Перейти к контенту
Brune

Кухня угловая, разделенная дверный проемом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Brune сказал:

Что переживала тогда из-за разнотона, это точно. Но я тоже понимала, что он есть, как и вы, поэтому написала, осознанно. Не специально его делала, а просто понимая, что так получается. И результат не нравился, но потом как-то привыкла. Выше вы написали, что многие не замечают вообще. А на фото, что в пинтересте, можно так цвета вытянуть, что будет супер, а в жизни нет. И, наоборот. 

Я больше о том, что если сами сомневаетесь, не нравится что на выходе, то лучше копировать картинку полностью. Это помогает избежать «мук выбора») и непредсказуемого результата.  А то что делают декораторы и дизайнеры, нас вдохновляет не просто так)  а именно потому, что у них есть вкус, талант, образование. И результаты как видим заметно разнятся)

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zoozoo сказал:

Если с планировкой все решено, то дизайн можете только вы выбирать) 

сколько людей, столько различных вариантов.

Что Вы оставляете ? Двери , окна остаются? Покажите картинки какие нравятся. Так ведь и не догадаешься, что вы хотите на выходе.

На выходе хочу во всей квартире основу classic&timeless, органичную для сталинских квартир - паркет елкой, белые филенчатые двери, высокие плинтусы и карнизы. Гладкие стены. Плитку на стенах однотонную простых, классических форм, белую на кухне и, возможно, красивого цвета глазурованную в с/у. На полу классическую плитку, под классической понимаю подобную:

 Кухня угловая, разделенная дверный проемом

Все это будет сочетаться с икеевской, в основном, мебелью, в т.ч. кухней. Кухня белая, филенчатые фасады.  Может, какой-то одинокий шкафчик со стеклянными дверцами. Вообще, верхние навесные шкафы не планировала. Полки, рейлинги тоже, не нравится постоянно все это мыть. Столешницу хочется каменную.

По духу нравятся подобные интерьеры, их как раз в сталинках делают. Ну, то есть, и икеа, но без ярко выраженной скандинавистости.Кухня угловая, разделенная дверный проемом-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zoozoo сказал:

Я больше о том, что если сами сомневаетесь, не нравится что на выходе, то лучше копировать картинку полностью. Это помогает избежать «мук выбора») и непредсказуемого результата.  А то что делают декораторы и дизайнеры, нас вдохновляет не просто так)  а именно потому, что у них есть вкус, талант, образование. И результаты как видим заметно разнятся)

А в каких случаях возможно копировать картинку полностью? Когда квартира стандартная, и в интернете много примеров можно найти? Но ведь может не нравиться что-то, а что-то по потребностям не подходить, а что-то по бюджету.

А может ли помещение  быть полностью идентично, еще вопрос? Например, естественное освещение может настолько отличаться, что оттенки всего будут выглядеть иначе, и интерьер может развалиться тогда.

 

Или вот у меня нестандартная кухня, я бы и хотела подсмотреть что-то, и тему завела, но ничего похожего.  А запихнуть просто понравившееся оформление в другую геометрию, не получится так.

 

Есть хорошая статья на эту тему.

Там про кухню, которая многих свела с ума и все хотели ее скопировать. И почему это невозможно. Конечно, там очень сложная дизайнерская работа приведена, но вывод один - нельзя просто взять и скопировать дизайн. 

 

 

Изменено пользователем Brune

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в каких случаях возможно копировать картинку полностью? Когда квартира стандартная, и в интернете много примеров можно найти? Но ведь может не нравиться что-то, а что-то по потребностям не подходить, а что-то по бюджету.

А может ли помещение  быть полностью идентично, еще вопрос? Например, естественное освещение может настолько отличаться, что оттенки всего будут выглядеть иначе, и интерьер может развалиться тогда.

 

Или вот у меня нестандартная кухня, я бы и хотела подсмотреть что-то, и тему завела, но ничего похожего.  А запихнуть просто понравившееся оформление в другую геометрию, не получится так.

 

Есть хорошая статья на эту тему.

Там про кухню, которая многих свела с ума и все хотели ее скопировать. И почему это невозможно. Конечно, там очень сложная дизайнерская работа приведена, но вывод один - нельзя просто взять и скопировать дизайн. 

Изменено пользователем Brune

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каких случаях возможно копировать картинку полностью? Когда квартира стандартная, и в интернете много примеров можно найти? Но ведь может не нравиться что-то, а что-то по потребностям не подходить, а что-то по бюджету.

А может ли помещение  быть полностью идентично, еще вопрос? Например, естественное освещение может настолько отличаться, что оттенки всего будут выглядеть иначе, и интерьер может развалиться тогда, и номера красок не спасут, и артикулы плитки.

 

Или вот у меня нестандартная кухня, я бы и хотела подсмотреть что-то, и тему завела, но ничего похожего.  А запихнуть просто понравившееся оформление в другую геометрию, не получится так. Вернее, получится, но нужно дизайнерское видение, как соблюсти баланс, масштабы, пропорции и т.д.

 

Есть хорошая статья на эту тему. (На которую почему-то нельзя разместить ссылку, на английском ).

Там про кухню, которая многих свела с ума и все хотели ее скопировать. И почему это невозможно. Конечно, там очень сложная дизайнерская работа приведена, но вывод один - нельзя просто взять и скопировать дизайн. 

Изменено пользователем Brune

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Brune сказал:

А в каких случаях возможно копировать картинку полностью? Когда квартира стандартная, и в интернете много примеров можно найти? Но ведь может не нравиться что-то, а что-то по потребностям не подходить, а что-то по бюджету.

А может ли помещение  быть полностью идентично, еще вопрос? Например, естественное освещение может настолько отличаться, что оттенки всего будут выглядеть иначе, и интерьер может развалиться тогда, и номера красок не спасут, и артикулы плитки.

 

Или вот у меня нестандартная кухня, я бы и хотела подсмотреть что-то, и тему завела, но ничего похожего.  А запихнуть просто понравившееся оформление в другую геометрию, не получится так. Вернее, получится, но нужно дизайнерское видение, как соблюсти баланс, масштабы, пропорции и т.д.

 

Есть хорошая статья на эту тему. (На которую почему-то нельзя разместить ссылку, на английском ).

Там про кухню, которая многих свела с ума и все хотели ее скопировать. И почему это невозможно. Конечно, там очень сложная дизайнерская работа приведена, но вывод один - нельзя просто взять и скопировать дизайн. 

В целом я согласна. Скопировать что-то тоже нужно иметь талант и так называемую «чуйку», но все же это проще, чем придумать с ноля. 
Для вашей кухни достаточно искать отдельностоящие колонны с техникой , и прямую кухню. Размер ваш соблюдать необязательно в поиске. Главное направление.

Стиль Вы выбрали популярный, проектов много можно найти подобных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Brune сказал:

Magazine-Worthy Kitchen Designs Cannot Be Easily Copied

Это название статьи. Может, так пройдет.)

Спасибо, почитаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zoozoo сказал:

В целом я согласна. Скопировать что-то тоже нужно иметь талант и так называемую «чуйку», но все же это проще, чем придумать с ноля. 
Для вашей кухни достаточно искать отдельностоящие колонны с техникой , и прямую кухню. Размер ваш соблюдать необязательно в поиске. Главное направление.

Стиль Вы выбрали популярный, проектов много можно найти подобных.

Что ж, как говорится, будем искать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Brune сказал:

Что ж, как говорится, будем искать.)

Подумалось, а не поменять ли вам расположение диванчика и техники?

Сейчас не нравится , что холодильник впритык к окну, а так можно было бы выровнять проемы для штор... над диванчиком можно пару узких шкафчиков сделать. Кухонный гарнитур не рисовала.  
И холодильник завершить декоративными полками сбоку.

Кухня угловая, разделенная дверный проемом

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×