Перейти к контенту
KKI

Основной дом. Пора заняться интерьерами. - Страница 51

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, KKI сказал:

 

Без укладки.

Но на фоне стоимости самого массива дуба работы по его укладке выглядят символическими.

Я в шоке. Не думала, что прямо так сильно вырастет.

2 часа назад, KKI сказал:

 

На террасах\крылечках лично я противник использования дерева с т.з. практичности эксплуатации.

Грязь и пыль, которые неизбежны на обуви (особенно при работах в саду) очень быстро убивают слой масла, которым обработана доска. При втирании\впитывании грязи дерево приобретает неряшливый вид, который фактически невозможно вернуть без потери в эстетике.

Особенно сильно страдает профиль вельвет.

Но если есть желание\силы каждый год (!) обновлять покрытие, тогда можно и доску.

Нет-нет, мы лиственницу два раза шлифовали. 

Мне хватило.

PS дуб кстати за 9-12 лет (разное время укладки в комнатах) не шлифовали ни разу и до появления кота (а у нас была кошка и ничего не предвещало) думали, что он не убиваемый.

Но паренёк наш развил сознание - в местах, где он притормаживал на поворотах, через пару лет появились явные следы ))))) Ну и фасады кухонной мебели в местах, где он клянчил мясо, тоже. А сейчас меньше, чем за год ухайдочил каркас кухонной мебели (тоже деревянный). Ну или доработал креативно )))

При этом он из мелких окрасов британских котов - чуть больше 5 кг.

2 часа назад, KKI сказал:

 

Я предпочитаю ДПК, который хорошо моется Керхером и сохраняет долгие годы первоначальный вид.

Спасибо!

Изучим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.11.2022 в 11:18, KKI сказал:

ПС: деревянные стены, кстати, тоже можно очищать от пыли Керхером.

Низким напором и без применения моющих средств, конечно.

Изредка так делаю, стараясь направлять поток сверху вниз, чтобы водичка под напором не попадала в межвенцовое пространство.

Вы рассматривали такой вариант, как "Корабельная фанера"? Прекрасно передаёт структуру дерева. Главное обращайте внимание на пропитку, чем её обработали, ведь от этого зависит то, насколько она долго прослужит. И так же если всё таки решите обратить внимание на её покраску, ведь может быть разнотон. Опять же всё зависит метода покраски. Пару раз видел такой материал на обшивке дома, чаще на полу или на дверях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не рассматривал.

Стелить фанеру в качестве финишного покрытия на уже имеющуюся основу из 2-х слоев другой фанеры, на мой взгляд, перебор.

А структуру дерева лучше всего передает само дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.11.2022 в 12:48, KKI сказал:

А структуру дерева лучше всего передает само дерево.

Тут не поспоришь даже. Я почел недавно 51 страницу вашего форума. У вас очень интересный проект. Если ещё не определились с местом, где будите заказывать двери в ваш Проект. Хотелось бы поучаствовать. Думаю наша компания сможет сделать идеальные двери!) Мы можем сделать всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 18:48, KKI сказал:

Приступили к выбору деревянного финишного напольного покрытия в те помещения, в которые оно предназначено (на картинке плана обозначено полосками с соответствующей ориентацией укладки).

Общая чистая площадь составляет 87 кв.метров. 

Это приличный объем (и по деньгам в т.ч.).

 

Основной дом. Пора заняться интерьерами.

 

Предусмотренная проектом дизайнеров массивная дубовая доска уже не является актуальной, ибо платить ок.20 тыс.руб. за квадрат я не готов. Два млн. на пол, на мой взгляд, неоправданно дорого.

Не отвергая напрочь изначально идею с массивом, в течении недели мониторил предложения, советовался со спецами.

Что могу сказать... из относительно приемлемого по цене и параметрам массива есть доска из лиственницы (в т.ч. бессучковая Экстра), однако проконсультировавшись с плотниками и спецами по укладке доски этот вариант отпал. Если интересно, коллеги, могу подробнее изложить их аргументы и мотивации против.

Ламинат совсем не хочется. Т.е. от слова совсем.

 

Так что выбираем паркетную доску.

Нравится однополосная, дуб.

Цены, конечно, на однополосную доску тоже далеки от гуманных, но посильны.

С 5%-ным запасом на раскрой потребность 92-93 кв.метра.

По картинкам примерно такую хотим (на фото белорусский Косвик):

 

Основной дом. Пора заняться интерьерами.-2

 

Выбрал шоу-рум с богатым ассортиментом досок разных производителей.

Договорился о посещении и консультациях.

Будем смотреть вживую представленные образцы.

 

Кирилл, добрый день. Если вы ещё выбрали паркетную доску и планируете белорусский coswik, у нас в Беларуси есть менее раскрученный, но очень достойный производитель паркетной доски. Смолевичский паркетный завод. Я видела их паркет(на мой субъективный взгляд, прекрасно выглядит). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×