Перейти к контенту
santolia

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе. - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, T0R0 сказал:

...отсутствие ярких цветов. vs~114777803

Ну почему же, здесь, вполне, хватает ярких цветов,...синий, зелёный,...бардо (краснолистный пузыреплодник).

Cкорей, это можно отнести к современному эко стилю.

Изменено пользователем santolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikolson сказал:

...Песчаная подушка по умолчанию, думал это понятно. 

Не все это знают:giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, nikolson сказал:
  В 05.03.2019 в 13:13, Kochka сказал:

У меня вопрос такой, на какое основание лучше поставить террасу? к дому точно крепить не будем, просто поставим максимально близко.

 а я бы тупо сварила каркас из металла и положила на блоки там или кирпичи на этой самой песчаной подушке, выровняв по уровню. Размер террасы у вас не так чтоб большой, каркас можно из профильной трубы 6х4см варить. Если где-то просядет угол, всегда можно поддомкратить и подложить дополнительный кирпичик под каркас. Сверху закрепить доску террасную или декинг. Понадобится переместить- позвали трех соседских мужиков/наняли вьючных таджиков  и за двадцать минут перетащили в другое место.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, T0R0 said:

мне кажется, покупать такое просто преступление.

Мебель в этом стиле хороша, когда сделана из отходов своими руками в проекте, бюджет которого принципиально стремится к нулю или концепция всего интерьерно-экстерьерного решения о простоте и отказе от ненужных понтов.

Когда такой проект имеет целостную идею, это смотрится более или менее гармонично. Но когда этакое нечто вклинивается в заурядный обывательский интерьер, получается отвратительно. Это, конечно, на мой скромный вкус и не авторитетное мнение.

 

ну примерно так оно и есть, к сожалению.

можно примерно такого же качества построить из условно бесплатных паллет.

но вот продается у нас и даже есть ей свое отдельное название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, T0R0 said:

давайте еще поговорим об этом- о целостности восприятия интерьера и экстерьера.

мне на хаусе понравилась квартира с террасой  Татьяны Алениной, там есть единство и перетекания внутреннего оформления во внешнее. Многим может не понравится отсутствие ярких цветов. но в мире много скучных людей навроде меня, которым  комфортно без цветовой феерии и броских аксессуаров. Мне такой стиль нравится, но вот как его определить словами?

это ссылка на статью https://www.houzz.ru/magazine/v-gostyah-kvartira-dizaynera-tatyyany-aleninoy-stsetivw-vs~114777803

 

про целостность у нас где-то есть тема.

террасу у нас видно только нам самим, все огорожено забором. но она является продолжение гостиной и летом идет постоянное движение туда-сюда. поэтому стараемся держать чистым пол, насколько это возможно.

 

а вот с другой стороны дома обустраиваем все с учетом его современного вида. и многие мои желания пришлось отменить как раз из-за несоответствия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кролики это не только ценный мех. Терраса это не только шезлонги, книги и вино, но и вместительное многофункциональное сооружение при желании. Подороже, но объемы хранения это вложение. 

 

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе.

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе.-2

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе.-3

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе.-4

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе.-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2019 в 12:13, Kochka сказал:

У меня вопрос такой, на какое основание лучше поставить террасу? к дому точно крепить не будем, просто поставим максимально близко.

Нина, наверное, винтовые сваи, а на них деревянный брус - оптимальный вариант по цене и времени возведения. Нужно обязательно учитывать пучинистость грунта. Плюс свайного фундамента в том, что подходит для большинства грунтов, тем более, что конструкция терассы будет достаточно легкая, как я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, nikolson сказал:

Кролики это не только ценный мех. Терраса это не только шезлонги, книги и вино, но и вместительное многофункциональное сооружение при желании. Подороже, но объемы хранения это вложение. 

 

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе.

 

А почему надписи по-китайски, там китайцы живут? По высоте, наверное, как раз. :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, santolia сказал:

А почему надписи по-китайски, там китайцы живут? По высоте, наверное, как раз

не, это китайское захоронение-:blum: в пакетах трупы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, T0R0 сказал:

не, это китайское захоронение-:blum: в пакетах трупы

Только, мы об этом никому не скажем. :dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×