Перейти к контенту
Verbena

Планировка кухни и прихожей: помогите выбрать из вариантов - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, zoozoo сказал:

о рисуете кухоньку в углу, а микру, чайник и кофеварку на подоконнике:( это совсем неудобно:( и не очень логично: ходить с чайником чтобы налить воды, с тарелкой супа и пр... рисуете мини-диван со столом и везде теснота:(

Да, я понимаю, Вы правы, конечно. Но предлагаю детям и мужу - они говорят "да не, зачем, слишком сложно, и вообще диван прекрасно встает и так". Даже не знаю, как их убедить ) 

Вопросы, конечно, с финальной планировкой - пока не сломана стена в кладовку я не смогу дать точных размеров стояка с трубами и прочего. Но и так видно, что решаемо в том или ином варианте - либо  постирочная зона за перегородкой, либо холодильник на место бывшей кладовки, а стиральную машину - под столешницу.

Мы еще часть комнаты забираем у одной из дочек под гардеробную, она соседствует с санузлом и там второй вентиляционный короб. Так что если стиральную машину вынести особо некуда (санузел маленький), то сушильную машину, как я понимаю, можно поставить и в гардеробной и соединить с вентиляционным коробом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не про дизайн, а про то что реально поместилось.

 

Кухня, люстра, смеситель, ковер, стеллаж Билли( чтобы не было видно разномастных книг), столовая группа из дерева - Икеа

Столик -Ла редут.
Чайник, кофеварка - смег черного цвета.

Диван 220см - Пуше

 

Дерево( массив) представлено в виде столовой группы и журнального столика.

Ковер натуральный, ручная работа.

 

Планировка кухни и прихожей: помогите выбрать из вариантов

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, zoozoo сказал:

Примерный набор того что поместилось у меня в зоне кухни. Коллаж примерный, не знала что хотите холодильник встройку, думала раз бюджетно, значит с обычным. Но встройка, конечно визуально лучше. Просто не рисовала ее. 

1. Кухня, от окна: 60 холодильник( у окна, если трубы нужно закрыть, 40 ящики, 60 духовка, 40ящики, 60 пм, 40 мойка. Рабочая поверхность получается 100 метр и плюс 40 возле варочной для кофемашины, например. А если варочную поставить маленькую, то еще больше места будет дои микры, чайника и кофемашины.

Вот на этом месте муж мне скажет - и зачем нам покупать новую кухню минимум за 200 тыс, если в старой все почти то же самое, только посудомойку добавить? 🙂

И зачем стены ломать - диван и так прекрасно поместится.

Ох, планировка - это, похоже, не про сантиметры и эргономичность, а про психологию и семейные отношения 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер тоже исходила из моих запросов, конечно. В том числе, на экономию ) Маленькая кухня - попытка сэкономить на гарнитуре в том числе. Но логика с геометрией явно на Вашей стороне ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Verbena сказал:

Вот на этом месте муж мне скажет - и зачем нам покупать новую кухню минимум за 200 тыс, если в старой все почти то же самое, только посудомойку добавить? 🙂

И зачем стены ломать - диван и так прекрасно поместится.

Ох, планировка - это, похоже, не про сантиметры и эргономичность, а про психологию и семейные отношения 🙂

Так у вас помещается не диван, а диванчик, и он перекрыт кухонным столом - выползать- заползать нужно.

А тут развалился и смотри фильм на ноуте.

Кухня новая, и соответственно красивая) под старую ремонт нет смысла делать - устарела.

Свободный доступ ко всему, без протискивания. Ну и плюс воздух!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zoozoo сказал:

Кухня новая, и соответственно красивая) под старую ремонт нет смысла делать - устарела.

Свободный доступ ко всему, без протискивания. Ну и плюс воздух!

Много аргументов, спасибо большое! Да, непонятно, зачем все упихивать, если можно свободно разместиться.

Стену в кладовку почти уверена, что сломать можно - это, в общем-то, та же самая стена, что между кухней и прихожей, а она точно не несущая (хотя бы потому, что тонкая). Надо планы смотреть. 

7 минут назад, zoozoo сказал:

Кухня новая, и соответственно красивая)

вот в этом тоже был затык. Некрасивые они попадались. Но, похоже, можно все-таки найти подходящий вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Verbena сказал:

Вот на этом месте муж мне скажет - и зачем нам покупать новую кухню минимум за 200 тыс, если в старой все почти то же самое, только посудомойку добавить? 🙂

И зачем стены ломать - диван и так прекрасно поместится.

Ох, планировка - это, похоже, не про сантиметры и эргономичность, а про психологию и семейные отношения 🙂

Я тут в пятницу коллеге жаловалась про ремонт, а она рассказала, что с мужем развелась на этой почве и никто от этого вообще не выиграл - ни она, ни он, ни ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, FionaS сказал:

Я тут в пятницу коллеге жаловалась про ремонт, а она рассказала, что с мужем развелась на этой почве и никто от этого вообще не выиграл - ни она, ни он, ни ребёнок.

Когда такое происходит, нужно понимать, что проблема в семье намного глубже, а ремонт, или трения по любым другим причинам( отдых, и пр.) просто повод для выхода реальной ситуации наружу. Можно сравнить с фурункулом. Причина глубже, чем просто нарыв. Тут можно только посоветовать работать семье над собой. Ребенка жалко, конечно. Взрослые не могут разобраться со своими психическими и психологическими проблемами( а они по всей видимости нешуточные), а дети страдают. 

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Verbena сказал:

Вот на этом месте муж мне скажет - и зачем нам покупать новую кухню минимум за 200 тыс, если в старой все почти то же самое, только посудомойку добавить? 🙂

И зачем стены ломать - диван и так прекрасно поместится.

Ох, планировка - это, похоже, не про сантиметры и эргономичность, а про психологию и семейные отношения 🙂

В любом случае решать вашей семье. 
Но если мужа устраивает существующая мебель, зачем тогда дизайнер с вариантами на заказ? Если можно просто встроить посудомойку в существующую кухню.
Просто если мужа все устраивает и он банально привык к существующей планировке, ему будет непросто принять что-либо новое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, zoozoo сказал:

В любом случае решать вашей семье. 
Но если мужа устраивает существующая мебель, зачем тогда дизайнер с вариантами на заказ? Если можно просто встроить посудомойку в существующую кухню.
Просто если мужа все устраивает и он банально привык к существующей планировке, ему будет непросто принять что-либо новое. 

Вы правы ) Решать нам, конечно. Муж как раз спокойный, баталий на тему ремонта у нас нет нет, ему и так хорошо и так. Но часто выдает комментарии, которые ставят меня в тупик )

Дизайнер мне нужен, в частности, потому, что муж ни во что не влезает и не помогает с выбором. Съездить, купить - это он может, а вникать, чем отличается одна модель смесителя от другой, не будет.  А я одна с ума сойду) Дочки хоть помогают с выбором. Спасибо, еще и форум есть.

Мы пришли в магазин сантехники, и муж говорит "Хочу обратно в Советский союз, там была одна модель унитаза и никаких мук выбора". Это шутка, конечно, но в каждой шутке... 

56 минут назад, zoozoo сказал:

Когда такое происходит, нужно понимать, что проблема в семье намного глубже, а ремонт, или трения по любым другим причинам( отдых, и пр.) просто повод для выхода реальной ситуации наружу.

Вы, конечно, правы. И отношения в семье важнее ремонта. Самое смешное, что затевается-то это все для того, чтобы всем членам семьи было удобно, комфортно и приятно в доме. Собственно, об этом мой муж и говорит - и в старой обшарпанной кухне хорошо, если в семье все хорошо) Это мне хочется красоты. А кому надо - тот и занимается. Но в голове держу возможные реакции семьи на это, я все-таки не одна там буду жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×