Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Полуостров на кухне - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Вариант.Стол будет полезен и для приема пищи и ,в остальное время, для занятия любимым делом.Телевизор можно использовать ,в данном случае,и как монитор комп.

Удачи.

pict1_171901.jpg#275#465

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miko, спасибо, но теперь мои домашние потребовали диван. (множественное число - потому что о своем намерении его оккупировать заявляет не только муж, но и сестренка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, картинки не прямо сейчас появятся, но хотелось бы уже сейчас спросить совета по потолку. В идеале вообще оставить его зашпаклеванным и покрашенным. Но не спрятать трубу от вентиляции нельзя. Значит, часть потолка точно понижать придется. Весь вопрос как :(

Что приходит в голову - просто сделать над кухонными шкафчиками короб высотой с диаметр(или ширину) воздуховода. Банальную ступеньку. Шириной или 30 сантиметров (как верхние шкафы) или 60 как нижние. Скажем, подсветку туда вмонтировать. Или по всей длине, или как-то поиграть, например, только над диваном или как-то еще.

А что еще можно? Я в дизайне потолков ну поооолный ноль. :( У меня только ровные были. Сложных конструкций не хочу и из-за того, что их труднее делать и вообще не люблю, когда слишком много на потолке нагорожено.

Подкажите, пожалуйста, если у кого есть идеи :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а можно вопрос? а почему тогда не сделать шире полуостров ,допустим 100 или 120 шириной и в том месте ,где плиита не поставить стекло вертикально.. или любой другой вариант панельки высотой 25-30 см? И конечно ж островную вытяжку.. Мне б понравилось.... а с другой сьтороны можно стулья поставить барные)и кофе пить с утра

Могу с этим согласиться - можно увеличить полуостров.Кухня действительно большая.Из американских фильмов помню много "островов" и варочная панель ничем не загораживаеться,но это только фильмы...
ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сидеть, а тем более долго работать за рабочим столом будет неудобно, если под столешницей будут сплошные ящики. Если нужны ящики, можно удлинить полуостров и сделать их со стороны дивана.

Сообщение было изменено автором Вс Мар 11, 2007 13:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аnnatata, вариант хороший и, главное, что Вам нравиться! Но кое-что нужно додумать. Во-первых, соглашусь с мнением про ящики под рабочим столом - неудобно, когда ноги в сторону :-).

Во-вторых, не соглашусь с Вашей сестрой про не функциональную стеночку - она уже имеет вполне определенную функцию - разграничивает пространство кухни и кабинета. Чтобы сделать ее более функциональной и эстетически привлекательной, нужно положить на нее столешницу. Сама стенка около 8-10 см, а столешницу - 20 см. А на нее - вазы с фруктами, или с цветами, или живой цветок в горшочке, пару журнальчиков - удобно и красиво!

И еще. Первый модуль полуострова от мойки. Верхний ящик практически там ничему не мешает, но как вы его хотите крепить? Если в дверце внизу вы сделаете доступ к пространству под мойкой, то боковины тумбы там НЕ БУДЕТ. А ящик закрепить только к правой боковине не сможете. Тогда нужно продумать маленькую боковинку (на высоту ящика) и к чему ее можно прикрепить. Как вариант - крепите уголком к стене и уголком же к угловой вставке между посудомойкой и ящиком.

Или еще лучше не заморачиваться, а сделать просто дверцу с доступом под мойку, а ящик в соседней секции.

И стол обеденный вплотную к окну я бы не задвигала - всего три посадочных места. Лучше стол квадратный (а еще лучше в Вашем варианте - круглый стеклянный - он вообще в кухне растворится :-)) и четыре посадочных места. А при желании и все шесть уместить можно. А так немного старомодно выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще набросала каким может быть потолок. В первом варианте делаете понижение над рабочей зоной кухни + над диваном - по ширине нижних шкафов (60 см) и вниз на 20 см. Встраиваете точечные светильнички 10-15 см от края - так рабочая поверхность будет освещена. И окружности над обеденным (с подвесным светильником) и рабочим столом (можно также подвесной, можно технич. свет, можно точки).

Во втором варианте короб над рабочей поверхностью кухни также шириной 60 см и высотой 20 (15)см. Но делаете его только до стеночки кабинета. Дальше пошла окружность с понижением 10 (8)см. Причем, глубина ее там где начало (над диваном) должна быть немного меньше, чем у короба. Тогда они не сольются. И зону над кабинетом можно выкрасить в другой цвет - будет очень эффектно и дополнительно разделит пространство. Над рабочей поверхностью кухни также точечные светильники, над обеденным столом - подвесной (люстра), а над кабинетом - небольшые светильнички под потолком, но не встроенные.

pict1_172316.jpg#412#351

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, посмотрев ваши предложения по потолку, я начинаю думать, что моя первоначальная идея максимально плоского и простого потолка была не такой уж хорошей. Ваши варианты интереснее :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ящики под рабочим столом внимания обращать не стоит: я просто не стала искать в Архикаде аналогичный стол без ящиков. На самом деле, место для ног будет.

Обеденный стол пока на троих, но он вдвое складываться будет, так что как только народу больше - одним движением руки стол становится на 6-х, а если от окна отодвинуть, то и больше народу поместится. А в нормальное время не будет занимать лишнего мета. Что касается материала, то опять же, на картинку особо смотреть смыса нет - здесь только размер имеет значение, модель явно будет другая.

Что касается самой кухни, я немножко поменяла высоту и глубину нескольких шкафчиков, так, чтобы поместился потенциально опущенный потолок, и чтобы на духовкой было место, куда поставить что-то. Ну, и полегче, кажестя, стало. Вот только пока я не уверена в том, насколько правильно я "развесила" шкафчики. Какой должна быть высота нижнего края верхних? И еще. Тот факт, что над духовкой шкафчик хоть и более узкий, висит всего в 30 сантиметрах - это не страшно?

Сообщение было изменено автором Вс Мар 11, 2007 23:11.

pict1_172368.jpg#700#428

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×