Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatatulka

Королевство маловато. Однушка в Питере. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, tatatulka сказал:

 

  Сомневаюсь, что сестра на это пойдет. Но действительно интересное решение. 

в принципе можно и шторкой обойтись... как вы планировали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крушение стен будет законно?

"Король" уже не юн, а вполне уже взрослый мужик. С армии придет, как понимаю, уже 24года.

Возраст таков, что вполне себе может обзавестись и женой и киндером. А не просто тусоваться с друзьями и развлекаться с дамами без последствий.

 

Посему, разумней не делать один сплошной просмариваемый сексодром, как планируют родители "короля", а сделать отдельные помещения...

 

Ну а для того, что бы штрафы за нарушение ночного покоя не опустошали карманы и не портили соседские отношения, недурно подумать о звукоизоляции. Это отдельный вопрос и может повлиять на дизайн всей квартиры  и на габариты.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Marinaa сказал:

Вот такой вариант планировки не рассматривали?

У нас окна и балкон по другому расположены. Получится совсем другой расклад. 

Переноса кухни хотелось бы избежать.

4 часа назад, Tuti сказал:

Крушение стен будет законно?

"Король" уже не юн, а вполне уже взрослый мужик. С армии придет, как понимаю, уже 24года.

Возраст таков, что вполне себе может обзавестись и женой и киндером. А не просто тусоваться с друзьями и развлекаться с дамами без последствий.

Служить чуть больше месяца осталось. Так что в 23 года. 

Когда обзаведется женой и киндером (пока что-то не похоже на наличие серьезных отношений, но со временем надеемся, так и будет), то надо будет думать о квартире побольше. Поэтому законность сноса стены меня тоже волнует. Но тут что-то не вижу препятствий. Стена не несущая. Плита электрическая. Да и восстановить такую стену при необходимости несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала порисовать (лишний раз убедилась - не умею), может, понятна мысль и кто-то нормально нарисует. Если в бывшем проходе на кухню разместить шкаф с разными отделениями. Поглубже под плечики и широкие ящики, поуже под полочки, со стороны кухни под всякую всячину, со сторону окна - хозяйственный, ближе к выходу вообще открытая вешалка и обувная полка. Верхнюю часть шкафа(антресоли) можно иначе поделить. Кровать повернуть вдоль стены, в ноги  комод, рядом можно тумбочку. Я думаю 140 см кровать нормально (ширина моего дивана. Мне в разных ситуациях хватает)? или как? Покритикуйте.

Королевство маловато. Однушка в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, tatatulka сказал:

Попробовала порисовать (лишний раз убедилась - не умею), может, понятна мысль и кто-то нормально нарисует. Если в бывшем проходе на кухню разместить шкаф с разными отделениями. Поглубже под плечики и широкие ящики, поуже под полочки, со стороны кухни под всякую всячину, со сторону окна - хозяйственный, ближе к выходу вообще открытая вешалка и обувная полка. Верхнюю часть шкафа(антресоли) можно иначе поделить. Кровать повернуть вдоль стены, в ноги  комод, рядом можно тумбочку. Я думаю 140 см кровать нормально (ширина моего дивана. Мне в разных ситуациях хватает)? или как? Покритикуйте.

 

по мотивам

Королевство маловато. Однушка в Питере.Королевство маловато. Однушка в Питере.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последним сведениям из воинских частей: хорошо бы компьютерный стол к окну. Диван спиной к кухне.

mirsvetl

Спасибо, что помогаете.

Кстати, ПММ не планируется. Сказал, что сам посуду помоет.

Мне больше нравится мой вариант шкафа. Неглубокие полки и со стороны гостинной, и со стороны кухни. То, что в глубине шкафа с одеждой - не видно, забыто. А уж со сороны кухни задний ряд мало доступен. У меня на кухне неглубокий пенал. Чего там только нет, и все на виду. Все в свободном доступе. Очень удобно. А для широких кастрюль и тарелок достаточно мест в основных шкафах.

Все санузлы нужно разворачивать. А то трубы не дадут поставить душ в левый верхний угол.

Мне с угловой душевой понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×