Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Полуостров на кухне - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата

annatata, Вы под какие цели оставшуюся площадь этой комнаты хотите использовать?
Это я к тому спрашиваю, что разделять 17 квадратов я бы не стала в Вашем случае. Зачем?
Кухня и столовая, отлично. Кухня и кабинет? Вряд ли. Помещение, в 17 м, в котором посередине расположен вытяжной зонт ни при каких обстоятельствах не будет похоже на кабинет.
-----------------------------------------------------------------------------
If you think good architecture is expensive, try bad architecture.


Получается так, что это помещение у нас будет исполнять роль кухни, столовой и кабинета. Просто квартира двухкомнатная, одна из комнат спальня, вторая в ближайшее время детской станет. Мне шить, мужу за компьютером посидеть и всем в месте с парочкой друзей чаю попить больше негде. Да и жалко такой большое (по моим меркам) помещеие только на кухню отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерная картинка того, как я это видела. Только тут полуостров маленький, сейчас думаю его подлинее сделать. И его положение еще больше сместим в сторону двери. То есть, позади острова как раз кабинет получается. Ну, кабинет - это слишком гордо, конечно, звучит, о типа того. Вот меня и смущает ео соседство с варочной поверхностью. Не могу до конца сформулировать, почему, но все же. Насчет чистоты - она у меня всегда идеальо чистая, за стеклокерамикой просто ухаживать - не то что газ.

Барную стойку ставить за плустровом ет смысла, так как есть там точно никто не будет - стол нормаьный рядом. Вот я и мучаюсь...

pict1_169889.jpg#300#418

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас пон-л :)

Если шьете не в промышленных масштабах, можно это делать и на обеденном столе, только машинку доставать придется. У меня машинка японская, старая, но достать ее легче легкого.

Для мужа предлагаю удобное кресло, журнальный столик (или еще меньше, кофейный/сервировочный столик) и ноутбук.

Комната от этого не пострадает, полноценную столовую сделать можно, телек или мультимедиа центр на стенку повесить, гостей развлекать.

Вот нашла проект из "Школы ремонта"" target="_blank">cсылка, который мне понравился и может быть Вам интересен передвижной вытяжкой и реализацией зоны готовки-барной стойкой.

remont3-16_2146.jpg

cсылка

-----------------------------------------------------------------------------

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Сообщение было изменено автором Пт Мар 02, 2007 16:31.

remont3-16_2146.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масштабы шитья, возможно и не промышленые, но место для шитья точно стационарным быть должно. Уже столько лет я достаю машинку и освоббождаю под нее мест на других столах - замучилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот примерная картинка того, как я это видела. Только тут полуостров маленький, сейчас думаю его подлинее сделать. И его положение еще больше сместим в сторону двери. То есть, позади острова как раз кабинет получается. Ну, кабинет - это слишком гордо, конечно, звучит, о типа того. Вот меня и смущает ео соседство с варочной поверхностью. Не могу до конца сформулировать, почему, но все же. Насчет чистоты - она у меня всегда идеальо чистая, за стеклокерамикой просто ухаживать - не то что газ.
Барную стойку ставить за плустровом ет смысла, так как есть там точно никто не будет - стол нормаьный рядом. Вот я и мучаюсь...


Что-то мне не очень нравится такая расстановка. Обычно в вытянутых помещениях функциональные зоны делят комнату на две части. Не рассматривали возможность монтирования швейного стола в подоконной части?

---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Масштабы шитья, возможно и не промышленые, но место для шитья точно стационарным быть должно. Уже столько лет я достаю машинку и освоббождаю под нее мест на других столах - замучилась!


Самое удобное место для шитья - это когда гладильная доска располагается слева под прямым углом к основному столу. Основной стол должен позволять вмещать на себя оверлок и швейную машинку. Тогда процесс шитья максимально ускорен за счет минимальных передвижений. Решите для себя что важнее - полуостров кухни или рабочее место.
Рабочий стол для шитья и глажения абсолютно исключает нахождение рядом электроплиты, увы. Малейшая капля способна испорить все изделие.

Цитата
Что касается гостиной - она как раз и будет за этим островом, то есть, ближе к окну. Просто эта половина кухни как раз и не нарисвана, потому что не придумана.


Всегда рисуйте полный план помещения.
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать рабочий стол у окна думала, но тогда куда же девать обеденный? А именно обеденнный астол, а не барная стойка нужен обязательно. И с диваном, на котором можно сидеть и, попивая чаек, смотреть телевизор.

Что касается "что важнее, полуостров или рабочее место", то однозначно рабочее место. Просто потому что оно должно быть, а полуостров, если получится более удачно распланировать по другому, можно и забыть.

Проблема только в том, что вот этого самого удачного распределения я пока не вижу. Вот последняя картинка - максимум. И то, как и вас, меня этот план несколько смущает. Например, тем, что стена слева от входа пракически не используется. Вот я ломаю голову. Может, ячто-то принципиально не так делаю? Я очень даже готова вспринимать новые идеи, так что, если есть мысли, пожалуйста, поделитесь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли-то как же не есть, очень есть :-)

Вы бы развернутое ТЗ дали, тогда будет к чему применить их ;)

Размеры нужны, пожелания по комплектации кухни, ТЗ с размерами, хоть примерными на зону рукоделия. Я скромная рукодельница :-) И Ваши требования поэтому для меня неочевидны.

С какой периодичностью Вы садитесь за это рабочее место?

Вобщем, дайте нам почву для споров, а то как-то в темке тихо :-)

Да, и еще - выход на балкон есть-нет?

-----------------------------------------------------------------------------

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Сообщение было изменено автором Пт Мар 02, 2007 19:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры на картинке даны - 535 на 323 - это параметры самого помещения. В верхнем левом углу окно. Да, вот такое угловое, они все у меня такие. Размеры 58 на 64, высота подоконника около 80 сантиметров. 65 - это ширина стены от гугла до двери на балкон. 101 - ширина балконной двери. Внизу 113 на 49 - размеры венткороба. Трубы идут в правом нижнем углу. Я не стала вырисовывать их, а просто вентшахту побольше нарисовала.

Что касается техзадания.

Кухня: Холодильник нормальной высоты, мойка, посудомойка шириной 45, стеклокерамическая варочная поверхность около 60 на 60, духовка, совмещенная с микроволновкой. Лучше, если она приподнята, но у меня так не получалось, так что и вариант обычного расположения устраивает. Яшиков сколько-то для хранения вских запасов. Я вообще запасливая барышня :(

Рабочая зона. Стол хотя бы с обычный письменный - 60 на 100. Но чем больше, тем лучше. Несколько ящиков (или под столом, или где-то еще) для хранения машинки, журналов и всякой швейной мелочи. Именно ящики нужны, полки тут бесполезны, разве что для журналов. Под столом надо еще системный блок компа поместить и, желательно, принтер. Если совсем жиреть, то еще и сканер. Гладильной доски стационарной я не предполагаю, на время шитья из шкафа-купе в коридоре достану. Если в рабочей зоне будет хотя бы один ящик для компютерных дисков, то совсем хорошо. Можно, чтобы клавиатура на выдвижной полке была. чтобы место не занимала.

Зона столовой. Собственно, стол, диван, но не такой раскидистый, как в классических гостиных, а чтобы на нем прямо сидеть и есть можно было. Нечто среднее между теми кухонными уголками (жуткого, как правило, вида), которые можно в мебельных увидеть, и нормальным диваном. Телек, котрый можно с дивана нормально смотреть. В моем варианте предполагалось, что эту роль будет выполнять установленный на рабочем столе ЖК монитор компьютера. Его и с дивана видно, и, если он поворачивается, то и из кухонной зоны разглядеть можно.

Кажись, все. Ну, понятно, стулья еще.

Воть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×