Перейти к контенту
Kena

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы - Страница 43

Рекомендуемые сообщения

А нельзя сделать просто белый или черный глянец?...

Мне сюда же нужно будет делать еще шкаф во всю стену и тумбу под телевизор.. Туда тоже нужны будут какие-то фасады - может все в совокупности уже смотреть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kena, непростая задачка. Лично для меня, конечно. Слишком много всего нужно собрать. Для начала предлагаю 

найти картинку, которая устроит и Вас

и супруга. По всем пунктам. И от нее плясать. Т.е. кухня должна быть похожа и мебель устраивать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще поменять фасады кухни, чем городить огород и подбирать к фасадам, которые не подходят ни к полу, ни к плитке. Тем более Вы уже наколхозили с ручками и это не исправить. На ваших референсах кухни без ручек! 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, zoozoo сказал:

Проще поменять фасады кухни, чем городить огород и подбирать к фасадам, которые не подходят ни к полу, ни к плитке. Тем более Вы уже наколхозили с ручками и это не исправить. На ваших референсах кухни без ручек! 

Засада...

Даже если я найду самую потрясающую кухню, которая и мужу понравится, он ни за что не согласится трогать новые фасады 🙄

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

А что с цоколем? Он еще какого-то цвета?

Цоколь сейчас таким же цветом как шкаф в коридоре. 

Его нужно будет менять на другой цельный после установки встраиваемой пмм со своим фасадом. И уже хотелось бы не дсп-шный в этот раз. 

 

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кена, очень хочется Вам хоть как-то помочь. Но слишком много «Но» в выборе, а это мнение супруга, наличие, бюджет, и самое сложное - подобрать к тому что уже есть.

Вы не замечаете очень многих нюансов в дизайне интерьера, поэтому и не получится никогда как на картинке, даже близко. 
Вот к примеру, вы выбираете картинки с кухнями без ручек, а сами ставите ручки;

 на всех визах гладкие, однотонные лаконичные фасады с !ровными углами! Вы выбираете фактуру дерева, закругленные углы, и цоколь не в цвет! И даже не металлический, а вообще другой:( и еще хотите поставить цоколь, на длину гарнитура, в цвете колонн... это очень странное решение ... на всех визах шторы светлые, нейтральные, Вы же в небольшую комнату покупаете плотные, темные и тяжелые... ну где на референсах такие Вы увидели? Для Вас это мелочи, но от проекта ничего не остается... он теряет весь смысл и вид, соответственно. 
Я вот Вам рисовала коллаж детской, я ведь все подбирала, там была тема: тропические растения, цветы, светильник-ананас,  светильник -обезьяна, Люстры -грибочки в тропическом лесу. Вы решили ворону добавить:) вот к чему она? Уж лучше попугая:) и кстати, этот коллаж по ваши новые хотелки совсем не подходит... нужен другой.  И теперь в детской светильники такие странные... И вот так во всем... поэтому покупайте любое. И фасады и вытяжку. Смысл не поменяется. И муж , думаю, не заметит особенно каких-либо стараний. 
Кстати, в спальне очень неудачный выбор штор... крохотная комнатка, а шторы такие тяжелые и по цвету и по виду... к чему они были выбраны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, zoozoo сказал:

слишком много «Но» в выборе, а это мнение супруга, наличие, бюджет, и самое сложное - подобрать к тому что уже есть.

Поэтому я и создавала тему ДО того, как что-то начала делать в кухне и гостиной. НО тогда яростно обсуждались обои в спальне и детских. Я вед просила тогда отойти от спален и сосредоточится на кухне... Даже если я тогда не определилась со стилем, был шанс направить в нужный. Но нет. 

В итоге купила все, что смогла и снова разговоры о том, что ничего ни к чему не подходит и нужно переделывать. 

Ручки я ставлю потому, что делать абсолютную "красоту" в ущерб практичности, имхо, вообще не логично. 

Зная своих детей, я не могу позволить делать фасады без ручек. Особенно не могу делать маркие фасады без ручек..

Аналогично со шторами и диваном: я НЕ могу купить белый/молочный/св.серый диван и дополнить все это какими-нибудь кремовыми шторами. Однотонными. 

Я диван уже много раз отмывала от карандашей, ручек, красок, маркеров и восковых карандашей. Черкают под шумок. 

И в шторы заворачиваются как в гамак. А без штор на нашем этаже никак. 

Проектов я так и не нашла. Сейчас все бледное с мрамором либо темное с бетоном и кирпичами. 

12 часов назад, zoozoo сказал:

фасады с !ровными углами!

а вот здесь уже косяк фабрики. Узнали уже по факту. Это нужно было оказывается проговаривать. Кто ж знал, что в стандарте они края по всем длинам обрабатывают а потом еще и углы закругляют.. Как оказалось, в мдф "стандарт" совсем другой, чем в дсп.

12 часов назад, zoozoo сказал:

муж , думаю, не заметит особенно каких-либо стараний

муж в деревне вырос - для него любой колхоз уже дизайном будет. И что бы убедить его в покупке или наоборот отказа от нее, нужно постараться. 

В деткой светильники повесили те, которые нашли максимально быстро и без висячих цепочек-выключателей - провода торчали под напряжением и дети норовили снять с них изоленту. В любом случае, спальни сейчас не хочу обсуждать ровно до того, как решу с ними что-то делать снова.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кена, по поводу маленьких хрюшек, я Вас прекрасно понимаю, у самой такие, но красота требует жертв... и да, я отмываю светлые стулья, шторы и даже мою светлые стены с ужасающим постоянством, хотя мне кажется никто среди моих знакомых этого не делает, и только у меня такие поросята:) но... даже ручки можно было подобрать иные, и фасады тоже. Сама пленка настолько неудачная в выборе... старомодная я бы сказала. 
А по по поводу кухни, так я вам предлагала коллаж, еще тогда под ваше мечту - балки на потолке.И диван предлагала, и плитку, и стол со стульями,  и двери, и вид фасадов, и ручки...  Вот сделали бы так, и было бы красиво и бюджетно. Легко и светло для вашей комнаты.

Но Вы же поменяли вектор с балок на рейки, с вида вытяжки и плитки, как можно было советовать не зная ваших мыслей. Поэтому и советчиков нет в теме... 

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-2

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-3

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×