Перейти к контенту

Verbena

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    79
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Verbena

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

58

Репутация

  1. Икея как Икея ) Светят ) Контакт сейчас в личку скину.
  2. Споты из Икеи у меня. В совместной просто те же производители, что в крупных магазинах света, но по оптовым ценам. Конкретно насчет этих спотов не знаю, конечно, есть ли они. И подбирать аналоги там не будут, просто говоришь модель, и тебе говорят, есть она или нет и по какой цене. Спот за 8500 перебор, конечно. У меня намного проще варианты. но у меня и нет высоких потолков, да и люстры не центр композиции. Так что у меня большинство люстр дешевле этих спотов через совместную покупку. Но там любые ценовые категории есть, это конкретно я выбирала такие.
  3. Я покупала все люстры через "совместную покупку". У меня, правда, совсем другой ценовой диапазон, но в любом случае ассортимент обычных магазинов света там есть. И экономия процентов 30-40 точно. Могу дать контакт девушки в личку, если нужно.
  4. Verbena

    С нуля

    Я тоже не сразу разобралась, но потом оценила. Там идет оптовая цена на все - и на доборы, наличники, ручки и т.п. тоже. Ок ) Симпатичная. По высоте - стандартные проемы для стандартных дверей делают 207 см. по высоте.
  5. Verbena

    С нуля

    Елена, добрый вечер. Как-то раньше не натыкалась на Вашу тему - просто потрясена Вашей работоспособностью. И закаты из окон у вас потрясающие! По дверям - я заказала через совместную покупку, экономия заметная. Рекомендую. Там же покупала розетки и частично люстры. Некоторые вещи на 30-40 % вышли дешевле. По дивану - заказала себе диван на кухню в Ставрополе, фабрику мне рекомендовали, отзывы хорошие. В конце мая-начале июня должен быть готов, надеюсь, все нормально будет. Посмотрите - у них все на заказ в нужном цвете и размере, при этом цены гуманные, а на вид есть очень симпатичные модели. Правда есть и то, что мне совсем не нравится. Посмотрите, фабрика "Пирамида 26". А вообще мне очень нравится, как у вас все получается. Разноцветная люстра на кухне - просто любовь.
  6. Согласна. Ну и еще - не будет все нравиться одинаково сильно. Что-то - просто фон для остального. Но должно быть что-то, на что смотришь и любуешься ) Да нет, ну разве что в одном случае с комнатой дочки - можно оттенки ближе к салатовому, а можно ближе к бирюзовому. Это уже она будет выбирать. А в основном довольно близкие друг другу оттенки, интенсивность разная. Но даже на палетках цветов видно, как в сочетании с другим цветом первый сразу меняется. Один цвет нравится, другой нравится, а в сочетании - не то. Зато с другим - отлично. Но опять же, в жизни будут другие цвета. Так что жду выкрасов, и будем выбирать уже сочетания, а не цвета. Очень-очень красивые. Как же я обожаю дерево, а у вас еще и в таком благородном варианте. Как раз та вещь, на которую потом можно смотреть и любоваться.
  7. Открыла на компьютере - все три голубых цвета выглядят практически одинаково. На телефоне - вообще уходят в зеленый. "Розовый" вообще выглядит практически белым. Воздержусь от комментариев, надо вживую смотреть, причем еще желательно при том освещении, которое потом будет в комнате. Но в целом ощущение, что любой из вариантов будет вполне гармоничным, глаз резать точно не будет. А если хочется прямо смотреть и наслаждаться красотой сочетания цветов, понятно только в жизни. Мне самой дизайнер накидала по 5-6 оттенков для каждого из цветов. Соответственно, вариантов сочетаний еще больше. Закупила пробники, жду выкрасов, ремонтники должны сделать. Поняла, что на мониторе, на палитре красок и в жизни при разном освещении и в разных сочетаниях - абсолютно разные цвета.
  8. Я вот не перфекционист, по мне так очень красивая плитка. Ну если присмотреться, можно найти, к чему придраться, но зачем присматриваться? Надо жить и радоваться ) Про бегать за всеми - очень понимаю. По моему опыту из каждых 10 фирм, с которыми взаимодействую (плитка, краски, кирпич, кухни, электрика и т.п.) - где-то 5-6 нормальные, обычные, если и с косяками, то небольшими. 2-3 - супер-исполнительные, четкие и полезные. И оставшиеся 1-2 всю душу вынут, пока у них чего-то допросишься. На сообщения не отвечают, пропадают, курьеры неизвестно где и когда приедут и т.п. Как бы их заранее фильтровать, чтобы не связываться.
  9. Очень симпатичная плиточка. Я за темно-серую затирку. Светлая здесь не нужна, на мой взгляд.
  10. Verbena

    Нутро четырешки 72кв.

    Ух ты! Здорово! Очень изменился вид, стало все более выразительным, мне нравится.
  11. И я за серую. Как раз в ванной у меня белая плитка со светло-серой затиркой - легонько подчеркивает форму плитки, при этом лишнего внимания к себе не привлекает, я очень довольна выбором цвета. И не страшно, что она пожелтеет от воды. Бежевая, мне кажется, и правда смотрится как потемневшая белая, не тот эффект. P.S. Написала Вам личное сообщение про психолога и еще вопрос про мебель из дерева
  12. Знаете, вот с такими маленькими детьми кайф в том, как все быстро меняется. Я тоже помню, у меня был стеснительный такой ребенок, я переживала. А на самом деле, родители переживают намного больше, чем дети. У детей огромная способность к адаптации. Подготовка к школе - хорошая штука, особенно если после нее вместе с другими родителями договариваться и гулять с детьми немножко. Подружится, начнет получать кайф от общения с другими детьми, и вместе с подружками весело пойдет в первый класс. Настраивайтесь на лучшее, наши страхи - самая вредная штука. Ну и немного соломки не повредит.
  13. Это сложно, конечно. Но наверняка хотя бы частично перерастет. Очень интересная система. Решили убрать хождение родителей к директору школы с целью попасть именно к Марье Ивановне. Но мне не верится, что это прямо "случайное" распределение. Все равно какие-то свои соображения у них наверняка есть. Тогда надо хотя бы узнать, кто из учителей параллели ужасный, чтобы если распределят к нему, бежать и просить переводить в другой класс. У всех родителей свои критерии, конечно. Не переживайте раньше времени. Сейчас все не так плохо, есть и отличные педагоги. И в нашем детстве были ужасные тоже, просто тогда родители не бежали в школу, как только на их ребенка чуть повысили голос. Психолог - неплохая идея, дети, конечно, "считывают" эмоции родителей. Если Вы тревожитесь, то и дочка начнет, лучше это проработать.
  14. Сложно, конечно, с такой избирательностью. Но в целом-то прекрасное меню, разве нет? Многие взрослые пытаются на такое перейти. Белки есть, жиры есть, углеводы есть, витамины, кальций (творог), железо (гречка). Шоколад и сливочное масло - тоже совсем не плохо. Отличные пищевые привычки. Зачем Вам эти блины-то? Только толстеют от них, еда для голодных времен набить желудок, а не для современных городских жителей. Знаете, многие платят деньги консультантам по интуитивному питанию, чтобы есть только то, что организму в данный момент нужно. Может, у Вашей дочки уже и так оно? Вот этого я не знала, раньше было проще. Но может, все-таки есть какие-то неофициальные пути? Поговорить с учителем, они как-то могут влиять на распределение детей...
  15. В отличие от ремонта тут у меня больше опыта ) 1. Про еду вообще забудьте пока. В первом классе в начале короткий день. Утром позавтракала дома, часов в 12 уже освободилась. Ну яблоко с собой можно дать. А так на школьную еду я бы не рассчитывала вообще. Ее и мои не очень привередливые есть не могут, это просто гадость в московских школах. Решать с едой в целом - надо, наверное, но тут я не подскажу. Может, перерастет. Школа в целом - первые 4 класса это один учитель. И надо бы поискать, кто сейчас в ведет в 3 классах и берет подготовишек на следующий год. Отзывы поискать, на детских площадках у школы с мамами пообщаться. И к этому учителю записываться на подготовку. У вас будет год, чтобы понять ваш или не ваш учитель и если что, на какие-то маневры. Подготовка ровно для этого и нужна - ничему полезному более-менее развитого ребенка там не научат, а вот оценить учителя можно. Дальше, если учитель хороший (а такие есть), она Вам сама подскажет, когда приходить записываться, чтобы не опоздать. Каждый год все меняется. Хороший учитель в начальной школе - 99 % успеха. К нему будут и более адекватные родители с адекватными детьми стремиться, и в принципе атмосфера в классе и взаимодействие со школой и с другими учителями зависит от него. Так что выбирайте очень внимательно, это поважнее ремонта. Лучше не "сильного" учителя, а именно "хорошего". Внимательного, опытного, любящего детей. На сайте школы посмотрите мероприятия всякие, бывают видео, бывают дни открытых дверей как раз весной - не знаю, как с ковидом. Посмотреть, как дети взаимодействуют с учителем.
×
×