Перейти к контенту
frty

Перепланировка хрущевки 79 кв.м. - Страница 34

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, zoozoo сказал:

Я не перевожу в спор,  и не выдаю желаемое за действительное. Даша, я все это читала, на какой высоте вход мы не знаем. Унитаз в ванной варио. Или была эта информация а я пропустила? Вы часто видели трубы d150 от унитаза?  

унитаз с выпуском варио, в данном случае не первостепенно. 

Нужно подцепить к фановой тройник на два горшка. Высота фановой на данный момент неизвестная величина, поэтому и пишу высота короба (с трубой) +/-150 от фановой.

У Tin я интересовалась, имеется ли второй стояк в ванной или всё уходит в один - туалет, дабы понять возможность подключения второго унитаза с наименьшим кол-во переходников - патрубков, соответственно, занимаемого под эту конструкцию места, и в контексте возможности вырезать в стене (ацэид, гипсолит, бетон)  доп отверстие.

1f2853b6b6fc85c6dc5f2151f004af5b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, zoozoo сказал:

Марина, спасибо! Ванная и туалет после высоса кабины сильно преобразились, относительно объёма помещения и так называемого « воздуха» ? 
И какое было чувство при сносе? Жалко было денег на снос? Пожалели может? 

я когда увидела этот угол квартиры без СУ, сказала - а можно вы к соседям будете в туалет и мыться ходить? (то была мамина квартира)... настолько мне понравилось много места там... хрущоба ж она и есть хрущоба с ее минималистичными размерами...

не пожалели ничуть об этом действии... квартиру я переделывала капитально под новые потребности семейства... и живущая в квартире семья сестры (мама наша, увы, только полгода успела там поохать от радости) и сейчас довольна, уже пора бы кое-где маленький ремонт сделать, но это уж они пусть без меня возятся... я разрушитель, ломатель стен и вырисовыватель всего и вся, миллиметровщица в планировках... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, zoozoo сказал:

Никак не могу понять,  о чем мы дискутируем.

На фото показана ступенька. Но она будет с другой стороны стены а со стороны ванной унитаз вплотную. Ее (ступеньку) вовсе необязательно делать до двери. А делать с того места откуда выходит труба.

Перепланировка хрущевки 79 кв.м.

Перепланировка хрущевки 79 кв.м.-2

Ну раз не можете, то и не надо вам это понимать. Написала выше есть три вида труб и есть несколько вариантов размеров, основной 110.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даша, это "ответвление" для второго горшка бывает и само по себе, она "вставляется" в нужное место в прямую трубу... сорри, я еще тот сантехник со своими объяснениями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DashaSV сказал:

Ну раз не можете, то и не надо вам это понимать. Написала выше есть три вида труб и есть несколько вариантов размеров, основной 110.

Основной, но необязательный, это и пытаюсь донести. Достаточно 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tln сказал:

даша, это "ответвление" для второго горшка бывает и само по себе, она "вставляется" в нужное место в прямую трубу... сорри, я еще тот сантехник со своими объяснениями...

я знаю это, а бывает, что не бывает.... Поэтому, на данный момент что-то пытаться планировать - тратить время впустую.  

Я на короткой связи с сантехником, т.к. не раз схему вычерчивали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zoozoo сказал:

Основной, но необязательный, это и пытаюсь донести. Достаточно 100.

куда уперся этот 1мм?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DashaSV сказал:

куда уперся этот 1мм?

 

1см? На обшивку. И чем меньше, тем лучше для порожка. Ведь уклон же еще надо учитывать, вот и получается, что каждый см на счету.

Т.е. смысл в том , чтобы  минимизировать его высоту и ширину.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, tln сказал:

марина я, будем знакомы...

фановая труба была одна и на гаванну (гальюн+ванна объединенные) и на кухню... между кухней и СУ была "вентшахта", от которой ооочень хотелось украсть хоть сколько-то... но будучи законопослушной, не стала этого делать, просто выломали эту вставленную сверху целиковую сантехкабину (пол тоже!!!) и зашили вентшахту... удалось с той стороны выиграть пару см...

Марина, приятно познакомиться, Дарья:)). Спасибо, за пояснение, получается немного другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×