Перейти к контенту

EvaAl

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    84
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения EvaAl

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

20

Репутация

  1. А в чем будет нарушение? Юристы мне ответили: Согласно действующим СНиП, Вы можете построить навес отступив 1 метр от границы земельного участка (забора). ...Если навес установлен на собственном земельном участке, это не считается самовольным строительством, поскольку в таких случаях закон не требует оформления какого-либо разрешения. ...Нет, навес не является вообще постройкой, поэтому не может быть и никакого самовольного строительства. Тем более это не нарушает чьи либо права, соседей например.
  2. про кладовку: ullitta вы правы, она нужна, ее решено делать вне дома. В доме решили переделать забежные ступени для безопасности прежде всего детского подьема и спуска и сделать под ними ящик хранения для всего запасного, про размер этого ящика - пока не скажу -рисую, можно и завести его чуть под лестницу, чтоб в том числе ламинат влез. Укромное место под лестницей предложенное dasha с креслом очень нравиться. Вы правы - нельзя превращать дом в ряд шкафов, не для того купили. шкаф в прихожей в нише - да, хоз шкаф в высокой части лестницы- да. Про смену сезонной мебели - согласны, когда эта прийдет в негодность заменим на более основательный вариант.
  3. Реальный репортаж по просьбе toro: мне по сравнению с квартирой нравится очень и вот почему: 1, в доме всем нам комфортнее, просторнее, у каждого есть свой уголок. и если все спускаются вниз - всем хватает места, не путаемся друг у друга под ногами. 2. улица сразу за дверью, чаще бываем на воздухе - выйти во двор позавтракать и посидеть с кружечкой горячего напитка в пледике когда холодно, без пледика когда тепло, пожарить шашлычек. 3. безопасно ребенку самостоятельно и много быть на свежем воздухе, потискать соседских кошек зашедших в гости - они ухоженные и незашуганные, построить что хочется из песка без риска что сломают, песок чистый - гостевые кошки в него не допускатся, регулярно просеивается, прожаривается и после игры тщательно пакуется. Инфекции из песочницы уже были, но это нас не учит- отогнать оттуда просто невозможно. 4. автономное отопление - независимый от города отопительный сезон, похолодало - включаем, не нужно- выключаем. 5. в летний период коммунальные ощутимо дешевле, в зиму одинаково. 6. машина на закрытой территории, это плюс. 7. есть общая детская площадка -у нас находится в роще, там играют все детки окрестности - не скучно. 8. инфраструктура хорошая, есть все и рядом. 9. вечером тишина - пьяные и молодежь под окнами не орут, спать не мешают. 10. высокая активность - всегда есть что делать и это нравится. 11. свои ягодки с огорода. 12. все друг друга знают. из минусов: 1. у нас сосед по вечерам летом любит жечь костер, палит все что за день насобирал и так каждый день, иногда работает в своем саду в нижнем белье - типа загорает. 2. бывают обрывы на линиях из-за непогоды или аварий, которые чинят дольше, чем в квартирах. 3. не отслеживают бродячих псов...порой их вижу стаи.
  4. Если исходить из; 1. высокого риска получить неприятности при реконструкции дома и 2. смириться с полным хранением в доме, 3. высокой стоимостью и низкой эффективностью (основанных на мнении участников) хранения под ступенями, разумно ли задействовать всю эту стену под хранение на максимально возможную ширину и полную высоту?
  5. Лучше и сказать нельзя. К моменту внутренней перепланировки уже нужно определиться с местами хранения, их местом и объемом - все в дом или есть возможность частично в дом.
  6. Хоть Навес сделать можно и установить готовый сборный пластиковый сарай типа keter? Страшилок уже с десяток , а ссылок на первоисточник ни одной.
  7. Можно ссылки на статьи, я пока ничего ужасного про блокированную застройку из того что смотрела не прочла.
  8. Ой, я думала что у меня одной на кухне такое, а оказалось у нас с вами кухонные углы близнецы + газовые плиты. 1). Скажите пожалуйста вы протянули газ к плите так что его не видно по низу под столешницей за нижними шкафами кухни? На гибком шланге или трубой? 2). МОжно попросить вас сделать ещё одно фото вашего шкафа с котлом в глубину, чтобы наглядно понять как колонна будет крепится к стене? Она, если я правильно поняла, должна стоять автономно без скручивания с соседним верхним шкафчиком.
  9. Я Видела варианты с возможностью быстрого доступа к котлу ( если без демонтажа): 1. Котёл загоняется в колонну 90 с дверками 30 это там где сам котёл и 60 для доступа к нему на вход. Внутри конечно тоже можно разместить что-то на колесиках, чтоб выкатить в любой момент ( рис 1) 2. Выгородить угол под него и установить дверь ( типа как на рисунке 2) 3. Или загонять его в глубокий ящик, а соседний с ним делать узким ( рис 3) и получится ступенька. вы про это говорили tln? В остальных случаях только фальш панель -которую придётся при необходимости снимать. в моем случае наверное или вариант 1 ( колонна на 90) или возможный демонтаж.
  10. Вау. Спасибо. Очень круто. Хочу уточнить у вас размеры: 1.Стеллаж в кухне 40 см*1метр? 2. В прихожей глубина шкафа 60 или метр, при ширине 160? 3. Металлическая чёрная конструкция состоит из какого размера ячейки 60*90? Пустые или застекленные? 4. На кухне шкаф где котёл 60 см, нужен разворот котла или подходит как сейчас висит? 5. Есть ли возможность сохранить витражное окно в комнате Остином допустим в раздвижном варианте? Оно отлично смотрится в гостиной, без него уже не то. ПОнимаю что размер хранения тогда уменьшаю. 6. Скажите если оставить колонну и стену санузла в кирпиче, как они сейчас, то предложенная цветовая гамма подходит или лучше подобрать другие цвета? Они вроде как акцентные и нравятся эти кирпичики или я слегка отстала от жизни и не стоит вообще за них цепляться?
  11. ящик 90*90 это прямо на залежной площадке, такого плана имелось ввиду:
  12. Посоветуйте пожалуйста нормальную входную дверь с терморазрывом, желательно из опыта. Какого производителя стоит или наоборот не стоит рассматривать
  13. Про ширину коридора - с застройщиком у меня больше связи нет- задавать вопрос не кому. Полагаю на его взгляд показалось достаточным этого, чтоб отдаться площади в другое место, люди же не одну прихожую покупают. Я при покупке больше смотрела в другую сторону и меня на 1-м этаже впечатлили объём студии, он чувствовался и привлек относительно просторный санузел. На 2-м другие назовем их ништяки. Если по конструктиву: Мысль моя была расширить прихожую убрав простенок ( получаем уже ширину 1,64 см) и и ставим дверь со стеклом в гостиную наискосок, откусив от неё всего 0,2 кВ. М. По 0,64 м с каждой стороны ( дверь 80 или 90 становится). Одну косую стенку в доме я наверное переживу. Вопрос хранения обуви и верхней одежды в Шкаф в прихожую, возможно несезонное хранение ему тоже будет под силу, его встроить между колонной и кухней ( шириной 1 метр становиться, глубину 50 или надо смотреть- я просто редактирую на плане, функции выставления размера у меня нет) и может быть его двери зеркалить, чтоб отдельно дополнительно ничего не вешать. Может быть получится поставить 2 шкафа спиной друг к другу- не глубокий на кухню, поглубже в прихожую, это тоже надо смотреть. У входной двери разместить пуф или что-то куда можно присесть обуться. Больше ничем проход не загромождать. Но это моя мысль, пространственное мышление не моя фишка вообще, я понимаю только когда увижу это.
  14. Размеры все теже, что я давала и раньше. Ничего не изменилось, откуда взялись 55 см. ВЫСота под металлом 72 см, по ступеньке -80 см.
  15. методом проб все добро под хранение мною было свалено под лестницу. В коробках и как оно есть. Могу сказать вывод неплох-все влезло, по длине и по глубине, даже не дойдя до верха ступеней. Поэтому зону хранения под лестницей я однозначно рассматриваю после увиденного, просто нужно решить вопрос с наполнением и удобством доступа. Одной системой альгот вряд ли обойтись из-за веса содержимого, поэтому комбинация стеллажного хранения и шин имеет место быть. Мысль накидала на рисунке: 1. Думается мне первый ящик должен выкатываться вперёд- иначе доступа туда нет. Шириной 60. Глубиной до упора. Про высоту начала лестницы, где первый ящик по скелету 72 см ( не 55). 2.Второй тоже бы выкатной сделать, но не на всю глубину из-за батареи сзади ( думаю 60 -70 см глубина будет). Ширина 60. 3. Дальше уже льгот по возрастанию 4. в конце торцевой стеллаж на всю высоту лестницы. 5. пренебрегать пространством под площадкой забежных ступеней я бы не стала (ведь места почти метр на метр, высотой почти 60 см) сложить туда редко используемые вещи, например остатки плитки и прочего после ремонта вполне влезут.
×
×