Перейти к контенту
Alla570

Квартира для летнего отдыха. - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, DashaSV сказал:

Не совсем понимаю о чем речь, это простенок = 2-ой эвакуационный выход у вас предусмотрен застройщиком, т.е. его демонтаж может пройти, а может и нет, как повезет....

Речь о том, что даже балконы разрешают убирать) присоединяют к комнатам, балконы тоже выходы эвакуационные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alla570 сказал:

Речь о том, что даже балконы разрешают убирать) присоединяют к комнатам, балконы тоже выходы эвакуационные.

 

В  Москве лоджии как три года запретили присоединять, а балконы  изначально нельзя было. Какого года постройки у вас дом? В ответе говорится о послаблениях... к домам с 2016г. постройки, изначально  без этого доп. выхода. У вас иная ситуация. 

Надо ознакомится с требованиями в регионе, лучше при личной встрече с представителями структур, а так вилами по воде. 

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, DashaSV сказал:

Дебаты были, потому что mirsvetl ошиблась в расчетах, об этом я вам ранее писала.

А зачем делать два проема в одной кривой стене, вот какой смысл, если в квартире нет стен, черновая отделка, какая разница как вы их сейчас будет заново возводить? 

Ни в каких расчётах я не ошибалась, просто руководствовалась первоначальным планом БТИ.

 

А зачем мой ник красным цветом выделять? Доска позора что ли))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Alla570 сказал:

Речь о том, что даже балконы разрешают убирать) присоединяют к комнатам, балконы тоже выходы эвакуационные.

 

Вы неправильно трактуете написанное, даже не знаю что Вам еще сказать... Перечитайте статью несколько раз и можете выложить цитаты, в которых указывается, что разрешено убирать простенки и в каких случаях. 

 

 

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mirsvetl сказал:

Ни в каких расчётах я не ошибалась, просто руководствовалась первоначальным планом БТИ.

 

А зачем мой ник красным цветом выделять? Доска позора что ли))

ни в коем случае не хотела вас обидеть, профиль скопировала, вставила, он стал активным, без всяких негативных мыслей. Ошибка не в самом плане, а "неправильном" делении комнаты + вы сами ранее написали "и еще где то ошибка или не тот угол измерения...", хотя, у меня все сошлось и с планом БТИ + с доп. размерами, обозначенными Алой. Я так понимаю,  именно этот момент смутил Аллу и она решила, что вариант становится невозможным для реализации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, DashaSV сказал:

В  Москве лоджии как три года запретили присоединять, а балконы  изначально нельзя было. Какого года постройки у вас дом? В ответе говорится о послаблениях... к домам с 2016г. постройки, изначально  без этого доп. выхода. У вас иная ситуация. 

Надо ознакомится с требованиями в регионе, лучше при личной встрече с представителями структур, а так вилами по воде. 

Во всех дизайнерских проектах лоджии присоединяются в обязательном порядке.

Сами понимаете, вас это не касается... -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрала идеи из всех планов. Если кухней почти не пользуются, то почему бы не отправить ее в коридор, тем более если технически это возможно. 
Спальное место для старшего сына или других гостей в уютном уголке - в зоне гостиной.

Две колонны: с холодильником и духовым шкафом.  
Если соблюдать 120см противопожарного простенка, то в спальне целесообразнее сделать дверь на балкон. 
Углов и неправильной формы комнат стало меньше.
По кухне думаю все согласуемо. Сейчас вроде послабления по поводу выхода из санузла + у кухни простенок.

Квартира для летнего отдыха.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, zoozoo сказал:

Собрала идеи из всех планов.

Мне так очень нравится, но нюансов тут тоже много. Мокрое пятно в коридоры тоже вроде не разрешают. От газа жалко отказываться, хотя можно конечно.

 

13 часов назад, zoozoo сказал:

Погуглите. Эта информация есть везде. 

увидела уже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.



  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.








×
×