Перейти к контенту
frty

Перепланировка хрущевки 79 кв.м. - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, DashaSV сказал:

:)) На данный момент всё упирается в размеры сантехкабины. Если у автора темы будет желание + возможность её демонтировать, то появляется альтернатива. 

Даша, альтернатива есть и без сноса. Это насос, штроба в стене, армирование стены металлической сеткой и короткий унитаз. Вот еще короче - 45см. Такой же есть и на 50, если будете смотреть. Просто объяснила разницу. Варио, как Вы писали.

Перепланировка хрущевки 79 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ПатронS87 сказал:

Посадить бы на такой унитаз клепальщицу... -)

Вам бы лекарство принять. 
Плохо себя чувствуете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DashaSV сказал:

Вы уверены, что сололифт туда войдет, с учетом размеров ванны?

Сейчас прикину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, frty сказал:

Автор здесь! Я все внимательно читаю, показываю своим строителям, но пока не высказывают и никаких решений не принимаю, так как не вижу квартиру "в живую". Сделка затянулась и доступа в квартиру у меня пока нет. 

P. S. Унитаз за 30 тыс. - это дорого! 

Строители народ такой, будут склонять к тому, что им проще, удобнее. Если низкой квалификации, то вдвойне сложнее с ними.

Унитаз, если нужен во втором санузле нужно искать, Вам. Потратить свое время. Пока мне встретился за 12000₽-14000₽, стоимость в зависимости от продавца. Но унитаз нужен же Вам) поэтому передаю эстафетную палочку) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DashaSV сказал:

Почему пропускаем пункт 3 и 4 - там как раз конструктив со схемами.
То, что описано в п.5 не противоречит ни вашим словам, ни примерам от tln. Кабину можно сносить, но целиком, оставив порожек +  поддон=пол.

Но вы просто сказали, что ничего не упадёт) вот я ответила, что теоретически может упасть. 

Пункт 4 Вы сами опровергли, унитаз подходит. Я найду описание подробное, и кину сюда. Затерялось в закладках. Пункт 3 - у меня другая схема.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DashaSV сказал:

Чем ближе?

Чтобы оставить туалет 800,  ванну - 1530, а кухню - 3150 (т.е. в прежних размерах согласно плану застройщика,  представленному автором),  стена м\у ними должна остаться все те же 50. Но  при демонтаже кабины к имеющимся размерам су  добавляются +/-5 см по периметру. Вот в таком ключе, можно говорить о наличии второго унитаза в ванной, имхо.

Нет, не так) я уже сто раз приводила пример. 
239,5-150-80=9,5 и выступ стены за унитазом до 13см

239,5-148,5-80=11 и выступ стены перед унитазом до 13см. 

Если сололифт :

239,5-150-80 = просто ровная стена около 9см. 
Ванная  комната 150х150: 150-70 ванна =80 на расположение унитаза и раковину , вполне достаточно, и остальные см отдать под колонны с техникой, что напротив  санузлов. 
Ванная комната: 150 ванна-45 унитаз-35 раковина=70см на дверь и проход. ( это если сололифт) , если нет, то проход будет 65 примерно, 

Точные цифры будут после качественного обмера помещения. А так пока вилами:(

 

3 часа назад, dainty сказал:

Автор, я вам завидую. Мне бы такие обсуждения. 

Внесу я свои 5 копеек. 

Что если попробовать перенести раковину в санузел. У бабушки мужа в санузле 75см стоит раковина стандартная. Ремонт так себе, советский, но очень удобно.Перепланировка хрущевки 79 кв.м.

п.с. Даша, прошу прощения, но ваши планы самые удобные🌷

Уже предлагала ванну 148см.) Или чуть утопить в стену на 3 см ванну 150, там же бортики. 

Для санузла 75 еще и раковина, это конечно мега тесно. Не по современным нормам. 
Можно либо унитаз с встроенной раковиной во второй санузел, либо компактный унитаз и мини-раковину при входе.  Мне кажется с унитаз вместе с инсталляцией все равно меньше 57см не будет. 
 

Перепланировка хрущевки 79 кв.м.

Перепланировка хрущевки 79 кв.м.-2

Перепланировка хрущевки 79 кв.м.-3

Перепланировка хрущевки 79 кв.м.-4

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DashaSV сказал:

На видео не понятно как выполнен каркас перегородки, стандартный вариант: сверху и снизу направляющие профили, между ними при с длине стены 1530 две-три стойки (ПС, cw) для жесткости каркаса (min размеры профиля 50*50), м\у профилями нужно место под трубу 100 (оригинал 110), каркас зашивается ГКЛВ (кнауф) , оптимально на 12мм. Это уже несколько раз мной описано и показано выше.

Так вот в данном конкретном случае всё упирается в эти цифры,а точнее в мм!

Ну вот там другая конструкция. Профиль 100, сантехник говорит на видео. Бачок как раз тот, 8см. И он в стене что граничит с каким-то помещением. Тот же смысл. Как он провел трубу не могу ответить, смотрите видео. Но в целом можно стену из блоков собрать 100мм и заштукатурить поверх металлической сетки. И тогда никакие каркасы не нужны.  Я посмотрю где увидела.  думала вы гипрок в 2 слоя предлагали. Но это все если только рушить кабину.  
Что в целом оправдано.

Напротив санузлов появляется 60см для колонн с техникой, получается хорошей высоты потолок, есть унитаз во втором санузле, нет ядовитого ацеита. Одни плюсы.

Перепланировка хрущевки 79 кв.м.

Перепланировка хрущевки 79 кв.м.-2

Перепланировка хрущевки 79 кв.м.-3

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот посмотрела видео, интересно глянуть что-то новенькое. Впечатляет, какие есть придумки для, казалось бы, безвыходных положений. Настораживает, что унитаз как бы висит, опираясь на всю эту пластмассовую конструкцию. Что-то боязно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, FRIDA сказал:

Я вот посмотрела видео, интересно глянуть что-то новенькое. Впечатляет, какие есть придумки для, казалось бы, безвыходных положений. Настораживает, что унитаз как бы висит, опираясь на всю эту пластмассовую конструкцию. Что-то боязно...

Фрида, я предлагаю напольный унитаз, так-то да, меня  даже инсталляция напрягает)

Просто приставной к стене. Вот фото.  

Перепланировка хрущевки 79 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zoozoo сказал:

меня  даже инсталляция напрягает)

Отлегло...

Я за классический вариант, особенно в современном исполнении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×