Перейти к контенту
santolia

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, MilaLe сказал:

...какой климат?...

Эстония. Климат сырой, мягкий, нестабильный. Но некоторые растения, вполне, можно оставлять на зиму в горшках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Olmana сказал:

был поставлен шатер и использован дикий виноград. ...

Ааа, он же так мусорииит! Я люблю виноград, но боюсь, на террасе с деревянным настилом его невозможно использовать. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, santolia сказал:

Ааа, он же так мусорииит! Я люблю виноград, но боюсь, на террасе с деревянным настилом его невозможно использовать. :cray:

 

Да, мусора от него предостаточно. Приходится выметать и постоянно протирать стол.

У Вас на плане туи обозначены. Они уже посажены? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поучаствовать я завсегда ЗА, когда есть с чем...пока только наблюдаю....

 

в плане - терраса открытая (террасная доска лежит уже год и ждем настроения мужа)- выход на нее из французского окна гостиной...терраса небольшая будет (в силу вынужденных размеров) и со ступенькой....

открытая, потому что с этой стороны массовый сход снега и просто раздавит крышу террасы....

В нашем случае - терраса-это выход в сад, так называя ступенька.

А поскольку фундамент достаточно высокий, а соседский забор не очень что бы все закрыл, мы будем у них как на ладони (что печалит)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Olmana сказал:

...У Вас на плане туи обозначены. Они уже посажены? 

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда туи подрастут участок будет достаточно хорошо от посторонних взглядов закрыт. А заборчик тростниковый временное решение или постоянно будет? За ним металлическое ограждение? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Olmana сказал:

Когда туи подрастут участок будет достаточно хорошо от посторонних взглядов закрыт. А заборчик тростниковый временное решение или постоянно будет? За ним металлическое ограждение? 

Тросник временно, пока туи небольшие, а за трoсником ограждение деревянное, горизонтально расположенные доски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kochka сказал:

...там где елка - будет терраска небольшая......

заборчик не планирую....

Елка, это, просто, воткнута в снег? Или...?
А мебель будет на терраске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос такой, на какое основание лучше поставить террасу? к дому точно крепить не будем, просто поставим максимально близко.

 

Еще вопрос- есть шатер 3*3 стоит на деревянном основании, но столбы забетонированы основательно. Вид, размеры, функциональность меня полностью устраивают, когда дерево выйдет из строя и деньги найдут к нам дорогу заменим на террасную доску или еще чтонить....Не устраивает то, что приходится на зиму снимать ткань шатра....и при ветрах и осадках парусность +  в паре мест сороки уже проклевали дырочки...DSC07790.JPG.2cda424936fe861f6c039cf537ae9693.JPG.79a39f3b8e2be020de6612955a2d1391.thumb.JPG.3e3ea92fe1dc843870e7521048f87422.JPG

 

5c7e3d02529f0_.thumb.jpg.63df7bf3646d35d507a53c2e40b4bbf9.jpg

 

Вопрос - существует ли метод - закрыть сверху эту ткань капитально, так что бы не снимать ее никогда, т.е. изнутри потолок так и будет тканевый, а вот снаружи устойчивый к осадкам материал....

сетку и шторки конечно же буду снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×