Перейти к контенту
Kena

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы - Страница 41

Рекомендуемые сообщения

В 12.08.2020 в 21:32, Kena_ сказал:

Дождалась мужа, показала пленки.

В его приоритете "Трюфель".

Уже и так и сяк вертела образцы. Когда как следует переспала с мыслями обо всех выбранных, начала сильно сомневаться по поводу очередной текстуры дерева, слишком темной арабики и свечения седого венге :sadd08007:

Снова просмотрела образцы, так сказать "на дорожку". 

Задержалась на "сандал седой"Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторыОтделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-2

При всей симпатии к нему, все таки совсем не хочется вдаваться в серый. 

 

Еще рах критически присмотрелась к трюфелю.

Как уже сказала, к абсолютно гладким матовым фасадам душа моя не лежит. И я сильно не желаю носиться с тряпкой, вытирая каждое пятно. А еще слабо представляю подобную бархатистость в моем окружении. 

А в этом варианте все таки есть неоднородность: нарисуют детки карандашом - хоть бельмом не будет казаться :pleasantry:

Ну и оттенок его и не серый и не коричневый.  И пленка довольно плотная.

 

Теперь жду готовности потолков, делаю замеры - готовлю список на распил и надеюсь, что нужный цвет будет в наличии (или доступен для заказа). 

 

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-3

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно нарисовалась проблема.

Несмотря на готовность приобрести цилиндрическую вытяжку, она судя по всему нам не подходит.

Учитывая то, что плита газовая, а потолки 2,5 (и еще минус натяжной..), то данная вытяжка просто на просто не лезет своими 90-93 сантиметрами:giri05018:

Придется искать что-то более приземленное и "короткое". И как всегда в сжатые сроки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кена, я говорила, что лучше придерживаться какого-то готового проекта. Это нужно для того чтобы не было «отсебятины», тем более если постоянно сомневаетесь. Вы выбираете неплохие картинки, но почему не копировали кухню с них? И все остальное? На данные момент Вы делаете бежевое с бежевым и еще с коричневым... что-то невнятное получается. Это уже было понятно по кухне. Выбор плитки и фасадов не слишком удачный, и совсем не такой как на референсах. И еще ручки кухонные очень специфические... и фактура дивана... 

Ваши наброски коллажи вполне симпатичны, но вот с кухней не дружат, кмк. 
А что в остальных помещениях? Покажете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

А что в остальных помещениях? Покажете? 

 

Обои в цветочек (единственные целые) с временными бра в спальне детей. Шторы там тоже самые при самые временные.

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы

Игровая со стеллажами, белыми обоями и временными занавесками (светильники тоже квадратные, встройки). 

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-2

 

Нашу с мужем спальню наверное лучше не показывать, что б не нервировать тонкий дизайнерский вкус. 

Шторы там бордовые, шкаф с комодом белые. Как время дойдет (через год наверное: игровую и детскую спальню будем разделять между детьми и переделывать там все, начиная с обоев. В нашей с мужем спальне тоже нужно будет переклеить все обои, сделать изголовье кровати и сделать что-то со стеной тв.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

Кена, я говорила, что лучше придерживаться какого-то готового проекта.

:pleasantry:Ну не могууууу я повторить что-то так, как это нарисовано )) Особенно, если что-то там мне не нравится на все 100.

Даже если я что-то шью - не могу себя заставить делать "так же, как в прошлый раз" - всегда леплю что-то непохожее.

Другие комнаты можно считать все временными:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

фактура дивана.

на него нужно шить чехол. Любой, лишь бы не конкретный однотон, еще и светлый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно то, что Вы все равно потратили деньги на временное, когда могли сразу сделать постоянное, особо не превышая бюджет. Теперь я вспомнила, я Вам коллажи рисовала для детской, гостиной и спальни.  Перелистала тему. Да уж. И балки были, теперь рейки. И плитка кантри была, теперь просто плитка. И современная классика намечалась, сейчас просто набор мебели... ооочень важно было Вам определиться со стилем. Очень. И точно надо было копировать какой-нибудь проект. То что сейчас во всей квартире совершенно не подходит под фразу « мы подбирали». Бежевое, коричневое, разных оттенков, невнятное, плюс куча разномастных фактур. Особо Вы ничего не исправите. По большому счету нужно все переделывать. Пригласите специалиста, либо сделайте как-нибудь до следующего ремонта. 
Если абстрагироваться от помещений с временным ремонтом, то может лучше не миксовать две разные фактуры дерева на кухне? А сделать однотонные фасады? Какие есть оттенки на фабрике? 
И диван лучше однотонный. В хорошей ткани.  
 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zoozoo сказал:

Обидно то, что Вы все равно потратили деньги на временное, когда могли сразу сделать постоянное, особо не превышая бюджет. Теперь я вспомнила, я Вам коллажи рисовала для детской, гостиной и спальни.  Перелистала тему. Да уж. И балки были, теперь рейки. И плитка кантри была, теперь просто плитка. И современная классика намечалась, сейчас просто набор мебели... ооочень важно было Вам определиться со стилем. Очень. И точно надо было копировать какой-нибудь проект. То что сейчас во всей квартире совершенно не подходит под фразу « мы подбирали». Бежевое, коричневое, разных оттенков, невнятное, плюс куча разномастных фактур. Особо Вы ничего не исправите. По большому счету нужно все переделывать. Пригласите специалиста, либо сделайте как-нибудь до следующего ремонта. 
Если абстрагироваться от помещений с временным ремонтом, то может лучше не миксовать две разные фактуры дерева на кухне? А сделать однотонные фасады? Какие есть оттенки на фабрике? 
И диван лучше однотонный. В хорошей ткани.  
 

Что касается обоев в детских - у них даже шанса не было судя по всему. Буквально сегодня дочь добила обои в игровой своими художествами. И единственное, что спасло ее от люлей - это понимание, что обои клеились с расчетом на последующую переклейку после их относительного взросления. Так что там все ОК.

В нашей спальне они тоже успели порисовать. Но это не главное - свершилось то, чего и ожидала - рисунок надоел (в детской, кстати, тоже). 

В коридоре обои не надоели, но и их придется переклеивать - кое где ободрали велосипедами, периодической доставкой мебели и прочего. Ну и кошачьи когти помогли. Хотелось бы краску, но муж против вообще (уговорить пока не удалось. А точнее предоставить адекватную причину нужды покраски вместо обоев). 

Я не могу раздумывать о чем-то по полгода. Как только возникает необходимость - это нужно взять быстро и четко.

Вот предоставила я мужу картинку с кухней (с которой рисовала расположение шкафов), где вытяжка прямая. А он в отказ! Головой он видите ли биться будет. Хочет наклонную. При чем черную..

И в первую очередь смотрит на параметры. Он и в кантри возьмет не задумываясь, если я ему не предоставлю моментально что-то иное, что его устроит. :unknw:

Собственно, он выбирает ее СЕЙЧАС. И хочет взять из наличия, т.к. мы либо берем что есть и делаем эти бедные потолки (воздуховод нужно вывести туда, куда надо), либо снова переносим ((

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы

Я тоже хочу, что б было красиво. Но понятие "красиво" у нас сильно разнится. Те же светильники шарами - только заикнулась - сразу стена: "они стремные", "нет", "надо что-то другое" и прочее. 

Так что, мое "красиво" разбивается с одной стороны об финансы (хотя можно поискать аналоги), с другой стороны об мужа (который видит только "вживую" и точечно) и с третьей стороны об детей, которые далеко не паиньки, которые ломают все, что видят, рисуют везде, куда дотянутся (к вопросу об однотонности дивана). Ну и о практичности забыть не могу и о желании видеть все таки "цвет" а не безликую массу. 

 

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zoozoo сказал:

я Вам коллажи рисовала для детской, гостиной и спальни

 Спасибо вам за это! Они возможно еще пригодятся, когда мы разделим им комнаты и займемся этими комнаты вплотную. Детская мне ваша понравилась (только обезьян на птиц поменяла бы). 

Авось и спальню приму в том виде. Но это позже. 

2 часа назад, zoozoo сказал:

Перелистала тему. Да уж. И балки были, теперь рейки. И плитка кантри была, теперь просто плитка. И современная классика намечалась, сейчас просто набор мебели... 

Со всем специфическим решила не рисковать и отказалась от этого. 

Подбор мебели - возможно. 

2 часа назад, zoozoo сказал:

ооочень важно было Вам определиться со стилем

Вот это нравится. 

Неужели мою "мебель" нельзя в него вписать теперь? (*мужу НЕ нравятся светильники с барными стульями, мне не нравится столовая группа. Ну и о белом диване можно забыть лет на 5. О максимально бледном однотонном скорее всего тоже). 

Здесь тоже ведь бежевое на бежевом если посмотреть на основу... Но для меня даже он слишком бледный. 

_D2.thumb.jpg.df79beb06d2a53f152426357bbc97917.jpg1433287402__D1.thumb.jpg.99cbf613ffe02b712c8738db3e5501df.jpg

 

 

2 часа назад, zoozoo сказал:

может лучше не миксовать две разные фактуры дерева на кухне? А сделать однотонные фасады? Какие есть оттенки на фабрике?

Дак конечно может.. Я и не могу представить сколько дерева на 2х квадратах. 

Трюфель не подойдет? 

Без какой-либо текстуры, фактуры и прочего там было всего 4 цвета (бледный и темно серый + бледный капучино и насыщенный коричневый. Плюс цветные типа бледных зеленый, синий, сиреневых и пр). Мне они не понравились вообще ида и не хочется быть рабом уборки

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая zoozoo! Пожалуйста, помогите срочно с вытяжкой, иначе мне на самом деле после выбора мужа придется свернуть любую деятельность по воплощению хоть чего-то помимо "чистенького ремонта"... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×