Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatatulka

Королевство маловато. Однушка в Питере. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Если обеденного стола не будет что лично мне не нравится , то может из подоконника сделать кафэшный перекусочный столик а-ля барная стойка...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, tatatulka сказал:

. Ещё ему не нужны кухонный стол и комод.

Вместо стола можно консоль-барную стойку за диван поставить. Про комод спросите где планирует бельё хранить, бегать в гардеробную за носками-трусами? одних проводов от всяких гаджетов куча, их тоже куда то складывать надо ну и прочие мелкие приблуды, те же документы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирается обходиться столиком у дивана. А для гаджетов - компьютерный стол.

Но я по этому поводу совсем не парюсь. Столики-комодики докупить и найти место можно в любой момент. Тем более по схеме всё помещается. Это не стену передвинуть. До мебели очередь не скоро дойдет. С любой идеей надо немного пожить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tatatulka сказал:

Мы все в раздумьях. Обсуждаем варианты. Хозяин склоняется в вот этому 5a09b670e7b3e_.jpg.a831290b76c95805480953366cb2164c.jpg

Только компьютерный стол к окну, телевизор на стену без всяких тумб. Ещё ему не нужны кухонный стол и комод. Минимализм наше всё. Но это уже детали.  Думаю, есть ещё время все обдумать. Стол если что докупить никогда не поздно. Пока займемся выбором и поисками материалов и т.д., и т.п., и пр... 

на одном из торцев гардеробной вполне можно крепление для велика сделать... а на зиму складывать его и хранить покомпактнее...

меня бы велик с улицы не смущал рядом с одеждой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tatatulka сказал:

Только компьютерный стол к окну, телевизор на стену без всяких тумб. 

чем обусловлена такая страсть компстола у окна? солнышко слепить не будет?

или просто тв чтобы не ставить на тумбу,а на стену повесить, можно же единый стол сделать и тв на него поставить и комп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постельное белье неудобно застилать при таком положении кровати. Все-таки лучше бы проходы с 2х сторон иметь. Попробуйте порисовать более детально наполнение и функциональность такой гардеробной. Может шкафы окажутся удобнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что хочет племянник. Обеденный стол ставит прямо перед диваном. С другой стороны стулья. Кто принимал гостей в маленьких квартирах хорошо представляет эту конструкцию. Если гостей нет - хозяин просто завтракает, сидя на стуле во главе стола. Телевизор не нужен вовсе.  Есть монитор у компа, проектор на крайний случай.

Так что рабочий стол встанет вольготно, хоть у окна, хоть чуть левее. Хочет человек стол у окна. Имеет право. Да и север там. Не так уж солнечно.

А вариант с диваном перед телевизором - это мы зря рисуем. Молодежь так не смотрит. Они с друзьями общаются, сидя вокруг стола. Не в смысле едят-выпивают. Общаются-разговаривают.

Про  кровать - это мне с ростом 160см неудобно застилать кровать у стены. А тут и рост повыше, и отодвинуть-придвинуть кровать - не вопрос. Да и не так это часто.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помещается и стол обеденный или консоль-барная стойка, за которым можно и с друзьями посидеть, пообщаться,  и стол журнальный вокруг  которого также могут посидеть и пообщаться сидя на диване и пуфах-мешках или кресле, и монитор может быть форматом с телевизор на стене 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана. Я прямо вот только что немного пообщалась с племянником. И просто пересказала его слова. 

Потому, что меня позабавил его план со столом. Общагу мою студенческую напомнил. (Эх, где мои 20лет...). Площади конечно были поменьше, кроватей побольше. Но вот этот стол у кровати (дивана не было, конечно же) - незабываемо. А в углу у входа "гардеробная" шкафом и пеналом отгорожена. И вот ведь когда и в какой форме вернулось.

Я уже писала, что пока не беспокоюсь за мебель. Переставить стол относительно дивана - секундное дело. Начнет жить, поставит как удобно. Это даже на расположение розеток не влияет. Главное решить, где будут стены, а где их не будет. Тут, вроде, он определился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×