Перейти к контенту
Kena

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы - Страница 52

Рекомендуемые сообщения

6. Потолки - это финиш. 

Да, мы делали их по знакомству (в чем есть откровенный плюс). Назовем его Геной ))

Первые были спальня детская и игровая. С квадратными светильниками, которые сильно хотел муж (светят прекрасно, мячом не разобьешь - есть свои плюсы). 

а) В день Х пришли установщики. Пришли на полчаса раньше: я с полотенцем на голове, голодные шебутные дети, которых еще не успела забрать бабушка. 

Затащили они все свое добро, в первую очередь спросили про оплату. Потом походили постучали по стенам (бабушка как раз детей забрала). 

Побыли они полчаса, после чего им поступил звонок и они мне со словами "мы сейчас отъедем на пару часов (или час), там какая-то авария случилась, то ли затопило, то ли что..." собрали свои манатки и уехали оставив меня с пакетами фурнитуры и полотнами потолков. 

Сижу жду. Час, два, три,....  Понимаю, что бабушка сходит там с ума. 

Муж звонит Гене. Мол так и так, жена сидит ждет, когда твои парни приедут? 

Перезванивает: сегодня не приедут...

WTF??? 

б) На следующий день (или через день) приезжает мастер (уже другой и один).

В одного он конечно делал все долго до 5 вечера, дети уже были со мной (что создавало доп.проблемы). Я тихо сходила с ума, но нужно было потерпеть. 

Косяки, которые были, мастер исправил тут же и без проблем. Ту же закладную карниза малость выгнуло - снял потолок, исправил.

А вот косяк со светильником он исправить не мог. 

Светильник просвечивал по контуру (хотя должен был светиться четким квадратом).

Выяснился один интересный факт: кольцо (в данном случае квадрат), который лепится На потолок, что б его не порвало не подходило по размеру. Точнее два из них более менее подходили и почти скрылись под светильников, а два выпирали из под него. При чем эти два были более темного цвета (не прозрачный тонкий силикон) и толще сами по себе.

Приехал как раз муж. И тут мастер говорит: ну мне Гена сказал, что в продаже их не нашел, потому взял два таких, и два других, мол "эти два наклеишь подальше". Вот я сместил их стороны, что б в глаза не бросалось..."

:shok:

т.е. Гена, заранее зная, что надвигается проблема, молча "решил" ее сам. Теперь я каждый день вижу нечто несуразное, чего быть не могло. 

И это что-то вообще должно было быть установлено иначе, что б ничего нигде не просвечивало и не выпирало. 

В конце концов! Можно ж было сказать, что этого НЕТ - купили бы позже, сделали бы нормально. Но дыра вырезана, кольцо без потерь не отодрать. ХЗ что ими движет..

в) Следующие потолки были в коридорах и нашей спальне. Исключая разговоры по типу "а почему светильники здесь, а не здесь" могу сказать, что мастер был нормальный и установил все неплохо. Хотя предчувствие мнения "я мастер, а ты домохозяйка, которая борщи варит" (хотя я ни разу не такая) я не избежала. 

г) Это были последние мастера, пришедшие вчера. Кухня-гостиная с закладными под карниз, под встроенный шкаф и рейки.

Пришли вдвоем, быстро разложились, начали сверлить. Хорошо, что за пару дней до этого, я мужу сказала просверлить отверстия под споты там, где надо и добавить проводов - мастерам не пришлось долго объяснять и пояснять. Только люстру просверлили. 

Растянули полотно, начали греть.

Подходит: порвали полотно, надо заказывать новое.

После чего оставили, меня огорошенную новостью посреди коридора. быстро собрались и уехали. 

:giri05003:

 

Ну и вишенка на торте в черте неудач: 

в фильтр только что приехавшей вытяжки, пока мы делали разметку, дочь чем-то заехала и оставила небольшую вмятину.

Заказанный морозильный шкаф оказался единственным с дефектом ручки. 

Птенец, которого мы приютили, что бы выкормить и отпустить, прожрав три недели дорогой корм продемонстрировал дырявые перья после сошедших трубочек. И теперь остается как минимум еще на месяц, а то и до весны. После чего будем решать его судьбу. 
Мама, приехавшая с Крыма предположила, что была в контакте с больным (хотя не факт - может быть и простая простуда), у нее симптомов нет, но все равно решила посидеть на карантине и детей к себе не брать (прошаренная женщина - знает как откосить) )) 

А дочь, получившая 27-го числа справку для сада с пометкой "здорова", 30 числа залилась соплями. Здравствуй желанное 1 сентября :tease:

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кена, не расстраивайтесь!

Так бывает, наверное,  у каждого.

После вашего рассказа, стала вспоминать все свои косяки во время ремонта, и их тоже набралось прилично... вспомнила как расстраивалась, как переделывали многое, просто со временем забывается все:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, zoozoo сказал:

Кена, не расстраивайтесь!

Так бывает, наверное,  у каждого.

После вашего рассказа, стала вспоминать все свои косяки во время ремонта, и их тоже набралось прилично... вспомнила как расстраивалась, как переделывали многое, просто со временем забывается все:)

Да я все понимаю. Со временем много чего замечать перестанем конечно. Хотя жалею, что что-то сделала или наоборот чуточку не доделала, а это влияет на результат. 

Бывает :giri05009:

 

*потолки сделали:fund02010: Правда обещались придти к часу (я запланировала, что куда убрать, а что накрыть). а приехали чуть раньше 11-ти со звонком в домофон. Хорошо хоть в этот раз незадолго до них успела полотенце с головы снять и волосы заколоть :fund02043:

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кена, конечно, вы с мужем большие молодцы, но вам явно не хватило дизайн-проекта, хотя бы в виде плана, коллажей.  Видно, что все покупки сумбурны и несогласованны между собой.  А с учётом мнения и выбора остальных домочадцев - настоящее письмо в Простоквашино получается . Ведь те же шкафы, стеллажи и комоды вы могли сделать более актуальными в смысле дизайна и за те же деньги. И это касается всего. Плюс добавляем косяки рабочих... вот этого избежать реально трудно... либо иметь хорошего прораба сразу на всю отделку, который бы нес ответственность за бригаду. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zoozoo сказал:

Кена, конечно, вы с мужем большие молодцы, но вам явно не хватило дизайн-проекта, хотя бы в виде плана, коллажей.  Видно, что все покупки сумбурны и несогласованны между собой.  А с учётом мнения и выбора остальных домочадцев - настоящее письмо в Простоквашино получается . Ведь те же шкафы, стеллажи и комоды вы могли сделать более актуальными в смысле дизайна и за те же деньги. И это касается всего. Плюс добавляем косяки рабочих... вот этого избежать реально трудно... либо иметь хорошего прораба сразу на всю отделку, который бы нес ответственность за бригаду. 
 

Делали в торопях.

Сейчас все таки тормозить уже легче - как никак уже можно "жить" не поднимая пыль и не рискуя залезть в проводку, так что можно чуток замедлиться и выбирать тщательней. 

Хотя и сейчас мужу не терпится купить все, чего не хватает и уже закончить этот ремонт. 

 

Из того, что ему край как хочется закрыть сейчас, это:

- в зале люстра, шкаф с фасадами, фасады в кухне + соответственно рейки на торце кухни и за ТВ, тумбы под тв и чехол на диван. И штоооооры 🤦‍♀️

- тут же каркас и остекление балкона.

- люстра у нас в спальне + изголовье +плед.

- стекло/шторка в ванной (+мыльницы всякие)

- и кровать дочке (точнее для начала кровать сыну (а дочь пока поспит на кровати брата). 

 

Я же в свое время загоняюсь по поводу всего вышеперечисленного + еще по поводу шкафа в коридоре. И зеркало в туалет хочу, но это прямо в последнюю очередь наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же мне не дают покоя плинтуса. Еще пластик до конца не отпилила, а уже задумываюсь все таки заменить его на мдф

 :giri05044:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×