Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Полуостров на кухне - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Stealth, такой умняк понаписали :) мы с Яндексом не знаем, что такое "модуляр Корбюзье". А гугл мне такого понарассказал! :-) Правда, он про "модулятор".

Цитата
Шмелев в своей книге о дуплекс-сфере дал математический расчет так называемого модулятора Корбюзье. Дуплекс-сфера образуется за счет сжимания тора равномерно со всех сторон. Внутренняя поверхность сходится в центральной точке сферы и начинает наворачиваться вокруг нее, при дальнейшем сжимании образуется спиралеобразная поверхность - шар, в шаре вторая сфера. Эта конструкция представляет собой энергетический прибор, трансформирующий все виды энергии и устанавливающий связь между всеми уровнями материального царства. Шестикрылый Серафим символизирует такую дуплекс-сферу, трансформирующую грубые энергии Земли в чистую, тонкую, белую энергию, которая идет к престолу Господню

Мне нравится :)

Что это, а?

Остальное полезно, но Вы же сами предлагаете поставить остров вдоль, а потом пишете

Цитата
елить вдоль помещения не имеет смысла – слишком мало останется места.

Жалко, что я картинку не вижу исчо пока. :(

-----------------------------------------------------------------------------

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Stealth, такой умняк понаписали :) мы с Яндексом не знаем, что такое "модуляр Корбюзье". А гугл мне такого понарассказал! Остальное полезно, но Вы же сами предлагаете поставить остров вдоль, а потом пишете
Цитата
елить вдоль помещения не имеет смысла – слишком мало останется места.




Анна, модулер Корбюзье, конечно. Надо мне перечитывать, что пишу :-). Первые многоэтажки полностью проектировались по этой системе пропорций, плоть до размещения мебели. Если интересно могу рассказать как по ней считать пропорции.

По поводу острова. Одна масса - мебель "острова" = одна зона. Не имеет смысла делить на большее количество зон. Т.е., к примеру поставить еще шкаф вдоль "острова"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, мне Вы интересен весь :-)

Не поймите превратно.

Пишите, я уверена, что Ваши сообщения полезны всегда, но не все действующие лица готовы признаться в этом.

Ваши сообщения и ссылки, это как старая телега про Нойферата:

каждый архитектор имеет у себя на столе книгу Нойферта, но ни один в этом не признаётся :)

-----------------------------------------------------------------------------

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, спасибо вам за ваши труды! Пока я не успела их обдумать, только картинки сделала, сейчас выложу. И тот вариант, который первым здесь начинали обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, мне, да думаю, и многим, кто не пишет а только читает наши обсуждения, очень интересны ваши размышления. Но можно я попрошу вас хотя бы примерную картинку набросать того, о чем вы говорите? Согласитесь, когда видишь, о чем говорят, а не только представляешь в меру своих способностей, можно гораздо адекватнее воспринять слова. Тем более, ваши, для новичка совсем непростые. :(

В любом случае, спасибо за внимание к моей теме :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Stealth, про то, как считать пропорции, расскажите обязательно. А то шестикрылый Серафим - это, конечно, круто, но в более точном математическом выражении было бы понятнее. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Сегодня стартовал наш ремонт! План кухни теперь приблизился к тому, который я рисую. Изначально дверь была на 30 сантиметров вправо смещена, но за счет увеличения площади санузла она в угол переедет. Точнее, уж переезжает. Муж стеночку практически разобрал. По кирпичику :-). Сколько радости от одной снесенной своими руками стенки! Кто, как и мы, долго-долго ждал ключи от новостройки, меня поймут :-)

Что касается планировки, пока у всех выходной, а у мужа крушение стенок, я пытаюсь понять, что имел в виду Stealth :-) Пока только систему хранения в торцевой стене соорудила. К сожалению, только в архикаде. Я, наконец, добилась того, чтобы мне его на работе поставили. А макеты буду попозже вырезать. Уж слишком экзотично выглядела бы моя игра в кубики в полуоткрытом пространстве наших кабинетов. Коллеги едва мою милиметровку пережили :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
это как старая телега про Нойферата:
каждый архитектор имеет у себя на столе книгу Нойферта, но ни один в этом не признаётся :)


Анна, у Нойфертов практически ничего нет об архитектурной композиции. ИМНО книга "о всем и ни о чем".

Тата, я бы сделал как на первом фото. В общем-то и пытался доказать композиционные преимущества этого варианта. Да и просто немного стало жалко проектировщиков планировки - ребята старались :-)

И с началом ремонта вас. ;-)



Сообщение было изменено автором Сб Мар 10, 2007 00:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×