Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Полуостров на кухне - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Какой должна быть высота нижнего края верхних?

Когда будете выбирать конкретную кухню конкретного производителя, уточните высоту колонны (у Вас - шкаф с духовым шкафом). И высоту цоколя кухни. Так определите верхнюю границу вашей кухонной мебели (в том числе и навесных шкафчиков), а потом уже от этой высоты вниз отсчитываете высоту навесных шкафов (они бывают разные - и 40, и 60, и 72, и 100 см по высоте).
Потолки плоские я тоже люблю :-). Можно и плоский. Хотя мне кажется, что у Вас само помещение сложное: деление на три зоны все таки... Сделаете плоский - он будет простым и понятным, а под ним что-то затейливое - контрастировать будет и создаст впечатление, что внизу какая-то неразбериха. А разделите на зоны - и станет более логично. Опять же в прямоугольном помещении, да еще и удлиненной формы очень хочется что-то скруглить: обеденный стол, край рабочего стола, последний с краю модуль кухонной мебели, какие-то круглые аксессуары, шторы на подхвате, и потолок... :-) Но это мое мнение, делайте как Вам комфортно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
как правило расстояние между нижними и верхними кухонными шкафами 55-60 см ;-)

Как-то видела в одной передаче, что навесные шкафы разместили на низко, где-то на высоте 30 см от столешницы, но при этом вроде сделали столешницу шире. Получились вполне функциональные шкафчики высотой 1,10 м. Все достать можно никуда не залазя на 3й полке :). А дверьки в шкафчиках сделали раздвижными. Вроде даже симпатично получилось. Что думаете про такой вариант?
Сейчас поищу картинку для наглядности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла. Что-то в передаче мне мебель больше понравилась, чем смотрится на картинке :(

Вообщем это из "Школы ремонта".

pict1_172487.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет шкафчиков поняла, спасибо :-) Насчет потолка продолжаю думать. Все же хочется один или два элемента на потолке. не больше. И еще: полукруглые линии тут на самом деле необходимы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну товаааарисчи! Пожаааалуйста! Муж уже бьет копытом, ему пока нельзя стеночку между ванной и туалетом сносить - пока электрики нас не сертифицируют (весь дом) и единственный способ направить его буйную энергию в мирное русло - выдать ему проект потолка, чтобы занимался делом :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финальная планировка - та, которую я последней показыала, на предыдущей странице. На картинке, которую сюда прикрепляю, убраны всякие стулья - а то размеры не поместились бы.

Что касается высоты, то

потолки 270,

высота подоконника около 80,

высота самого окна 150

Балконная дверь во всю высоту стены, от потолка до нее (как, впрочем, и до верха окна) 41,5 сантиметр

дверной проем стандартный

высота стеночки 120 сантиметров

pict1_173111.jpg#1152#921

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×