Перейти к контенту
LorikLorik

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dennise сказал:

Так они есть или чисто гипотетические?

собаки и всякие лыжи есть. Совсем приватный санузел был в прошлой квартире, он был настолько классным и большим, что в него ходили все гости) Прям через спальню)

Так что приватность не приоритетна, тем более в обсуждаемой планировке совсем приватных и не было, Вы правильно заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, FRIDA сказал:

Прикинула детскую (голубым), но, по-моему, для 2-хлетнего ребенка нужна сейчас кроватка + место для игрушек. Всё. Будет подрастать, будут добавляться вещи по интересам.

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

да-да, конечно, на плане все верно! Для нее сейчас главное где спать и баловаться. В случае даже второго ребенка, год то уж малыш будет точно с нами в спальне, а потом их вместе поселить, глядишь к школе  и квартиру поменять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dennise сказал:

Ну, кроме "мам, мне надо в туалет", а продлится это года 4 максимум, дальше уже сам топать будет (т.е. это временно, не стоит того, чтобы всю жизнь топать через прихожую имхо), остальное можно найти и в прачечной, если вы дополните ее раковиной. А про собаку и вовсе не помню, чтобы тут ее автор упоминала.

Просто иметь целых ДВА санузла, и в один вечно топать по грязному полу, а второй все равно не родной, т.е. не приватный, это как-то явно неправильно.

А я кстати исходила из других соображений: два санузла как раз удобны тем, что они расположены в разных концах квартиры.

Ну смысл делать входы в них рядом?

Пускай один совсем приватный, но это совсем не значит же, что им никто кроме нас не будет пользоваться?  Мам-пап, "общий" занят, пойду в ваш схожу, это прям уверена будет ежедневный вариант. Гости также будут шляться.

Кому-то просто будет нравится мыться только в ванной, кому-то в душе и заранее это не угадаешь.

А так оба санузла используются равнозначно, по принципу близости нахождения.

 

Не очень нравился вход со стороны прихожей. Сперва я конечно думала о том, что это грязная зона и вроде ничего страшного, удобно мыть всякие лапы и обувь. Но там все-таки еще есть душевая и все же хождений мимо коридора хочется избежать. Плюс пропадет место для зеркала, вешалки, обуви. Прихожая то совсем крошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дизайнером буду скорее всего расставаться.

Мы кажется совсем не понимаем друг друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LorikLorik сказал:

кстати исходила из других соображений: два санузла как раз удобны тем, что они расположены в разных концах квартиры.

Ну смысл делать входы в них рядом?

Так получается, что входы в СУы либо рядом, либо тогда в «общий» - или из гостиной (что явно плохо) или из прихожей (вам это не очень нравится)

 

А еще прочла, что вам важно, чтоб рано встающий не тревожил спящего. Может тогда продумать вход в СУ и из гардеробной ? Типа, встал - ушел в гардеробную и там перемещается уже вне спальни сколько нужно ? Т.е. в СУ будет два входа - из гардеробной и из коридора. А может и три ))) - еще и из прихожей, что тоже удобно. А вешалку и зеркало можно ведь и на боковую стену повесить. Зеркало напротив входа вообще не по феншую ))). Три двери конечно многовато, но и помещение не маленькое выходит. 

 

А прачечную в кладовку. 

F41F4DBC-EC2F-4258-BFE9-24A96CF0FABA.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LorikLorik сказал:

По детской вообще одни вопросы, мне конечно же не нравится уголок сразу при входе, да и километры шкафов 2х-летке не нужны, факт. Кухню будут считать кухонщики, дизайнеры обычно в этом деле не профи совсем.

Расстановка мебели пока только в гостиной понятна

 

К сожалению, Вы ошибаетесь по поводу кухонщиков. У Вас должен четкий собственный план, в том числе чертеж именно от дизайнера. Ведь кухня крупный элемент в дизайне. Как может кухонщик додумать  чужую работу и главное идею/творческую мысль. Нормальные дизайнеры придумывают и продумывают кухню сами.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, LorikLorik сказал:

 

Вооот, так я и отделила гардеробную вдоль всей стены! Двери/дверь туда, а на стену телевизор.

140 см кажется ничего для прохода? Шкаф за телевизором хуже кажется, провода как минимум куда-то надо же деть, уже не будет красоты

Так провода в простенке) ничего там не будет видно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, LorikLorik сказал:

супер! И домик и вигвам и спортивный уголок, все хочу-хочу) Стол конечно прям сейчас не нужен будет так часто, но порисовать, полепить и тд точно лучше сидя за ровной поверхностью

Нарисовала, что у нас в ходу) Стол сейчас не нужен, но через полтора-два года уже вовсю будет нужен. А то и раньше. Тут уже от родителей зависит что вы хотите детский столик или парту с регулировкой под рост. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DashaSV сказал:

Можно же сместить вход в гостевой су, т.о. до входной двери 2800, достаточно, чтобы избегать грязную зону* прихожей.

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

Жаль конечно сушку, но и так очень хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×