Перейти к контенту
Verbena

Планировка кухни и прихожей: помогите выбрать из вариантов - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Verbena сказал:

там 10 метров, и моему мужу она кажется очень просторной. Он говорит - полно места, как это не влезет диван? 🙂

Диван - его запрос )

 

У них это видимо на уровне подсознания. У нас зона гостиной под диван 3 на 3 метра. Мы пошли покупать диван и что? И да, угловой!!! Длиной 3 метра и ещё под 2 метра выступ. И раскладывается в аэродром.
А я хотела 2,40 прямой 🙂 и шла с этой мыслью.

 

Но зато да, цвет как я хотела.

1 минуту назад, Verbena сказал:

 

Вот да, холодильник очень мешается

Опыт 10 лет с х-ком в коридоре  2,5 метра от входа в кухню - очень положительный. При том что мы любители свободных больших холодильников side-by-side или близкого размера - по мне это наш единственный путь.

 

Не то чтобы мы много готовим - просто я люблю, чтобы еда стояла в один слой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zoozoo сказал:

Прикинула на плане дизайнера

Банкетку и вешалку слева от входа. Рядом с вентшахтой - хоз шкаф

Спасибо большое за идеи, по-новому посмотрела на это все. Мне нравится, думаю, что кладовкой вполне можно пожертвовать...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Verbena сказал:

Спасибо большое за идеи, по-новому посмотрела на это все. Мне нравится, думаю, что кладовкой вполне можно пожертвовать...

 

Справа (на месте кладовки) если будет что-то плохо вставать - можно колонну сделать. Духовка в колонне ещё одна удобная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, FionaS сказал:

У них это видимо на уровне подсознания. У нас зона гостиной под диван 3 на 3 метра.

Это да. Выросли мы на 5-6-метровых кухнях и 10 метров кажется простором.

 

5 минут назад, FionaS сказал:

Опыт 10 лет с х-ком в коридоре  2,5 метра от входа в кухню - очень положительный

Да, меня не смущает холодильник в коридоре.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zoozoo сказал:

На двух планах дизайнера не показан тв

Да, в первых вариантах и не думали о тв,  Я, честно говоря, вообще не очень люблю телевизоры на кухне (это все-таки больше кухня). У меня возникла идея в 3 варианте сделать экран и проектор - но не вникала еще, возможно, расстояние между стенами для этого маловато. ТВ нужен именно посмотреть фильм - всей семьей мы не смотрим, скорее, вдвоем с кем-то из дочек. Очень вкусы у всех разные. Но в принципе, мы и на ноуте можем посмотреть. Телевизор - не самый большой приоритет, в отличие от дивана ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Verbena сказал:

Да, в первых вариантах и не думали о тв,  Я, честно говоря, вообще не очень люблю телевизоры на кухне (это все-таки больше кухня). У меня возникла идея в 3 варианте сделать экран и проектор - но не вникала еще, возможно, расстояние между стенами для этого маловато. ТВ нужен именно посмотреть фильм - всей семьей мы не смотрим, скорее, вдвоем с кем-то из дочек. Очень вкусы у всех разные. Но в принципе, мы и на ноуте можем посмотреть. Телевизор - не самый большой приоритет, в отличие от дивана ) 

Поняла, а то Вы сказали про фильмы, а тв нету)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила с домашними. Им все нравится в "тесной" планировке, видимо, все-таки остановимся на № 3. Но выясню все-таки насчет возможности сноса стен и сама еще посплю с этой мыслью. Чуть больше простора - это хорошо, конечно.

3 часа назад, zoozoo сказал:

Вы икею рассматриваете? Вообще какой бюджет на кухню?

Можно и икею. Мне бы хотелось именно гарнитур в 200 тыс. уместитть. Съездила сегодня еще в один салон - мне в принципе понравилось. Начинают появляться варианты. Просто первое впечатление от недорогих кухонь было "ужас". То ли я привыкаю, то ли действительно везде разное качество.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Verbena сказал:

Поговорила с домашними. Им все нравится в "тесной" планировке, видимо, все-таки остановимся на № 3. Но выясню все-таки насчет возможности сноса стен и сама еще посплю с этой мыслью. Чуть больше простора - это хорошо, конечно.

На местности попробовали?

53 минуты назад, Verbena сказал:

Можно и икею. Мне бы хотелось именно гарнитур в 200 тыс. уместитть. Съездила сегодня еще в один салон - мне в принципе понравилось. Начинают появляться варианты. Просто первое впечатление от недорогих кухонь было "ужас". То ли я привыкаю, то ли действительно везде разное качество.

 

А столешница не входит в 200?

Или бюджет вместе с ней?

 

PS можно ж плитку красивую, а гарнитур лаконичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×