Перейти к контенту
Alla570

Квартира для летнего отдыха. - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, DashaSV сказал:

Снести, а потом часть восстановить ради наличия шкафа в неудобном во всех отношениях месте? Там вся часть стены от угла до двери балкона не более 50.   

Все равно будут сносить, и стеночка еще и противопожарным заграждением является. Об этом шла речь в тот момент. О шкафах хозяйка не особо заботится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mirsvetl сказал:

на плане одна клеточка маленькая 20 см, большая метр

Квартира для летнего отдыха.-2

 

и еще где то ошибка или не тот угол измерения

от верхней колонны до внешней стеночки не может быть по прямой такое же расстояние как и от колонны по линии под прямым углом к внешней стенке. кто то врет, или измерения хозяйки, или на плане бти, я оставила размер бти 223см от угла колонны до угла кладовки, ширина коридора детской 223- 90 см на двери в спальню- 10 см стеночка- 90 см дверь в детскую= 33 см. получается коридор 120 см 3 см на погрешности

тумба 30-40 см глубиной вполне встанет, нужна ли она -другой вопрос

Все нормально с планом и размерами, по-крайней мере у меня все сходится.

Вот ошибки, о кот. я писала выше. Нет там коридора в 120 см. 

план Алла.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кровать сместить совсем к окну, оставить на проход у окна 60 см, а шкаф у колонны при входе поставить к стене кухни, но коридор детской сделать 120см

 

еще увидела что в гостиной диван и тв лучше поменять местами, а для стола оставить только стулья, просторнее будет

 

прошу извинить что план почеркала

Квартира для летнего отдыха.

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mirsvetl сказал:

и еще где то ошибка или не тот угол измерения

от верхней колонны до внешней стеночки не может быть по прямой такое же расстояние как и от колонны по линии под прямым углом к внешней стенке.

Не пойму, про какую линию вы говорите? Покажите на схеме, я посмотрела свой план с размерами, всё верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2021 в 08:39, Alla570 сказал:

Проектная организация ссылается на пункт 6.20* СНиП 21-01-97*.

Читаем область применения данного НПА.

1.2 Разделы 6, 7 и 8 не распространяются на здания специального назначения (для производства и хранения взрывчатых веществ и средств взрывания, военного назначения, подземные сооружения метрополитенов, горных выработок).

Раздел 6, в котором есть пункт 6.20*, не применим для квартир. 

Не совсем поняла ответ. Я говорю про этом уже который раз.

 

« В квартирах, расположенных выше 5-ого этажа, должен быть хотя бы один балкон или лоджия с противопожарным простенком длиной не менее 1200мм.»

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zoozoo сказал:

 В квартирах, расположенных выше 5-ого этажа, должен быть хотя бы один балкон или лоджия с противопожарным простенком длиной не менее 1200мм.

В соответствии с каким НПА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, почему вы решили, что раздел 6 данного СНиПа не применим для квартир? У вас квартира в здании специального назначения? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, TEO сказал:

Автор, почему вы решили, что раздел 6 данного СНиПа не применим для квартир? У вас квартира в здании специального назначения? ))

ааа, да не поняла о чем речь. но нам в местной проектной организации сказали что можно сносить, вот я и не вникаю особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что местные специалисты теми еще специалистами могут оказаться )

Я понимаю, никто не ожидает, что ЧП случится именно с ним - но в случае пожара и невозможности спуститься по лестнице - именно этот простенок может спасти жизнь вам и членам вашей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alla570 сказал:

ааа, да не поняла о чем речь. но нам в местной проектной организации сказали что можно сносить, вот я и не вникаю особо.


«Местная проектная организация» вам что угодно скажет до заключения договора…

Вы серьезно думаете, что можно согласовать перепланировку квартиры, где нет ни одной жилой комнаты больше 14 кв.м  (для однушка, для девушек и более 16 кв.м)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.



  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.








×
×