Перейти к контенту
EvaAl

Помогите пожалуйста с планировкой в доме. - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Татьяна Дамиани сказал:

😂😂😂 Можно и о такой традиции в прихожей вспомнить

вы вот смеетесь :)

 а в такой вот двусторонний "туннель" я под руководством бабушки запихивала в детстве ковры на летнее хранение.

 почему мы убирали ковры на лето я уже сейчас и не вспомню. но в эту антресоль я залазила и вытирала там пыль.

достоверно известно, что влазит три больших ковра, что вполне эквивалентно паре трупов

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, T0R0 сказал:

портфолио sun3d не видела, но на форуме порой отличные варианты предлагает!

Спасибо!) по-моему самое замечательно, когда тебя, а главное твоё творчество заметили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, T0R0 сказал:

 а в такой вот двусторонний "туннель" я под руководством бабушки запихивала в детстве ковры на летнее хранение.

 почему мы убирали ковры на лето я уже сейчас и не вспомню. но в эту антресоль я залазила и вытирала там пыль.

Потому что раньше ничего не выбрасывалось, а передавалось из поколения в поколение. Потому что взять было негде и стоило очень дорого, а по закону на одного человека полагалось от 5 до 7 м2 жилой площади (если мне память не изменяет), кухни и СУ в расчёт не входили и поэтому делались несуразно маленькими, где то приходилось хранить нажитое... В доме - сарай, подпол, сундуки на которых спали (современный диван с хранением) ))) В квартире кроме встроенных кладовок где можно, организовывались антресоли, при условии что проходная зона под антресолью не менее 210 см. Но это традиции от бедности, а не от логики и большого ума. Во всем нужен здравый смысл и современный образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Татьяна Дамиани сказал:

Но это традиции от бедности, а не от логики и большого ума.

Ну вы прям одним предложением всеХ владельцев  малогабаритных квартир обидели. Бедность - не порок. Во многих квартирах до сих пор такие антресоли остаются и далеко не каждый хозяин готов избавится от доп.места хранения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, sun3d сказал:

Бедность - не порок. Во многих квартирах до сих пор такие антресоли остаются и далеко не каждый хозяин готов избавится от доп.места хранения. 

Правильно! Потому что это образ жизни! Они другого не видели и не представляют, как можно жить в других условиях. Мои заказчики  довольно часто признаются в этом...

1399526843_Schermata2020-01-06alle20_51_45.png.630e06af0a0aa0939b177e289b276dd9.png

Кто то готов к экспериментам (обычно это люди от 30 до 40 лет) и с ними довольно просто, клиент 40-50 лет - уже точно знает что хочет, публика после 50 скептически относится, ведь до 50 лет они как то дожили в таких условиях их очень сложно переубедить, что можно в их положении жить лучше. Это лично моё мнение, основанное  на статистике моих знакомых, друзей и заказчиков. Никого обижать я не собиралась, а кто обиделся - так на обиженных воду возят))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ullita сказал:

Размер ниши по Вашему плану около 105 см на 50 см. Так?  С учетом щитка на шкаф остается 30 см? Для чего он?  Хорошо, если Вы там сможете рзместить открытую вешалку и  обувь.

размер ниши в прихожей ширина 110 см глубина  64 см. Щиток такого типа стоит.

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, T0R0 сказал:

вы вот смеетесь 🙂

 а в такой вот двусторонний "туннель" я под руководством бабушки запихивала в детстве ковры на летнее хранение.

 почему мы убирали ковры на лето я уже сейчас и не вспомню. но в эту антресоль я залазила и вытирала там пыль.

достоверно известно, что влазит три больших ковра, что вполне эквивалентно паре трупов

Спасибо Вам за идею, но Вы надеюсь так пошутили. Эти зоны хранения мои родители ласково называли конец спине. туда ни сложить нормально ничего нельзя было из-за высоты расположения, ни достать обратно без травм головы, плеч и чего угодно еще куда долетит, найти там тоже что-либо было невозможно, про прелести уборки вы сами уже все написали. К разделу организованное хранение не относится. Это уже пережиток нелегкого прошлого, пусть там и остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EvaAl сказал:

туда ни сложить нормально ничего нельзя было из-за высоты расположения, ни достать обратно без травм головы, плеч и чего угодно еще куда долетит, найти там тоже что-либо было невозможно, про прелести уборки вы сами уже все написали. К разделу организованное хранение не относится. Это уже пережиток нелегкого прошлого, пусть там и остается.

...в какой-то степени вы правы. возможно такие негативные воспоминания у нас об антресольках по причине тогдашних традиций складирования: запихивали все подряд и после еще утрамбовывали.

но я вполне серьезно предлагала воспользоваться высотой помещения.

У меня в одной из квартир, кроме высоты потолков, нет особых достоитнств. Геометрия там затейливая, половина   наружных и внутренних стен косенькие. Гардеробная всего 3,2 мкв, кладовки нет. Поэтому обустроили  в гардеробной антресольные полки под потолком для хранения редко востребованных предметов + чемоданов и дорожных сумок( которые квартиранты тоже используют как емкости для своих личных не очень нужных вещей). Квартирный же скарб храним в Икеевских картонных коробках с ручками- и дизайн приличный, и доставать удобно.

коробки у меня из более дешевой серии и размером побольше, но принцип такой

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.

Главное битком не набивать и коробки подписывать.  Над встроенным шкафом в коридоре тоже устроили антресольный отсек- там и бойлер поместился и ящик с аварийными инструментами и отсек для роутера и доп. хранение .  в плане обслуживания, уборки ит.п.-стремянки сейчас очень привлекательные могут быть. Мы купили с мягким сиденьем на верхней площадке и ручкой, которая в разложенном виде превращается в подспинный держатель-

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.-2

садишся в такой высокий стул и перебираешь полки в большом комфорте. если не нравятся промышленный дизайн  стремянки- можно заказать деревянную:

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.-3

https://www.livemaster.ru/item/31113029-dlya-doma-i-interera-taburet-stremyanka

я с этим мастером общалась, может размеры на заказ изменить.

на мой взгляд удобное решение для маленьких пространств- в сложенном виде  на таком высоком стульчике присесть и готовить. Да и на кухне разумно будет сделать верхние шкафы до потолка и стремянка там пригодится.

небольшие антресоли над дверями мне кажутся удобным местом хранения, разместить там можно очень много полезных и нужных вещей:

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.-4

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.-5

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.-6

я, конечно, не дизайнер, и написанное мною вполне сойдет за "разглагольствования "хозяйствующих субъектов"", но у автора всегда есть возможность нанять приглянувшегося дизайнера и получить достойный результат за небольшие деньги.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Татьяна Дамиани сказал:
13 часов назад, sun3d сказал:

 

Правильно! Потому что это образ жизни! Они другого не видели и не представляют, как можно жить в других условиях. Мои заказчики  довольно часто признаются в этом...

То есть вы не возьмётесь за объект, если заказчик не захочет сносить антресоль? 
вы не устали на каждом углу кричать о себе и своих заказчиках?

Что-то ваша манера общения далека от эстетки и этики общения в профессиональных рядах.

Обижать вас не собиралась! А кто обиделся - на обиженных воду возят🤣

Многие из «непрофессионалов» пишут и общаются здесь, на форуме, более этично чем вы.

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каждого диза (включая  его манеру общения) найдется свой заказчик...

причем, насколько знаю, манера общения играет не последнюю роль в выборе заказчиком дизайнера... не мЕньшую, чем впечатляющее портфолио...

и, с другой стороны, дизайнер выбирает интересные для него проекты тоже с учетом того, насколько понятны ему и "приятны" заказчики...

такой двусторонний процесс, в ходе которого и тот и другой имеют свой вклад в результат сотрудничества... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×