Перейти к контенту
AlevtinaK

Дом-симпатичный снаружи..... И хочется красивый внутри - Страница 210

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Levad сказал:

Пойду на компе поищу.

Светик поищи пожалуйста. Я с телефона , в своей теме даже обсуждение ванной не могу найти .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и одинарный карниз, а крючки использовать двойные , но тогда все две шторы будут задвигаться . Эта идея мне не очень нравится ...

Дом-симпатичный снаружи..... И хочется красивый внутри

Дом-симпатичный снаружи..... И хочется красивый внутри-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь была тема Натальи-Claw. Или она в других темах показывала. У неё было сделан одинарный карниз для рабочей шторы. А рядом, маленький совсем, карниз для декоративной красивой шторы. Маленький потому, что штора была красиво собрана и всегда висела с подхватом. Рабочая шторка когда была не нужна, пряталась за эту декоративную. Наталья была довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поролон и прочее для мебели здесь покупаю - дешевле Аметиста и удобнее доставка - курьер домой 

https://все-для-мебели.рф/

Карниз для ванной может тут посмотреть? https://karni.ru/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепила у знакомой карниз для "рабочей" шторы (его гнули в мастерской под ее размеры) к потолку, а перед ним к потолку же карниз для "декоративной" шторы короткий, по памяти около 60 см длиной...

если крепить не потолку, то, вероятно, такой короткий карниз сделать не получится... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думала про потолочный карниз..  не хочется наверное.  Высота потолка большая ( ну для ванной комнаты большая) и как то потолочный мне кажется не того .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kathryn сказал:

Я поролон и прочее для мебели здесь покупаю - дешевле Аметиста и удобнее доставка - курьер домой 

https://все-для-мебели.рф/

Карниз для ванной может тут посмотреть? https://karni.ru/

 

Спасибо за ссылки ))) поролон и гвоздики уже купила. Надо ткань, она у Аметисте, а у них самовывоз и доставка неудобная .... Но как нибудь соберусь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, tln сказал:

крепила у знакомой карниз для "рабочей" шторы (его гнули в мастерской под ее размеры) к потолку, а перед ним к потолку же карниз для "декоративной" шторы короткий, по памяти около 60 см длиной...

если крепить не потолку, то, вероятно, такой короткий карниз сделать не получится... 

У Кло один конец этого короткого карниза крепился к стене, другой к потолку. Буквой Г как бы. Но у неё высота потолков была стандартной для квартиры, конечно. И штанга для маленького карниза была выше сделана (наверное, не случайно), чем штанга обычного карниза для рабочей шторки. Так легче спрятать рабочую шторку, когда ей не пользуешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля, думаю, широкая верхняя штора и двойные крючки в вашем случае лучше, чем двойной карниз - она всегда будет скрывать нижнюю штору.

Двойной карниз нужен, если вы хотите наружнюю штору раз и навсегда красиво задрапировать с подхватом, как Кло, чтобы никто из домочадцев эту красоту не рушил. Рабочую все  будут двигать и она все равно практически всегда будет видна.

Вы же именно не хотите вообще нижнюю показывать, ибо боитесь нижнего края (хотя он нормально отстирывается, кстати), так что  никакого смысла в 2-ном карнизе нет

 

(да с учетом развития химии и в двойной шторе нынче смысла особого нет - давно появились приличные на вид, плотные, достаточно тяжелые и непромокаемые шторы:fund02050:)

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, listok сказал:

хотя он нормально отстирывается, кстати), так что  никакого смысла в 2-ном карнизе нет

 

Конечно , возможно , что и отстирываются )))) допускаю что вся проблема в моих тараканах :crazy:.... Боязно мне что то. Будь шторка не белой я бы так не переживала . Да и найти хорошую , просто белую  ТКАНЕВУЮ штору размером 200/240 не так то просто. Нашла на Али , но там же не потрогаешь ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×