Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oiselett

Стилевое и цветовое решение спальни (фото) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

А мне идея с тканью не нравится:

1. Ассоциация с рекламными растяжками.

2. Пыль.

Но есть один плюс - ткань можно менять. Летом один комплект, зимой другой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в тщетных попытках подобрать обои с нужным орнаметом нужного цвета возникла идея кадрировать стену за изголовьем с помощью текстильных полотен(прозрачная органза), растянутых на карнизах.
Покритикуйте или одобрите с точки зрения технологии и дизайна (с точки зрения практичности "пылесборников" я все понимаю). Текстиль в таком количестве? с учетом, того, что кроме занавесок на стене справа, подушек-покрыва, ковра, еще планирую портьеры на межкомнатную дверь, т.к. она со стеклом.


Сообщение было изменено автором Вт Июн 19, 2007 17:32.


Не в тему, но как вы классно рисутете! Я просто обзавидовалась :( Как это удобно - взял в умелые руки карандаш, нарисовал - и твоя идея понятна любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похвала всегда приятна, спасибо :-) я не училась этому,просто люблю рисовать. У меня другая проблема - идея всегда понятна окружающим, а с подбором реальных материалов и предметов, подходящих под образ "выдуманных" - тупик :) постоянно слышу слова вроде "вечно ты напридумываешь!"

Кстати, идея в качестве подмоги для рисования: наношу эскиз поверх бледно распечатанной фотографии - так легче точно воспроизвести пропорции помещения.

Сообщение было изменено автором Чт Июн 21, 2007 14:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мне идея с тканью не нравится:
1. Ассоциация с рекламными растяжками.
2. Пыль.

Но есть один плюс - ткань можно менять. Летом один комплект, зимой другой....


У меня вообще нет ассоциации с рекламными растяжками. :(
Пыли будет не больше чем на шторах. Думаю постирать не сложно.
Остается проблема разных высот карнизов для растяжек и штор.
Может быть не делать на растяжках и шторах абсолютно одинаковые
карнизы. Вернее так - карнизы на растяжках подобрать под бра,
а карнизы для штор не акцентировать. :(

Сколько же есть вещей, без которых можно жить! (Сократ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в тщетных попытках подобрать обои с нужным орнаметом нужного цвета возникла идея кадрировать стену за изголовьем с помощью текстильных полотен(прозрачная органза), растянутых на карнизах.
Покритикуйте или одобрите с точки зрения технологии и дизайна (с точки зрения практичности "пылесборников" я все понимаю). Текстиль в таком количестве? с учетом, того, что кроме занавесок на стене справа, подушек-покрыва, ковра, еще планирую портьеры на межкомнатную дверь, т.к. она со стеклом.


Сообщение было изменено автором Вт Июн 19, 2007 17:32.


Мысль конечно шальная... Но, может быть, стекло на двери, так же закрыть - на растяжках? :(

Сколько же есть вещей, без которых можно жить! (Сократ)
Сколько же есть вещей, без которых можно жить! (Сократ)
Сообщение было изменено автором Пт Июн 22, 2007 05:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, спаисбо что отвечаете...а то я я пропала куда-то и не реагирую на ваши ответы...стыдно мне :)

Fotinya, орнамент на ваших примерах мелкий достаточно? у меня есть ощущение, что он крупным должен быть. Вы, кстати, сами не разочаровались в мелких цветочках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
люди, спаисбо что отвечаете...а то я я пропала куда-то и не реагирую на ваши ответы...стыдно мне :)
Fotinya, орнамент на ваших примерах мелкий достаточно? у меня есть ощущение, что он крупным должен быть. Вы, кстати, сами не разочаровались в мелких цветочках?


Нет он не мелкий - на светлом варианте обманчиво как-то, я видела их наклеенными - средний завиток.
Свои цветочки я содрала, потому что они как-то не сочетались с полосками :( и как мне кажется были все таки какими-то деревенскими. Ваши поблагородней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Свои цветочки я содрала, потому что они как-то не сочетались с полосками :( и как мне кажется были все таки какими-то деревенскими. Ваши поблагородней.


Содрали??? И что вместо них - полоски, как по всем стенам спальни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Свои цветочки я содрала, потому что они как-то не сочетались с полосками :( и как мне кажется были все таки какими-то деревенскими. Ваши поблагородней.


Содрали??? И что вместо них - полоски, как по всем стенам спальни?

Не удивительно. Я помню тему Fotinya насчет полоски и цветочков, и помню, что они не сочетались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×