Перейти к контенту
Kampanula

Двушка почти 70 метров.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Покритикуйте мой план или как его можно сделать лучше.

Квартира на 2х, этаж не первый и не последний, электричество, обязательно нужно два рабочих стола под компьютеры, и места для хранения для одежды и хозяйственный шкаф под пылесос. 

Балкон не используется, и он холодный, утеплять я его не хочу, а летом там дышать нечем, поэтому рабочий стол туда ставить не вариант. Можно считать, что его нет.

 

Стояк рядом с ванной, на плане застройщика это квадрат между 4 и 5 помещением,  второй квадрат - это воздуховод. 

Двушка почти 70 метров.

Двушка почти 70 метров.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстро глянула...

1. судя по всему, вы заехали санузлом на жилую площадь - 4 шкафа к кухне, 1 из которых с заглушкой, занимают 2.4+ метра, а ширина кухни на плане бти 2.36... с этим надо быть аккураными...

2. у входа не хотите (пусть и небольшой) шкаф поставить, чтоб не ходить за пальто в дальний торец помещения в обуви... или какую-нибудь симпатичную открытую вешалку для носимой сейчас верхней одежды и обуви?

3. а если один сидит в этом торце и работает, второй за его спиной протискивается? или ситуация это нежизненная?

4. про второе рабочее место - не удобнее будет, если стол лицом к окну поставить, а стеллаж (?) вдоль стены не поперек, а рядом с диваном?

5. как в экспликации обозначено помещение 6 - холл? вы не хотите его уменьшить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. не заехала, стена ровно там же, где выкладывал нижний ряд застройщик, я ее никуда не двигала, только коридор отдала санузлу.  2,30 там кухни,, не все шкафы по 60.  60+60+60+50 (но можно и урезать до 40 и подвинуть стену еще ближе)

 

2. там вешалка слева от двери (нарисовала как смогла), под ней щиток в стене. я не очень уверена, что там нужно делать шкаф, проход будет очень узкий. открытая одежда при входе меня не смущает.

 

3. не жизненная. один работает и второму там ничего не нужно. поэтому столы в разных помещениях. 

 

4. я не люблю спиной к двери. мысль была такая, тогда уж проще лицом в комнату, но задняя часть монитора не такая уж красивая. это не стеллаж, это столик для дивана, чтобы туда что то ставить аля кружки или бокалы. или его переставлять перед диваном на время, если необходимость такая возникнет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с рабочим местом в прихожей не очень нравится, там в торце кладовке/гардеробной самое место... Перенести стол в спальню не вариант? И отделить от кровати, например, стеллажом?

Какая длина простенка от нижней стены до двери в спальню? - у вас на двух планах эта дверь в разных местах расположена. В любом случае 15-метровый холл выглядит бессмысленной потерей полезной площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, TEO сказал:

Идея с рабочим местом в прихожей не очень нравится, там в торце кладовке/гардеробной самое место... Перенести стол в спальню не вариант? И отделить от кровати, например, стеллажом?

Какая длина простенка от нижней стены до двери в спальню? - у вас на двух планах эта дверь в разных местах расположена. В любом случае 15-метровый холл выглядит бессмысленной потерей полезной площади.

 

про какой торец идет речь?

 

нет, переносить в спальню не вариант, там нет для этого места. и тем более стеллажи там располагать к уже имеющемуся шкафу. 

я нарисовала, шкаф открыть нельзя, шторы уже не влезут.  да и вставать с кровати и упираться в стеллаж, мне не нравится. 

 

Двушка почти 70 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот стеллаж /в спальне/ нельзя перенести на противоположную стену? Ведь балконная дверь не так уж часто открыта настежь.

 

И если в спальне не ставить шкаф во всю стену, а перенести бОльшую часть вещей в торец коридора в гардеробную/кладовку, то и стеллаж, и рабочее место вполне поместятся по узкой стене.

Изменено пользователем Podarok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если рабместо в спальне отдать тому, кто по ночам не работает, то тоже попыталась его встроить в этот длинный шкаф...

и торце прихожей использовала бы для гардеробной-кладовой, чтоб разгрузить комнаты от габаритных шкафов...

и холл бы уменьшить? жалко этого пропадающего места... в прихожей же вполне достаточно места для того, чтоб войти и втроем и вчетвером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Podarok сказал:

А этот стеллаж /в спальне/ нельзя перенести на противоположную стену? Ведь балконная дверь не так уж часто открыта настежь.

 

И если в спальне не ставить шкаф во всю стену, а перенести бОльшую часть вещей в торец коридора в гардеробную/кладовку, то и стеллаж, и рабочее место вполне поместятся по узкой стене.

 

вот так? это минус приватный кабинет. плюс небольшой шкаф. я подумаю,

 

Двушка почти 70 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, tln сказал:

если рабместо в спальне отдать тому, кто по ночам не работает, то тоже попыталась его встроить в этот длинный шкаф...

и торце прихожей использовала бы для гардеробной-кладовой, чтоб разгрузить комнаты от габаритных шкафов...

и холл бы уменьшить? жалко этого пропадающего места... в прихожей же вполне достаточно места для того, чтоб войти и втроем и вчетвером...

 

у меня всего один шкаф, о каких габаритных шкафах идет речь?

 

я не знаю как, у меня только такой вариант получился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

@Kampanula, разъясните по помещению 4, куда там проем ведёт?

Касательно вашего первичного планировочного решения:

1. Согласна, что делать рабочее место в прихожей - не хорошая идея.

2. Огромный холл, в который попадаешь из прихожей, какой в нем смысл? Для двух человек - это бессмысленное использование площади. Я бы за счёт него с/у величала, или постирочную организовала.

3. Вы много готовите? Очень большая кухня и очень маленький обеденный стол.

4. У вас бывают гости? В вашей гостиной можно организовать больше посадочных мест.


Основной минус для себя увидела, имхо, это в расставленной по стенкам мебель и в отсутствие организации пространства.

В какой стилистике планируете дизайн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×