Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Полуостров на кухне - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

В этой планировке у меня возникает два не очень понятных момента.

1. Удобство просмотра телевизора со стороны обеденного стола и из кухни,во время готовки.?

2 .На сколько приятно сидеть за кухонным столом ,установленным таким образом?Даже если красивый вид из окна.

В перегородке между диваном и кухней ,может быть ,сделать какие-нибудь полки-ниши?

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет просмотра телека со стороны стола я тоже беспокоюсь. Но более удачного варианта расположения телека не вижу пока.

Насчет положения самого обеденного стола - это, как раз, и стало той отправной точкой, от которой весь интерьер складывался. Ходила-ходила по реальной кухне - и просто просится стол сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Miko, мне кажестя толку от такого ТВ мало. А стол у меня самой довольно долго стоял таким образом. ПОка я не констатировала, что мы с мужем не едим на кухне - очень неприятно сидеть лицом в угол, даже если там окно.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, стол будет на ширину стула отодвинут от верхней стенки. Возможно, развернем его на 90 градусов и будем сидеть по обе его стороны. Про телек еще подумаю.

Но пока главное - потолок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну господа! Anutka, Melamory, Malizia! Пожалуйста, гляньте на мой план, хотя бы отрывочные мнения о том, каким потолок быть должен выскажьте. Пожалуйста! Я так боюсь сделать что-то не так, если расстановку мебели я хоть как-то когда-то делала, то потолок - это просто белый лист для меня. Я понимаю, тут и так мне очень помогли, и я и так вам очень обязана. Я ценю это, правда, но не могу не попросить помощи снова. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у меня тут в последнее время разговор с самой собой, но все-таки, напишу о своих сомнениях. Ведь кто-то не задает вопросы сам, а читает чужие и делает для себя выводы. Значит, и эта тема не только мне интересна и полезна будет, хоть и не пишет сюда в последне время никто.

Это к словам Stealth о том, что должны быть доминанты. Если делать членение на зоны, они не должны быть равновеликими. Вот если посмотреть на мой последний план и 3D картинки к нему - что-то проблемы там с доминантами, нет? Может, что-то немножко поменять? С функциональной точки зрения меня все устраивает. Ну, почти. Но с точки зрения доминант, динамики и тому подобного "чистого искусства" - как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно - теперь все яснее. Оказывается, у вас вытяжка встроенная, а не перевернутая "Т", и ряд массивных навесных шкафов. Между шкафами и потолком - 35-40 см?

Очень понравились рисунки потолков Душки - две дуги по углам. У вас комната напоминает не полуостров, а 2 вагончика с прицепом кухонного стола, две двери по торцам еще больше удлиняют помещение. Предложенное решение ГКЛ потолка объединяет комнату в единое целое, зрительно выделяя обеденную и кабинетную зоны - мне очень понравилось. Второй вариант - лампы по дуге над "кабинетом" - интереснее. Все, что я напишу ниже - с учетом того, что у вас будут эти или подобные ГКЛ-конструкции на потолке, выделяющие эти 2 зоны - здесь они вполне оправданы и только улучшают обстановку, обязательно сделайте.

Вы понимаете, что, если сделаете ступеньку над верними шкафами кухни, например, высотой 20 см, она почти сольется со шкафами, между ними останется просто странная щель. Варианты по мере того как рассматривал рисунок:

1) Фальш-панель от шкафов до потолка: неоднократно видел такое решение. Будет выглядеть достаточно массивно. Функционала прибавится: ведь не обязательно делать полный "фальш" - можно и о-о-чень высокие дверцы в ней сделать.

2) ГКЛ короб высотой 20 см (скрыть гофру), глубина = глубине верхних шкафов, т.е. не выступающий за фасад. Чтобы зрительно убрать щель - сделать между ними вертикальные металлические ножки - мини-колонны, можно даже пару маленьких разнесенных отдельно друг от друга шкафчиков отгородить - закрытых дверцами из алюминия с матовым стеклом - за одним из них можно срыть вертикальный участок гофры. Т.е. примерно: пара ножек, дверца, пара ножек, дверца... Поставите туда какие-нибудь декоры - декоративную посуду, статуэтки, цветы (выживут над плитой?). У вас в комнате будет много достаточно массивных конструкций - вам надо это как-то разбавлять - одомашнивать.

3) То же самое, что и (2), но вылет ГКЛ-короба - 50-60 см, т.е. коороб - козырек. Не уверен. Видимая часть выступа будет иметь почти квадратное сечение, т.е. он будет похож на балку - не уверен в красоте. Можете попробовать нарисовать.

Мне нравится вар. 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, только я отказалась почти от идеи каких-либо конструкций на потолке кроме "ступеньки", за которой вентрукав спрячется, как вы меня разубеждаете...

А если делать делать не полукруглые, а прямые "ступеньки" над обеденной и кабинетной зоной? Что-то полукруги уж очнь о "советском" многоуровневом потолке напоминают. Или зря я так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не знал, какая у вас кухня, поэтому и советовал по аналогии со своим вариантом.

А если делать не полукруглые, а прямые "ступеньки" над обеденной и кабинетной зоной

Вы имеете в виду: прямоугольные выступы над зонами вместо дуг? Я тоже об этом подумал, но не уверен. У вас и так много неупорядоченных прямоугольных образований, впрочем, возможно, вы к такому эффекту и стремились, у вас у стены изображены кирпичными. Если это сознательный выбор стиля - я не буду спорить. Но мне понравились предложенные дуги, если хорошо сделать и оформить - никакого "совка" не будет. Другие варианты: выгнуть дуги в обратную сторону (сектора - четвертушки круга) или прямоугольники со скругленными углами над зонами - не фонтан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×