Перейти к контенту
santolia

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе. - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

мой опыт

столиком для пересадки растений пользуюсь в отличии от Милы. Может не часто, но рада что он есть.

обеденной группой пока мало пользовались, но она больше рассчитана на приход гостей. При этом как обычно после бурных дискуссий остановились на не самом дешевом варианте. Стол с каменной столешкой, камень искусственный. Кресла из натурального ротанга, судя по весу на металлической основе. К счастью все купила на распродаже с огромной скидкой.  Стоит  все на улице, даже без крыши.  Подушки летом убираю просто под крышу, у меня там есть еще декоративный металлически столик и два стула. Но думаю наличие ящика для подушек меня бы порадовало. Пока не знаю куда его

Гамак Икея на стойке с колесом, передвигать удобно. Отличное приобретения я считаю. стоит за пределами основной парадной террасы, где обычно тень и планируется поставить гриль. но благодаря мобильности его можно отодвигать куда надо.

Есть у меня два пластиковых кресла Икея, их в России почему то не продают уже. Мега удобные. они стоят отдельно в саду. Не делается им ничего, хоть снег хоть дождь, хоть град.  Когда нибуть я разбогатею и буду оборудовать вторую терассу на втором этаже. У нас есть выход со второго этаже на крышу пристроя, пока не пользуемся. Эти кресла планировала туда, что бы стояли на вечном приколе.  

Из запланировано на террасу: еще бочка под воду в виде  вазона. ну и с одной стороны террасы хотим один пролет забора поставить деревянный, чтобы закрыться немного  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, santolia said:

Я, конечно, очень люблю дерево, как я писала выше, НО...
На что я обратила бы внимание в первую очередь:
 1. стиль, в каком будет оформляется терраса (безусловно, учитывая архитектуру дома), тут сразу сужается круг и ассортимент - я, уже, нa террасу, выдержанную в современном стиле, не поставлю стол и стулья из серии кантри, хоть она, может будет выполнена из тика, дуба, лиственницы или ещё какого-то супер крепкого дерева.
2. если есть возможность, т.е., стиль нам позволяет мебель из дерева, то, безусловно, я бы выбрала деревянную мебель.
В современном стиле что хорошо, это то, что можно комбинировать различные современные материалы, в том числе и дерево, под современный так же очень хорошо проходит мебель в индустриальном стиле, где используется металл и грубо обработанное дерево.
Псевдоротанг очень популярен сейчас и в сочетании с другими элементами интерьера, вполне, хорошо смотрится, если не рассматривать в лупу из чего он сделан. 
Есть ещё бетонная мебель, но это уже, совсем другая история. :)

 

не мебель, но в прошлом доме у нас была бетонная печь, она же барбекю. отличная вещь, но трудно чистить.

ну и причина, по которой она не поехала с нами в новый дом - после установки не сдвинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, VaK said:

мой опыт

столиком для пересадки растений пользуюсь в отличии от Милы. Может не часто, но рада что он есть.

обеденной группой пока мало пользовались, но она больше рассчитана на приход гостей. При этом как обычно после бурных дискуссий остановились на не самом дешевом варианте. Стол с каменной столешкой, камень искусственный. Кресла из натурального ротанга, судя по весу на металлической основе. К счастью все купила на распродаже с огромной скидкой.  Стоит  все на улице, даже без крыши.  Подушки летом убираю просто под крышу, у меня там есть еще декоративный металлически столик и два стула. Но думаю наличие ящика для подушек меня бы порадовало. Пока не знаю куда его

Гамак Икея на стойке с колесом, передвигать удобно. Отличное приобретения я считаю. стоит за пределами основной парадной террасы, где обычно тень и планируется поставить гриль. но благодаря мобильности его можно отодвигать куда надо.

Есть у меня два пластиковых кресла Икея, их в России почему то не продают уже. Мега удобные. они стоят отдельно в саду. Не делается им ничего, хоть снег хоть дождь, хоть град.  Когда нибуть я разбогатею и буду оборудовать вторую терассу на втором этаже. У нас есть выход со второго этаже на крышу пристроя, пока не пользуемся. Эти кресла планировала туда, что бы стояли на вечном приколе.  

Из запланировано на террасу: еще бочка под воду в виде  вазона. ну и с одной стороны террасы хотим один пролет забора поставить деревянный, чтобы закрыться немного  

 

 

 

ах, Варя...вот столов и кресел у нас огромный выбор, на любой вкус и кошелек. 

а с диванами полный затык - все однотипное. 

 

а, вспомнила. еще у нас есть отдельный вид деревянной мебели. из переработанных строительных лесов.

на фотографиях вроде ничего, а в реальной жизни страшная и оставляет занозы.

 

фотку выбрала самую страшную из попавшихся...чтобы передать суть предмета.

 

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе.

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MilaLe сказал:

...вспомнила. еще у нас есть отдельный вид деревянной мебели. из переработанных строительных лесов.

на фотографиях вроде ничего, а в реальной жизни страшная и оставляет занозы....

просто, сделали ее, наверное, халтурщики :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, santolia said:

просто, сделали ее, наверное, халтурщики :giri05003:

 

так у нас других работников - днем с огнем.

 

это недорогая мебель, продается кусками дерева со схемой сборки, просто деревяшки эти пропитаны противогнилостным составом (от чего у них появляется оттенок) и на этом все.

шлифовать и красить самим, при желании.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2019 в 14:13, Kochka сказал:

У меня вопрос такой, на какое основание лучше поставить террасу? к дому точно крепить не будем, просто поставим максимально близко.

Недорогое решение обойтись без фундамента и как сделать быстро помост на лужайке, заодно

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе.

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе.-2

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе.-3

Изменено пользователем nikolson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но подушка нужна обязательно! Тип подушки выбирается от типа почвы, иначе ваши блоки через некоторое время нашнут гулять вместе с террасой.

Такой способ, как показано выше, хорош для песчаных почв.

Изменено пользователем santolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, santolia сказал:

На что я обратила бы внимание в первую очередь:
 1. стиль, в каком будет оформляется терраса (безусловно, учитывая архитектуру дома)

давайте еще поговорим об этом- о целостности восприятия интерьера и экстерьера.

мне на хаусе понравилась квартира с террасой  Татьяны Алениной, там есть единство и перетекания внутреннего оформления во внешнее. Многим может не понравится отсутствие ярких цветов. но в мире много скучных людей навроде меня, которым  комфортно без цветовой феерии и броских аксессуаров. Мне такой стиль нравится, но вот как его определить словами?

это ссылка на статью https://www.houzz.ru/magazine/v-gostyah-kvartira-dizaynera-tatyyany-aleninoy-stsetivw-vs~114777803

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, santolia сказал:

Но подушка нужна обязательно! Тип подушки выбирается от типа почвы, иначе ваши блоки через некоторое время нашнут гулять вместе с террасой.

Конструкция проверена временем. Песчаная подушка по умолчанию, думал это понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MilaLe сказал:

это недорогая мебель, продается кусками дерева со схемой сборки, просто деревяшки эти пропитаны противогнилостным составом (от чего у них появляется оттенок) и на этом все.

шлифовать и красить самим, при желании.

мне кажется, покупать такое просто преступление.

Мебель в этом стиле хороша, когда сделана из отходов своими руками в проекте, бюджет которого принципиально стремится к нулю или концепция всего интерьерно-экстерьерного решения о простоте и отказе от ненужных понтов.

Когда такой проект имеет целостную идею, это смотрится более или менее гармонично. Но когда этакое нечто вклинивается в заурядный обывательский интерьер, получается отвратительно. Это, конечно, на мой скромный вкус и не авторитетное мнение.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×