Перейти к контенту

Gulmi

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    51
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Gulmi

  1. Gulmi

    Дизайн в однушке

    Всем привет. Немного выпала из интернетов на этой неделе. Дочка с 6 (!!!!) ноября сидела со мной дома на больничном, а сегодня наконец-то снова садик! Беру пока что перерыв, идей много, и нужная картинка уже вырисовывается. Благодарна всем участникам обсуждения, без вас я плыла в понимании. Как только комната будет готова, принесу фотографии в тему. С наступающим!
  2. Gulmi

    Дизайн в однушке

    Гладить вообще не очень люблю, гладильную доску лень все время раскладывать. Друзья справились с этой проблемой, повесив зеркало со встроенной доской, хочу тоже так, уместить бы ее где-нибудь.
  3. Gulmi

    Дизайн в однушке

    Шью не так часто, да, пару раз в месяц. Сейчас шью за большим кухонным столом. Все машинки и ткани не хранятся на виду, в шкафу, и меня это полностью устраивает. И на новом месте не планирую их все держать на виду, нижняя полка пакса как раз подходит. Просто именно о столе думала, как месте для шитья, работы за ноутом, а также повесить зеркало и использовать это место как туалетный столик. Иначе получается полностью пространство чтобы есть и спать - диван, шкаф, кухня. Как-то добавить душевности хочется. Люблю черно-белое с яркими вкраплениями, наверное, немного попсовое, хочу велюровый диван изумрудного или цвета пыльной розы, коллаж из фото и постеров над ним. Зеркало из моей ванной как раз перекрашу в золотой или серебристый цвет и повешу на месте предполагаемого туалетного столика. Но и шкафы во всю стену хочется. В общем думаю пока.
  4. Gulmi

    Дизайн в однушке

    Я сейчас в том психологическом состоянии, когда нет нет ресурса на большие переделки. Жалею с одной стороны, что не взяла чуть дешевле, но совсем без ремонта, но на капитальный ремонт денег вообще нет, а в этом хотя бы можно жить и потихоньку обустраиваться. Поэтому остановлюсь на паксе или бюджетном Стар, очень прям вдохновил. Посередине точно Каллакс, 147х147, не считаю, что он съест пространство, да, возможно будет сборником бардака, попытаюсь контролировать. Для детских игрушек у нас есть труфаст. Еще вот такая мысль появилась. А возможно ли при моих вводных не делать шкаф во всю стену, а впихнуть в уголок столик небольшой для швейного хобби? Я думаю, что двухметрового, а то и 1.5 метрового шкафа + плюс комод под телевизором будет нам на двоих вполне достаточно (для хранения всякого редко используемого есть антресоли в прихожей).
  5. Gulmi

    Дизайн в однушке

    Кажется, я на них вчера натыкалась в поиске. Дизайн и главное цена!) Буду смотреть, спасибо!
  6. Gulmi

    Дизайн в однушке

    Довольно глубокая полочка получается. Еще думала про шкафчик для хранения, но от ванны будет сырость.
  7. Gulmi

    Дизайн в однушке

    У меня потолок натянут, пока не снимаю его. А шину устанавливать надо в потолок.
  8. Gulmi

    Дизайн в однушке

    Отлично, руки уже чешутся все перекрасить, спасибо. Именно отекс мне и рекомендовали. Еще думаю над цветовым решением. А еще я бы обои перекрасила, попробую на незаметном кусочке. Обычные бумажные красила в съемной квартире, не отвалились 😄
  9. Gulmi

    Дизайн в однушке

    Все никак не сяду в планировщик просчитать шкаф. У вас высота 236?
  10. Gulmi

    Дизайн в однушке

    Касательно кухни под окно - вариант геморный. Гнать слив до окна - это около 3 м, на 10 см приподнимать пол - не знаю, кажется маловозможным. Да и батарея опять же, убирать ее - это нужно класть теплый пол, на который тоже не рассчитывала. Сейчас думаю, что проще всего эту нишу просто заложить, если в ней нет вент.труб. А еще видела вариант объединения санузла, на место ниши встает унитаз, вместо ванны - душевая кабина, раковина на место унитаза. Вариант имеет место быть, но дочке еще только 4, бултыхания никто не отменял, да и я пару раз в год в ванне лежу.
  11. Gulmi

    Дизайн в однушке

    Мне интересны мнения всех форумчан! пожалуйста, потратьте на меня немного букв. Я в технической части ремонта совсем профан. Проблема в том, что у меня нет совсем точных размеров сейчас и не будет до выходных точно. До открытия темы у меня было настроение - быстро заказать кухню, быстро повесить, сейчас понимаю, что не все так просто, а совсем халтуру гнать - не хочу, у меня не будет денег на переделку. Накидать ламинат и поставить шкаы посередине комнаты - да, так хотела, но советы помогли пересмотреть отношение. Возможно не успеваю всем отвечать, так как в основном читаю ночью, с телефона, когда ребенок спит. Буду благодарна всем рекомендациям и на их основе буду принимать решение.
  12. Gulmi

    Дизайн в однушке

    О, это красиво! Буду думать в сторону переноса слива.
  13. Gulmi

    Дизайн в однушке

    Здорово! Отличный способ скрыть трубу, но иметь к ней доступ.
  14. Gulmi

    Дизайн в однушке

    @chadaevaoksana в выходные сделаю замеры! Огромное Вам спасибо!
  15. Gulmi

    Дизайн в однушке

    А вот такой вариант полностью перегородит вход в кухню.
  16. Gulmi

    Дизайн в однушке

    Эх, маловато будет. А если продолжить кухню к окну, перевод точки воды и канализации нужно согласовывать?
  17. Gulmi

    Дизайн в однушке

    А вот классный вариант, мне нравится, что он сливается со стеной.
  18. Gulmi

    Дизайн в однушке

    Да, все больше склоняюсь к мысли, что с кухней придется обождать...
  19. Gulmi

    Дизайн в однушке

    Вчера общалась с дизайнером из леруа, расстроили, что мне модульный вариант не подходит, ибо стоимость всех выпилов встанет в стоимость самой кухни. А заказная - не меньше 80 тыс. и ожидание 3 недели и больше. Что делать, пока не знаю. Как выбрать компанию надежную и ту, что не обманут, сделают на совесть? Эх. Дизайнер из мебельной компании пишет, что можно попробовать поставить холодильник на место ниши, немного выдвинув вперед, чтобы не примыкал вплотную к газовой трубе. Погуглив, не увидела, что такой вариант строго запрещен, но доступ к трубе не должен быть перегорожен, так что же делать?
  20. Gulmi

    Дизайн в однушке

    На заказ то, что я хочу примерно 100 тысяч, не потяну сейчас. Посмотрю попозж эту серию. Вчера до 3 ночи читала, как перекрасить двери, сейчас голова не варит.
  21. Gulmi

    Дизайн в однушке

    Спасибо за горячее обсуждение, и это я еще не все размеры дала!) Идея продлить ванну за глубину этой ниши была изначально, сейчас понимаю, что тогда раковина окажется на середине ванны, но еще можно рассмотреть вариант объединения санузлов. Возможно, тогда получится слепить что-то удобоваримое.
  22. Gulmi

    Дизайн в однушке

    Первый, да
  23. Gulmi

    Дизайн в однушке

    А как тогда к ней подобраться?
  24. Gulmi

    Дизайн в однушке

    Сейчас на съемной квартире макс, очень нравится. И гарантия есть, буду брать его. Хотя просчитаю вариант на заказ во всю стену, но сам факт ожидания меня убивает.
×
×