не очень. Но у профи в том же пинтересте полно прекрасных сочетаний белого и белого, на нюансах, фактурах и пропорциях... т.е. это не просто так взял и сделал) я про это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, zoozoo сказал:

Я прочитала в вашей прошлой теме, что Вам не слишком нравится разнотон. Тут действительно искусство - соединить разные оттенки белого гармонично, зачастую получается не очень. Но у профи в том же пинтересте полно прекрасных сочетаний белого и белого, на нюансах, фактурах и пропорциях... т.е. это не просто так взял и сделал) я про это. 

Что переживала тогда из-за разнотона, это точно. Но я тоже понимала, что он есть, как и вы, поэтому написала, осознанно. Не специально его делала, а просто понимая, что так получается. И результат не нравился, но потом как-то привыкла. Выше вы написали, что многие не замечают вообще. А на фото, что в пинтересте, можно так цвета вытянуть, что будет супер, а в жизни нет. И, наоборот. 

Изменено пользователем Brune

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, zoozoo сказал:

Ждем тогда точного расположения проёма? 

Ну, у меня только один вариант, я буду продолжать подбирать картинки к нему, и планировать другие помещения.  Т.к. сейчас подготовительный этап только ремонта, и в проектную организацию обращаться рано даже за платной консультацией, у нас так любят вносить изменения в законодательство. 

Изменено пользователем Brune

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brune сказал:

Ну, у меня только один вариант, я буду продолжать подбирать картинки к нему, и планировать другие помещения.  Т.к. сейчас подготовительный этап только ремонта, и в проектную организацию обращаться рано даже за платной консультацией, у нас так любят вносить изменения в законодательство. 

Если с планировкой все решено, то дизайн можете только вы выбирать) 

сколько людей, столько различных вариантов.

Что Вы оставляете ? Двери , окна остаются? Покажите картинки какие нравятся. Так ведь и не догадаешься, что вы хотите на выходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×