Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oiselett

Стилевое и цветовое решение спальни (фото) - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Я бы сделала так (для себя, у Вас вкус другой, конечно):

1 На окно французская штора (до подоконника, в сборку, с подъемом как у римской) из тонкой хлопковой ткани в клетку. Клетка серебристо-серо-голубая, компаньон под обои.

2. На кровать - покрывало, тоже в клеточку, как занавеска.

3. На покрывало - несколько подушек в тон, орнамент - цветы, полоска. И обязательно одну из хлопкового белого кружева!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотинья, почти во всем согласна с Эстеллой :-) Только я бы не клетку взяла, а цветочный рисунок. Я видела такое сочетание - полоска и цветы - в одном английском доме, очень понравилось :-)

Есть еще вариант:

- шторы - сочетание нескольких однотонных полотнищ (можно даже с римскими сочетать: то есть, один тон - римские, еще один или два - свободно висящие шторы с подхватом). Только вся ткань должна быть очень близкой по тону.

- покрывало и подушки - те же тона, что и на шторах

- согласна с подушечкой из состаренного кружева на все 100% :-)

То есть, мне видится ваша спальня такой "прозрачной", даже не подберу другого слова :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...


Цитата
...


Ой, девочки, спасибо! Прошу прощения у хозяйки темы, что развернулась здесь ))
У меня были припасены такие варианты: см. картинки

я честно говроя немного жалею, что не сделала. так, ка кхотела вначале - заклеить цветошками все пространство вокруг окна и тогла завесив стекло жалюзи, а стены прозрачным тюлем, я получила бы просматриваемое что-то синее цветастое сквозь тюль (без особых складок), но не навязчивое. т.е. фактически был бы эффект цветочных занавесей, но...увы.. - как-то никто здесь не поддержал и я решила, что мои дилетантские фантазии все это...

Цитата
...
пробка wicanders rapsodia (будьте осторожны - у торговой марки wicanders есть серия ipocork, в которой есть почти близнец в том числе и моей рапсодии, вроде он называется Sofia - все тоже, но под полиуретановым лаком - от которого пробка выглядит ярче!)

pict1_202617.jpg#355#451
pict2_202617.jpg#450#451
pict3_202617.jpg#300#451

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
пробка wicanders rapsodia (будьте осторожны - у торговой марки wicanders есть серия ipocork, в которой есть почти близнец в том числе и моей рапсодии, вроде он называется Sofia - все тоже, но под полиуретановым лаком - от которого пробка выглядит ярче!)

По-быстрому поискала в интеренете, такой коллекции не нашла. Может ссылочку дадите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в тщетных попытках подобрать обои с нужным орнаметом нужного цвета возникла идея кадрировать стену за изголовьем с помощью текстильных полотен(прозрачная органза), растянутых на карнизах.
Покритикуйте или одобрите с точки зрения технологии и дизайна (с точки зрения практичности "пылесборников" я все понимаю). Текстиль в таком количестве? с учетом, того, что кроме занавесок на стене справа, подушек-покрыва, ковра, еще планирую портьеры на межкомнатную дверь, т.к. она со стеклом.


Сообщение было изменено автором Вт Июн 19, 2007 17:32.

а как вам такой вариант:
cсылка

pict1_202732.jpg#600#485

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×