Перейти к контенту
santolia

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

я про маркизы узнавала года 4 назад, когда приняли окончательное решение по террасе, тем более что подробно в Испании изучили разные их конструкции, не знаю как в других регионах, но у нас тогда ценник шел от 50000 рублей...для сравнения - гаражные откатнЫе ворота производства Германия мы тогда купили до 30000 рублей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kochka сказал:

 

 

вот были такие мысли, но как его крепить? крыша 4-х скатная и места соединения не очень широкие...

Нина, у Вас наверняка есть организации, занимающиеся изготовлением теплиц из поликарбоната, в вашем климате они точно востребованы.   Можно попробовать у них уточнить, может чего сварганят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про растения-то всё понятно, а про обстановку такой гостиной ни у кого нет мысли?

Будем считать, что это интерьер гостиной. Как ее обставить? :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2019 в 15:00, Svetlyak сказал:

Тут все, наверное, зависит от комплектации. Я иногда вижу похожие маркизы у нас на балконах в обычных домах. Не думаю, что там заоблачные деньги были потрачены.

Про маркизы воткну три копейки:

есть следующие проблемы с маркизами- если вынос плеча относительно площади монтажного крепления ( ну это висящая часть без подпорок по отношению к длине крепления к зданию) небольшой, например 1,2м к 3,5 м, то каркас относительно легкий и стоимость  всей конструкции умеренная, а вот если вынос где-нибудь за 2,5 метра, то "вывихивающий" момент уже такой, что не всегда и берутся изготовить.  

Это же касается механического или электрического открывания. 
Если конструкция большая, вручную ее закатать будет долго и нудно (  кто открывал автоматические ворота " клюшкой с крючком",  когда электричество отключали, тот поймет о чем я).  Разные виды эл. двигателей значительно облегчают эту задачу и так же значительно увеличивают стоимость.

Кроме того есть еще технические и юридические аспекты крепления к зданию. У нас частный дом и согласовывать крепление такой штуки с остальными сособственниками не требовалось, но в квартирных домах стена здания- общедомовая собственность и это может быть проблемой юридического толка. Со слов менеджера "маркизной" фирмы, в квартирах  такое не востребовано, но когда маркизу заказывают кафешки- то там целая пачка документов на согласование требуется.

в нашем случае проблема оказалась технического свойства: замерщик из фирмы долго топтался, не мог рассчитать нагрузку  и вызвал "инжинегра" по расчету конструкций, вдвоем они  очень подробно анализировали качество кладки, характеристики кирпича( снаружи дом облицован керамическим пустотелым кирпичем, который не держит нагрузку) и силу ветра( у нас терраса на крыше и там довольно сильный ветер случается) и пришли в результате к выводу, что маркизу мы можем себе позволить где-то 1,8 м шириной при креплении к стене в 4м, и при малейшем усилении ветра нам полагалось ее скатывать, в общем ерунда какая-то. Не говоря уже о стоимости в 80 т.р. по ценам 2014г..

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, T0R0 сказал:

 А на террасе теперь у меня самые простые и не капризные растения, которые садоводами считаются чуть ли не сорняками, которые растут в каждом парке и которые так благодарно откликаются на уход и заботу.

 

 

 

а фото вашей террасы можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про мебель.

возле дома у нас зона для возлежания - два дивана углом, банкетка для ног (она же стол, если поставить поднос). со стороны одного диванчика еще один стол. 

покупали рассчитывая на нас четверых и собаку, принимая во внимание, что все хотят лежать или полулежать, а не сидеть. то есть выбирался именно мягкий диван, а не стулья, не кресла и не более жесткие разновидности садовой мебели. есть еще отдельное кресло, в нем гнездится наш бобик, когда ненависть к нам  переполняет его до такой степени, что он не хочет сидеть рядом (как правило, во время барбекю). 

 

там же стоит зонт, я на солнце сидеть не люблю.

 

диван устойчив к погоде, подушки после дождя просыхают быстро, но все же стараемся заносить их в сарайчик. на зиму складывали в пространство под крышей. это довольно большой объем для хранения, нужно это учитывать. 

 

в сарайчике хранятся дополнительные стулья на случай большого наплыва гостей.

 

есть еще переделанная из старого стола консоль, у нее чисто декоративные свойства. 

рядом с диваном стоят полки в виде домика, там прячутся от дождя фонарики, свечи и прочее.

и еще там стоит небольшая печка для холодных вечеров. 

 

ну и растения в горшках для красоты, конечно же.

и гриль. 

стол у нас достается из сарайчика только на время приготовления чего-нибудь на гриле. места для обедов в саду у нас нет. 

хотя очень хотелось бы поставить стол и стулья (буду смотреть, что получится после того, как переделаем плитку).

 

еще хочется кресло уютное в виде яйца, но опять же не совсем понятно, где под него место.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×