Перейти к контенту
Iuki1990

Евродвушка с одним стояком - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Iuki1990 сказал:

Забыла ещё написать, решили сделать душ и выложить бортик из кирпича вместо ванной, много места занимает. На 1 этаже скорее всего сами будем покупать коммерцию) решили все таки брать 8 этаж

Имхо, верное решение.
- увеличила спальню до возможности безопасного перемещения в ней :)), гардеробная 1500*1450 вполне адекватных размеров, дверь можно поставить раздвижную.
- кухня линейная 3 метра, в параллель ей обеденный стол,

- диван 3*2 встает впритык, но я бы под эту площадь выбирала модель меньших размеров,
- детскую можно еще покрутить,
- с\у, душевая в строительном исполнении по рос. законодательству запрещена, как вариант - съемный трап, поддон с доступом для ревизии труб, под единой столешницей СМ + раковина, за дверью хоз.шкаф. 
 

Iuki1990 4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, у Вас двойные стандарты:)

То Вы детские спокойно рисуете шириной 2 метра на пол комнаты, при 9 м2 общей, то кухню на самом-самом проходе, а меня обвиняете в небезопасности спальни:) Где основной трафик.

И где безопасность?
Т. е. пока хозяйка загружает ПМ проход перекрыт.  Имхо, еще Вы совершенно не учитываете открытие холодильника на проходе.  И я не думаю, что это удобно и безопасно:)
А всего-то в моем варианте нужно оформить комнату как спальню на одного, что законно и согласуемо, либо сделать там детскую,  заметьте, комфортной и правильной формы - не кишку:) А в детской спальню, в которой поместится все.

И таким образом кухня не на основном и единственном проходе и площадь кухни и гостиной получается комфортной. А так каждый пусть для себя выбирает, что ему важнее, спальню поменьше  

или кухню на проходе.
Вы просто напросто прибавляете функции спальне, отнимая ее у кухни и в целом квартиры. Это и понятно, в одном месте убавляется, в другом прибавляется.

А вообще у Вас очень приятные планы и много интересных решений во многих работах, и это конструктивная критика, не надо обижаться. Но по этой, не могу с Вами согласиться.

Если не менять местами детскую и  спальню, то можно подумать о таком шкафе в спальне. и дверь сделать 70.
Тут хоть спальня и небольшая совсем, но все помещается. Ждем точных размеров от автора. Ну

и в целом мы все плюсы и минусы обсудили планировок, решать автору в конце концов:)

 

 

Евродвушка с одним стояком

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет грамотной планировки - зато диван подобрали... 

luki1990, хотите угробить квартиру?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И считаю, что если в ванной оставлять вход по центру, и увеличить ее на 30 см отняв их у коридора, мы получаем хорошую полноценную ванную-постирочную.

Справа - большая  ванна около 180х80( либо 170х70) и ниша для шампуней, а со стороны коридора хоз.шкаф, затем проход 90см( либо 100), унитаз напротив входа.  И слева 195 см - 60 см стиральная машина( можно сделать колонну для стиральной и сушильной машины, только нужно будет немного приподнять ст.м. на подиум)  на раковину 135см остается.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, сорри, на вашем плане.

Ванную не увеличивала на плане. Т.е. проход 1300 в коридоре. В принципе можно сделать «библиотеку, любое хранение глубиной 30 см во всю стену буквой П вокруг двери в ванную. Либо поставить буфет для посуды и отделить дверь санузла и коридор прямоугольным порталом. Либо увеличить ванную на этот размер. Хотя в этом нет необходимости, и так все поместилось. Детскую можно уменьшить сделав один шкаф в сторону коридора, а другой в сторону детской. Тогда она будет как на вашем плане - 11м2. Все двери межкомнатные с полотном 70см. Считаю главным плюсом в таком расположении кухни, что все фактически остается на своих местах, тем более если есть стены уже. Возводится только стена между комнатой и кухней. И грязная зона на полу ( капли воды и пр.) в кухне не на проходе в комнаты.

И всегда есть вариант поменять детскую и спальню местами.

Спальня примерно 8.4, Детская 12.4, кухня 6м2, гостиная 18.85.

Евродвушка с одним стояком

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zoozoo сказал:

Даша, у Вас двойные стандарты:)

То Вы детские спокойно рисуете шириной 2 метра на пол комнаты, при 9 м2 общей, то кухню на самом-самом проходе, а меня обвиняете в небезопасности спальни:) Где основной трафик.

И где безопасность?
Т. е. пока хозяйка загружает ПМ проход перекрыт.  Имхо, еще Вы совершенно не учитываете открытие холодильника на проходе.  И я не думаю, что это удобно и безопасно:)
А всего-то в моем варианте нужно оформить комнату как спальню на одного, что законно и согласуемо, либо сделать там детскую,  заметьте, комфортной и правильной формы - не кишку:) А в детской спальню, в которой поместится все.

И таким образом кухня не на основном и единственном проходе и площадь кухни и гостиной получается комфортной. А так каждый пусть для себя выбирает, что ему важнее, спальню поменьше  

или кухню на проходе.
Вы просто напросто прибавляете функции спальне, отнимая ее у кухни и в целом квартиры. Это и понятно, в одном месте убавляется, в другом прибавляется.

А вообще у Вас очень приятные планы и много интересных решений во многих работах, и это конструктивная критика, не надо обижаться. Но по этой, не могу с Вами согласиться.

Если не менять местами детскую и  спальню, то можно подумать о таком шкафе в спальне. и дверь сделать 70.
Тут хоть спальня и небольшая совсем, но все помещается. Ждем точных размеров от автора. Ну

и в целом мы все плюсы и минусы обсудили планировок, решать автору в конце концов:)

 

У меня нет двойных, 3-ых и пр. стандартов и уж точно совсем не "спокойно" как пишите, и камни в мой огород* в данном случае кидаете сейчас вы, при этом просите не обижаться, не логично как-то.  Обвинять??? - громко сказано, мне вас нет никакого смысла, тем более, желания. Мой ответ (вариант) был адресован напрямую автору темы, обладателю данной квартиры, надеюсь, он сам разберется и выберет, что и как ему лучше, ориентируясь на свой жизненный опыт и принципы. Ваше оценочное мнение меня не обижает, конструктивную критику воспринимаю адекватно, заметьте, я не отрицаю предложенные другими, в т.ч. вами, варианты. 
Уточню - в вариантах Маргариты были ни детские, а детская, где в нише 2100*1000/1500 ( в зависимости от предлагаемого варианта, таких с моей стороны было 5) располагалась либо кровать либо шкаф при этом оставалось достаточно места под игры, комната 9 кв.м. предназначалась для одного человека. 
Вы можете предлагать, что угодно и как угодно, тем более на форуме, я высказываю свое мнение, ориентируясь на цифры, логику, опыт, знания, и для меня спальня для пары в  8 кв.м. - это мало, душно, плохо, также как и нахождение детской за стеклянной стеной кухонного фронта. Точка.  Пы.Сы: При открытии пм хозяйка не упрется 5-ой точкой в стену при остаточной ширине = проходу =105см., в чем опасность открытого холодильника?  "Кишку" долго искала, не нашла, под нее больше подойдет кухня 165*280, не так ли?
Ведь понятно же, варианты неокончательные, на основе предложенного мной можно найти еще массу компромиссных - доработанных под открывание и холодильника и ПМ. И да, обсуждались  минусы и плюсы только двух вариантов.  Патрик он же Патрон выше пишет, что у него есть лучший! с грамотной планировкой!:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваше мнение. Я не могу додумывать за вас проекты, как Вы предложили так я и прокомментировала, так же как и вы. Про прозрачную перегородку я Вам отвечала, что ее вовсе необязательно делать, просто мне лично нравится это решение.

Думаю, каждый останется при своем:)

Продолжать дискуссию в таком настроении смысла не вижу. 

По крайней мере хорошо что автору предложены различные варианты на выбор:) Вариант Патрика мы не увидим скорее всего:) он платный.

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

Спасибо за Ваше мнение. Я не могу додумывать за вас проекты, как Вы предложили так я и прокомментировала, так же как и вы. Про прозрачную перегородку я Вам отвечала, что ее вовсе необязательно делать, просто мне лично нравится это решение.

Думаю, каждый останется при своем:)

Продолжать дискуссию в таком настроении смысла не вижу. 

По крайней мере хорошо что автору предложены различные варианты на выбор:) Вариант Патрика мы не увидим скорее всего:) он платный.

 

 Пожалуйста! Так я вас об этом и не прошу, тем более, в контексте "проект".
Автор, посмотрев на предложенные варианты, должен прийти к выводу, что нужно обратиться к профи:))! Предлагаю сложиться:)) и дружно приобрести вариант от Патрика:))!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×