Перейти к контенту
santolia

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

В ‎05‎.‎03‎.‎2019 в 10:08, santolia сказал:

Тросник временно, пока туи небольшие, а за трoсником ограждение деревянное, горизонтально расположенные доски.

спрошу пожалуй, хоть и помнится мне по другому ресурсу, что Вы специалист по туям..  Тростник им жить не мешает? Мне садовник говорил, что им воздуха не хватает если с одной стороны их прикрыть.

Кстати я правильно помню касательно специалиста по туям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎03‎.‎2019 в 10:20, santolia сказал:

Под поликарбонатом летом очень жарко.

я особо не замечала, но у нас вообще не сильно жаркий климат. и сидим мы в основном снаружи на террасе, где крыши нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, MilaLe сказал:

 

c ними еще нужно помнить вот про что, по крайней мере в нашей местности - если застал дождь и скатать непросушенную, то заводится плесень.

в нашем климате о том, чтобы оставить зонт или маркизу разложенными навсегда, речи не идет. все сдует ветром нафиг. то же касается и растений, горшки должны быть тяжелыми. 

 

по поводу выращивания растений в горшках/вазонах были бурные дебаты, в моей теме или у Вари. 

у меня в горшках растет/росло много чего, включая сирень, вишню и т д. 

 

по поему опыту, многое зависит от материала горшка. перепады температуры легче переживаются в терракоте или дереве, возможно, в пластике с двойными стенками. на маленькой солнечной террасе это важно, так как спрятаться негде и летом нагревается довольно сильно. то есть еще и цвет горшка хорошо бы учитывать.  на дно можно добавлять аква-катышки (не знаю, как называются) - шарики, удерживающие воду.

 

еще я бы подумала о том, что растения отцветают (если это цветы) и им нужна замена, которая уже должна подращиваться где-то (я покупаю в соседней деревне, там все лето продают из  теплиц). но где-то нужно хранить эти отмирающие или подрастающие горшочки. 

 

 

 

я пока продолжаю горшочное садоводство. клен японский вроде вышел из зимы, а вот второе деревце, не помню название, пока не ясно. Но моя проблема - я все забываю поливать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just now, VaK said:

я пока продолжаю горшочное садоводство. клен японский вроде вышел из зимы, а вот второе деревце, не помню название, пока не ясно. Но моя проблема - я все забываю поливать. 

 

ну Варя, с горшками такая забывчивость не прокатит, тем более в такое лето, как было у нас. тут без дисциплины никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VaK сказал:

...Тростник им жить не мешает? Мне садовник говорил, что им воздуха не хватает если с одной стороны их прикрыть....

Туи были посажены осенью, тросник тем и хорош, что он пропускает воздух, ну а в моём случае он поставлен с северной стороны - освещение идёт с южной, но окна, тоже, дают свет, а дом - тепло, поэтому, получается, что тросник сейчас оберегает туи от избыточного тепла.

Изменено пользователем santolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MilaLe сказал:

 

ну Варя, с горшками такая забывчивость не прокатит, тем более в такое лето, как было у нас. тут без дисциплины никак.

Автополив - наш спаситель! :giri05003:или спасатель :fund02030:

Изменено пользователем santolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, santolia сказал:

Про растения-то всё понятно, а про обстановку такой гостиной ни у кого нет мысли?

Будем считать, что это интерьер гостиной. Как ее обставить? :fund02040:

зависит от привычек. Мы поставили стол и кресла, пока мечты об обедах на свежем воздухе не реализовали, в прошлом году было много ос. У нас  мало места для диванчика, а я люблю полежать, поэтому в моем случае лучшим приобретением стал икеевский гамак, именно в нем я провела лето. с книжкой, радом поставила икеевский столик с ручкой, куда удобно поставить бокальчик винишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, santolia сказал:

Автополив - наш спаситель! :giri05003:или спасатель :fund02030:

у меня горшки художественно хаотично расставлены… автополив у на дождь. в общем чувствую выживать будут сильнейшие, суккуленты, например  :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, santolia сказал:

Туи были посажены осенью, тросник тем и хорош, что он пропускает воздух, ну а в моём случае он поставлен с северной стороны - освещение идёт с южной, но окна, тоже, дают свет, а дом - тепло, поэтому, получается, что тросник сейчас оберегает туи от избыточного тепла.

вопрос по туям: кормите? у меня некоторые частично подсохли после зимы. Летом как раз их активно поливал и были в порядке. Но подсохли где недалеко большие деревья, подозреваю, что забирают еду и у бедных туй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VaK сказал:

...икеевский ...

Я в последнее время, когда стала заниматься интерьером, слышу и читаю, что многие покупают икеевскую мебель, но я посмотрела их ассортимент и цены, это же шведы, у них всё достаточно дорого, а дизайн и порой качество, желают быть лучше. Странно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×