Перейти к контенту
KKI

Основной дом. Пора заняться интерьерами. - Страница 42

Рекомендуемые сообщения

Ухожено, но молодой сад всегда ощущается как "пустовато". Я вот для визуального  загущения втыкаю "временные" растения в больших пластиковых контейнерах(  такие с дырками в днище, в которых растения продают в садовых центрах) и по мере роста основных растений пересаживаю временные уже на ПМЖ за забор. Получается и экономия какая-никакая на посадочном материале, и визуально сразу более зелено и объемно.

Еще про штакетник хочу спросить( это же он на заднем плане?) 

из чего он? какой шаг выбрали?

Для себя в виду бюджетности "тренировочного дома" выбрали металлический "евроштакетник" и теперь теряюсь в расчете монтажного шага... с одной стороны хочется изолироваться по фасаду от случайных посетителей, с другой стороны у нас там вроде дачи и полностью глухой забор не по феншую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, T0R0 сказал:

Ухожено, но молодой сад всегда ощущается как "пустовато".

 

Да, верно.

Сажали с учетом последующего взросления кустов и их максимального диаметра (по науке).

Однако, проведя минувший сезон в бесконечной борьбе с сорняками и соответствующей позе, займемся будущей весной уплотнением посадок в нужных местах.

Мы работаем с ландшафтными дизайнерами. Они предлагают, мы сопротивляемся или не очень. Сотрудничаем, в общем...

 

37 минут назад, T0R0 сказал:

про штакетник

 

Это металлический штакетник с двухсторонним покрытием. Монтаж "шахматкой".

Шаг установки штакетин - 4 см.

Если смотреть наискосок - что-то просматривается (вполне достаточно для патрулирующей поселок охраны), а так вполне себе изолирует.

Срок эксплуатации - более 5 лет. Весь конструктив и покрытие штакетин в отличном состоянии.

Я доволен.

 

Основной дом. Пора заняться интерьерами.Основной дом. Пора заняться интерьерами.-2Основной дом. Пора заняться интерьерами.-3

 

Вот здесь немного видна разница между установкой "шахматкой" с интервалом 4 см и установкой в один ряд с тем же шагом:

 

Основной дом. Пора заняться интерьерами.-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, KKI сказал:

Кратенько за прошедшие "почтидвагода"...

 

Кирилл, с возвращением! Очень рада вас видеть!

 

Все ваши продвижения, как всегда, безупречны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, listok сказал:

 

Кирилл, с возвращением! Очень рада вас видеть!

 

Все ваши продвижения, как всегда, безупречны!

 

Спасибо, Надежда.

Я тоже рад Вас видеть.

Насчет продвижений... они есть, конечно. Но если бы Вы знали, скольких седых волос мне стоил процесс выбора красок\подбора цветов для помещений))

Заглядывайте в гости по-возможности. Мне потребуется помощь во многих вопросах обустройства и оч.рассчитываю на Ваши советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, KKI сказал:

На этом мы пока остановились.

В августе связался с дизайнерами-авторами на предмет возможности авторского сопровождения дальнейшей реализации проекта. Сначала они с энтузиазмом откликнулись и выразили желание к сотрудничеству, но потом что-то, вероятно, пошло не так, обратная связь прервалась - на мои письма с просьбой предложить варианты взаимодействия и соответствующие размеры ден.вознаграждения ответа не получил.

Ну что-же... напрашиваться и во что бы то ни стало добиваться взаимности я не стану. На нет и суда нет.
 

Случаем не уехали за границу из-за своей позиции?

У дизайнеров было модно (из тех, за кем наблюдаю, все кроме одного) быть против СВО и как следствие могли принять такое решение.

 

Вообще в одном из их мест, где они краски и обои подбирают, по моим ощущениям раза в три стало их меньше. Сравнивала по выходным дням, когда у них самый ажиотаж был.
 

Но все, что ни делается, всегда к лучшему! И скорее всего найдутся ещё более интересные решения, чем были задуманы дизайнерами. Вообще в условиях ограничений самые интересные варианты и рождаются.

 

5 часов назад, KKI сказал:

 

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FionaS сказал:

Случаем не уехали за границу из-за своей позиции?

 

 

Не знаю.

Вроде бы намечалась у них сдача законченных объектов в Москве и фотосъемка для портфолио в первой половине сентября, а что дальше...

М.б. и уехали, а м.б. и нет.

Да и не особенно уже интересно, если честно.

 

Про все, что ни делается и что оно к лучшему, - согласен.

Будем совместно искать интересные решения в условиях ограничений.

Оченно нынче актуально прям с обеих позиций)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, KKI сказал:

Это металлический штакетник с двухсторонним покрытием. Монтаж "шахматкой".

Шаг установки штакетин - 4 см.

Да, такой и планируем. Профиль только малость другого рисунка.. Не совсем понятно- достаточно ли креплений  на два кровельных самореза? вроде как м-профиль еще терпимо по центру на два крепить, а фигурные пишут что надо четыре, по два на каждую боковинку? ... и еще про метизы вопрос- рассматриваем вариант крепления на саморезы с пресшайбой, окрашенные на производстве в цвет штакетника. В монтаже хлопотнее, но смотрится элегантнее.

Вы почему на таких метизах остановились?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про высокие грядки хочу спросить-

 по моему опыту поддерживать их в опрятном и пригодном для фотографирования виде весь сезон затруднительно- только если работать на декоративный эффект, не на урожай. А так, без замены хороших растений на новые- помидоры неопрятно  разрастаются, местами листва желтеет, на баклажанчиках может пятнами пойти, на огурцы то мучнистая роса нападет, то тля, то погорят на солнце. Химикаты применять не особо хочется- с отравой овощи и в магазине можно купить. А без опрыскивания только руками остается тлю обирать да громко  причитать... В общем огородничество без фанатизма на урожайность сильно не влияет, но эстетика грядок порой страдает. 

Это я к тому, что хорошо бы это дело какими-нито кустами прикрыть от случайного взора.

или в ваших краях это не так?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, T0R0 сказал:

Не совсем понятно- достаточно ли креплений  на два кровельных самореза? вроде как м-профиль еще терпимо по центру на два крепить, а фигурные пишут что надо четыре, по два на каждую боковинку?

 

Тут зависит от ветровой нагрузки, которая возможна применительно к каждому конкретному участку.

И потом... каждый дополнительный саморез - доп.затраты.

Крепление по центру профиля к прожилинам кровельными саморезами качественно не обеспечить - длины самого самореза не хватает, да и заминает профиль при неосторожном монтаже.

Поразмыслив и посоветовавшись с установщиками-практиками принял такое решение, какое принял.

Крепление вышло надежным, тремора не наблюдается.

 

18 минут назад, T0R0 сказал:

рассматриваем вариант крепления на саморезы с пресшайбой, окрашенные на производстве в цвет штакетника. В монтаже хлопотнее, но смотрится элегантнее.

Вы почему на таких метизах остановились?

 

На тот момент в выбранной мною конторе заказчикам предлагались только 2 варианта: заклепки и кровельные саморезы. Иных опций не предусматривалось.

Заклепки показались не очень надежным решением, поэтому выбрал кровельные саморезы.

Про пресшайбы потом слышал. Мне показалось это решением из серии "противоугонных" мероприятий. Хотя могу ошибаться и оно обеспечивает более качественный монтаж в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×