Перейти к контенту
Alena19

Перепланировка двушки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, TEO сказал:

Кстати, вот тут интересно, есть ли уже практика применения этой нормы?

Ее ведь можно трактовать двояко: одно дело, если кухня во внутреннем помещении в глубине квартиры, как коридор или кладовка, а другое, что это ниша в составе нормальной светлой комнаты, но непосредственно в которую солнечный свет не попадает (как если бы в данной квартире было окно там, где на моей схеме нарисовано кресло).

Не знаете, не сталкивались?

Это норма применяется повсеместно и намного чаще чем может показаться, при чем по большей части в панельных домах или когда мы ведём беседу о том, чтобы разделить помещение кухни на нишу и комнату. Многие дизайнеры используют этот оборот для экономии пространства, при этом не только загоняют кухню в нишу, но и отгораживают последнюю раздвижными перегородками, чтобы немытые тарелки вид не портили))) однозначно могу сказать только, что любое помещение без естественного освещения не может быть жилым, а какого характера (холл, кабинет, подсобка, прачечная) это уже решается по месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dennise сказал:

"Подводку делают напрямую от стояка , так если бы мойка была на острове. Уклон будет на 3 см больше чем обычно."

 

И трубы будут идти по квартире на уровне 20 см от пола, просто переступай, или пол поднимать во всей квартире для этого? И помимо водопровода нужна канализация, а это не 3 см.

Я именно про канализацию говорю))) самое маленькое на сколько поднимается пол - это  8 см (с финишем), а диаметр канализационный трубы 5 см. Поднимите пол на 10 см и проблем нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, DashaSV сказал:

Может детей подружить;)),  поделить / зонировать большую детскую на 2?
Хотя, мне очень нравится вариант от sun3d, только я бы отделила зону кухни-столовой от гостиной-спальни какой-нибудь раздвижной перегородкой.

Перепланировка двушки

Я хотела предложить похожий вариант, только я комнаты нарезала не горизонтально (исходя из вида плана), а вертикально, чтобы у всех был отдельный вход, а комнату посередине (без окна) отдать родителям 😁, а может даже не комнату, а спальню-нишу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, sun3d сказал:

Поднимите пол на 10 см и проблем нет))

Нууу, на всю квартиру поднять пол как бы проблем нет (благо, потолок позволяет), кроме одной - money money money must be funny in the richmen's world.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, dennise сказал:

Нууу, на всю квартиру поднять пол как бы проблем нет (благо, потолок позволяет), кроме одной - money money money must be funny in the richmen's world.

Это в точку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, sun3d сказал:

Я хотела предложить похожий вариант, только я комнаты нарезала не горизонтально (исходя из вида плана), а вертикально, чтобы у всех был отдельный вход, а комнату посередине (без окна) отдать родителям 😁, а может даже не комнату, а спальню-нишу)))

да, тоже первоначально резала по горизонтали, но ...что-то пошло не так)))
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, DashaSV сказал:

да, тоже первоначально резала по горизонтали, но ...что-то пошло не так)))
 

И у меня 😂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что если кухню сделать там где у Даши шкафы в детской, а диван и кресло  на место кухни? Тв напротив дивана.

Санузлы и гардеробная из Дашиного плана. Диван можно угловой. 

 

 

 

Перепланировка двушки

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или так

59 минут назад, zoozoo сказал:

Что если кухню сделать там где у Даши шкафы в детской, а диван и кресло  на место кухни? Тв напротив дивана.

Санузлы и гардеробная из Дашиного плана. Диван можно угловой. 

 

 

Перепланировка двушки

кухня над жилой получилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возраст детей неизвестен, в детской зонирование  + общая игровая/ гостиная/ тв зона...

 

Alena19 а.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×