Перейти к контенту
Brune

Кухня угловая, разделенная дверный проемом - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, zoozoo сказал:

Да, конечно, это просто предложение, а так сами смотрите)

Просто сейчас холодильник впритык к окну, и плюс большая высота потолка, выглядит все это «зубьями», если можно этот момент уравновесить, почему нет?) 

то что сейчас диван 140, понятно, но думаю 130 с учетом штор он и с другой стороны поместится. 

По точным замерам по полу длина стены 273, без плинтуса 275.

Стена 275 - кухня по столешнице пусть 62 даже, а не 63,5, как метод - дверь с наличниками 100 = 113.  

Если нагло залезть диваном на наличник, это +7 см = 120 на диван плюс занавески. Маловато.(

Там бы хорошо стол поместился просто со стульями.

Но это такая потеря функциональности... В этой квартире диванчик, где можно спокойно посидеть в уголочке (да, это не очень ля класс, но что делать), просто необходим.

И, самое главное, получается, колонны еле влезают, если брать самый первый вариант - холодильник у меня сейчас 54, а не 60, я при первоначальном просчете забыла про это, считала, как 60. И проем я считала 90, а с наличниками 100 нужно. Это дверь, которая сейчас на кухне. Значит, нужно очень тщательно все промерить еще раз, и, возможно, думать в сторону меньшей двери...

Изменено пользователем Brune

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в принципе говорить, по поводу поменять колонны и диван местами, диван в том углу больше нравится, чем нет. Стена напротив вызывает вопросы, конечно. 

Кухня угловая, разделенная дверный проемом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первоначальном варианте с занавесками будет как-то так. Сейчас они так висят. 

Кухня угловая, разделенная дверный проемом

Изменено пользователем Brune

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Brune сказал:

Если в принципе говорить, по поводу поменять колонны и диван местами, диван в том углу больше нравится, чем нет. Стена напротив вызывает вопросы, конечно. 

Кухня угловая, разделенная дверный проемом

Тут такой тонкий момент. Он заключается в том, что декор стен и сам дизайн нивелирует проблемы с визуальным восприятием элементов высокой мебели. И скорее всего при таких вводных будет компромисс, либо несимметричные простенки и шторы куском, либо симметричные простенки, но шкаф при входе, довольно заметный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Brune сказал:

В первоначальном варианте с занавесками будет как-то так. Сейчас они так висят. 

Кухня угловая, разделенная дверный проемом

А колонны будут низкими? А куда ТВ планируете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Brune сказал:

По точным замерам по полу длина стены 273, без плинтуса 275.

Стена 275 - кухня по столешнице пусть 62 даже, а не 63,5, как метод - дверь с наличниками 100 = 113.  

Если нагло залезть диваном на наличник, это +7 см = 120 на диван плюс занавески. Маловато.(

Там бы хорошо стол поместился просто со стульями.

Но это такая потеря функциональности... В этой квартире диванчик, где можно спокойно посидеть в уголочке (да, это не очень ля класс, но что делать), просто необходим.

И, самое главное, получается, колонны еле влезают, если брать самый первый вариант - холодильник у меня сейчас 54, а не 60, я при первоначальном просчете забыла про это, считала, как 60. И проем я считала 90, а с наличниками 100 нужно. Это дверь, которая сейчас на кухне. Значит, нужно очень тщательно все промерить еще раз, и, возможно, думать в сторону меньшей двери...

 так на плане у Вас другие цифры... не 275, а 283 Я же считала по вашему плану. 
Честно говоря не знала, что икеевская кухня 63,5, у меня 60 кухня. И двери с наличниками у меня 96см...

 

У меня получалось:

283-96-60=127 на диван. Если поставить его на 120, то на шторы впритык хватит. 
Но если вам ближе вариант расстановки как был, то делайте его, конечно же. 
А вот еще что, сам наличник немного выступает, может при выдвижении ящика мешать. Нужно смотреть, может придется делать планку.

Кухня угловая, разделенная дверный проемом

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, zoozoo сказал:

Тут такой тонкий момент. Он заключается в том, что декор стен и сам дизайн нивелирует проблемы с визуальным восприятием элементов высокой мебели. И скорее всего при таких вводных будет компромисс, либо несимметричные простенки и шторы куском, либо симметричные простенки, но шкаф при входе, довольно заметный.

Да тут сплошной компромисс, что уж говорить, и не только с точки зрения дизайна. Мне и рабочей поверхности маловато, например, и еще наберется разных моментов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, zoozoo сказал:

А колонны будут низкими? А куда ТВ планируете? 

По поводу высоты колонн поставила пока стандартные. ТВ - белый прямоугольник над мойкой. Это под большим вопросом. Видела, что так делают, но конечно, не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Brune сказал:

По поводу высоты колонн поставила пока стандартные. ТВ - белый прямоугольник над мойкой. Это под большим вопросом. Видела, что так делают, но конечно, не хотелось бы.

Вот иногда зашивают пространство над шкафами. Вашу кухню прикинула. Мест хранения у вас совсем нет, как без шкафов верхних? Ну и варочную можно на 30 или 50см Типа такого:

Кухня угловая, разделенная дверный проемом

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, zoozoo сказал:

 так на плане у Вас другие цифры... не 275, а 283 Я же считала по вашему плану. 
Честно говоря не знала, что икеевская кухня 63,5, у меня 60 кухня. И двери с наличниками у меня 96см...

 

У меня получалось:

283-96-60=127 на диван. Если поставить его на 120, то на шторы впритык хватит. 
Но если вам ближе вариант расстановки как был, то делайте его, конечно же. 
А вот еще что, сам наличник немного выступает, может при выдвижении ящика мешать. Нужно смотреть, может придется делать планку.

Кухня угловая, разделенная дверный проемом

Это мой косяк, план старый, еще до выравнивания стен.  Но я и не ожидала, что буду прямо детально планировать, изначально запрос был по картинкам.)

У икеевских кухонь шкафы напольные глубиной 60. Столешницы для Фактум (у меня он) были 62 см, для Метод 63,5, это же нужно, чтобы был свес.

Двери бывают разные, наличники тоже, у нас финская какая-то, если прямо натянуть рулетку, то 99 с наличниками.

Ящики, конечно, там могут не открываться, по месту надо смотреть. Мы недавно сыну делали ремонт, сами собирали Метод, в этих кухнях я ориентируюсь. (Там обошлись без планки рекомендуемой, правда, там просто дверца в шкафу вплотную к стене - все открывается.) В таком случае я бы предпочла дверцу, я не люблю эти планки. Ну, или небольшой зазор между шкафом и стеной, возможно, он будет малозаметен, а ящики буду открываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×