Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oksana39

Однушка для сдачи и другие ремонты - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

В 11.10.2017 в 21:51, oksana39 сказал:

Может, и слишком, но очень хочется попробовать:dirol:

Дома-то у меня ничего такое не впишется, домик у меня такой типичный сельский коттедж, там ничего суперсовременное не будет к месту.

Про размер, честно говоря, даже не подумала, но я верю в своего мастера, мы с ним уже столько совместно наколдовали, что, уверена, все получится и в этот раз))

В любом случае, это пока еще не окончательный вариант, так, размышления на тему...

 

Не всё  в силах мастера . Если плитка  достаточно  широкоформатная  то  в маленьком  СУ может  не получится избежать большого количества подрезов . А это никак  не украсит  плитку   и СУ. 

Но иногда  размеры  хорошо вписываются . Нужно смотреть и считать   конкретные варианты 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лучше если ремонт как бы  " для всех  "  . ТЕ без  ярко выраженых  стилистических решений : не прованс , не брутальный  . Чтобы   если и  любофф   не   случилась , но и ни у кого  не было отторжения  . Поэтому  я за нейтральный интерьер , но со вкусом 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не планировала ничего вызывающего, никаких провансов и прочих шебби-шиков, боже упаси. Я ж специально тему открыла, чтобы посоветоваться с опытными людьми и не накосячить по недомыслию. Просто давно заметила, что мне практически никогда не нравится то, что нравится большинству (я сейчас не про наш форум), поэтому на свой вкус в создании интерьера для "среднестатистического" пользователя увы, положиться не могу.

Если считаете, что серая плитка слишком вызывающая, ок, посмотрю в сторону более нейтральных вариантов. А серый цвет - это нормально? Или тоже не стоит? В бежевую гамму уходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из своего опыта и тех знакомых, которые наоборот, снимают.

Серый-нет, не нормально. Нормально или бежевое-нейтральное или ШИК-т.е. глянцевая красная кухня, потолок в 5 уровней с подсветкой в каждом и пр.ИМХО.

Сама не люблю ни того, ни другого)))))))

Впрочем, на любой ремонт найдется желающий. Рано или поздно)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне б, конечно, лучше раньше, чем позже))

Ну, значит, в выходные снова буду делать набег на строительные магазины, раз концепция на ходу поменялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что при съеме жилья ориентируются все же не на интерьер,а на цену и удаленность от нужных объектов. Я, конечно, снимала только в студенчестве....Но мое мнение-основное цена, остальное вторично. Оксан, я бы делала под себя, как мне нравится. А постояльцы найдутся обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга квартиру после косметического ремонта ( очень! бюджетного) и советской мебелью сдала в первый просмотр, хотя цена была не ниже рыночной. Сдала две недели назад. Звонков море. Когда она спросила, почему выбрали не самую интересную квартиру. Ребята ответили, что столько грязных квартир!!!  И поставили нас вступор. Так что свой постоялец точно найдется! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Levad сказал:

Звонков море.

 

4 часа назад, knopka71 сказал:

Мое мнение, что при съеме жилья ориентируются все же не на интерьер,а на цену и удаленность от нужных объектов.

 

согласна, спрос в 1ю очередь зависит от места (удаленность от центра, от метро)/цены,

затем  от свежести-чистоты, вы даже можете чуть поднять цену от средней по району, потому что ремонт свеженький.

Только потом доходит очередь, если доходит вообще, до дизайна, и то не в плане модно/ не модно, а скорее нормально/раздражает (но за дизайн доплачивать никто не будет).

 

Т.е. как выбирать дизайн, ориентироваться только на свой вкус или на вкусы большинства - зависит от соотношения спрос-предложение в вашем районе .

Если у вас за день 10 показов, то не важно, какой дизайн, своего съемщика вы в 1й день найдете. А если у потенциальных съемщиков за день 10 просмотров рядом, все свеженькие новостройки  и по одинаковой цене, то он выберет то, что приятнее по ощущениям, что не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, главное чистенько и светленько. Я стала замечать, что даже без ремонта как такового квартиры начинают резко лучше выглядеть, когда им банально красят стены в белый вместо потертых разноцветных обойчиков. Но я против белого в квартире на сдачу, как бы жильцы ни были аккуратны, а белое запачкают, и потом после каждого жильца или переделывать, или снижать цену придется. Поэтому бери нейтральный не маркий цвет и неубиваемые покрытия. Если честно, я считаю, что вот даже линолеум в квартиру под сдачу проще и сдающему, и снимающему, если где что вода пролилась, снимающий не попадет на перекладку ламината, а ты на нервы по вытрясанию компенсации. Ремонт для себя и для сдачи - две разные вещи. Так что серый, бежевый - не важно, если он нейтральный, не маркий и вандалоустойчивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×