Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oksana39

Однушка для сдачи и другие ремонты - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Вы  арендную плату  разделили на к-во месяцев ?  Не ?  

 

Я считала по другому

 

Нуу.... я в сложные арифметические процессы не вовлекаюсь... ибо жизнь всегда богаче наших представлений о ней :))) У меня есть приблизительная сумма вложенного в квартиру... и если все пойдет как идет (ттт) - через указанный срок я эту сумму  получу от арендатора. + у меня нет коммунальных расходов на квартиру. Только 20$ налога в месяц, но это мое, на арендатора не перекладываю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, пока мы ловили последние теплые солнечные деньки в Сопоте, в моей теме разгорелось оживленное обсуждение))

Спасибо всем огромное за мнения и информацию.

 

Да, это Калининград, ул. Леонова-Чекистов, застройщик надежный, много лет на рынке, когда-то я у них покупала квартиру для мамы.

Стиль планируется аналогично Глэмовому, только не бэжевенькое, а серенькое(что-то прет меня в последнее время от серого цвета и фактур а-ля бетон, в моем домике такое совершенно не к месту, а руки чешутся куда-нибудь применить). Вчера даже в Леруа напольную плитку присматривала в таком стиле, жаль, телефон садился, сфотографировать не удалось.

 

Насчет квартир за устраивающую меня цену. Да, обратила внимание, что почти у всех варочная панель и духовка, или микроволновка, наверное, тоже так сделаю, убедили

https://www.avito.ru/kaliningrad/kvartiry/1-k_kvartira_47_m_812_et._1075073179

https://www.avito.ru/kaliningrad/kvartiry/1-k_kvartira_42_m_25_et._1053574592

https://www.avito.ru/kaliningrad/kvartiry/1-k_kvartira_46_m_23_et._1169326563

У нас не Москва, ценник гораздо скромнее, да и за эти деньги сдать стало достаточно проблематично.

За сколько отобьется ремонт считать не буду, кмк, это непредсказуемо, но мы достаточно удачно купили эту квартиру на этапе строительства, она уже стоит дороже, а после официальной сдачи цена еще вырастет.

Наверное, надо просто определиться с бюджетом на ремонт и попытаться хотя бы приблизительно в него уложиться (интересно, хоть кому-нибудь это удавалось?)

Послала своему мастеру подробный план, жду смету, тем более, что на местности он побывал и состояние видел вживую.

 

Кровать, наверное, все-таки ставить не буду, только раскладной диван. Прихожая слишком маленькая для полноценного шкафа, вместо кровати будет большой встроенный шкаф.

 

Юль, про крепления на стиралку нам сказали в фирме, которая торгует техникой Миле, за что купила, за то и продаю, как говорится, проверять мы не стали. Ну, и хочу я стиралку Миле, так что крепления - всего лишь еще один аргумент для ее покупки.

 

Не в тему, просто для хорошего настроения.

Однушка для сдачи и другие ремонтыОднушка для сдачи и другие ремонты-2

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oksana39 сказал:

Кровать, наверное, все-таки ставить не буду, только раскладной диван.

 

Я бы еще раз подумал над этим. Современные диваны, кмк, и арендаторы не очень любят ежедневную процедуру раскладывания/складывания дивана - первые ломаются, вторые - не арендуют :)))) Для моего арендатора наличие кровати И дивана было принципиальным. На самом деле для кровати нужно не так уж много места - 140 см кровать и 50 см тумбочка/проход.... У меня шкаф тоже не помещался - пришлось ломать стену между комнатой и коридором, делать ее заново из ГКЛ и смещать в комнату - появилась зона "спальник" и место под шкаф в коридоре освободилось. Вторую часть этой стены сместили в кухню - расширилась зона тв/дивана. Кухня стала меньше, да....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2017 в 20:58, Glam сказал:

 

Нуу.... я в сложные арифметические процессы не вовлекаюсь... ибо жизнь всегда богаче наших представлений о ней :))) У меня есть приблизительная сумма вложенного в квартиру... и если все пойдет как идет (ттт) - через указанный срок я эту сумму  получу от арендатора. + у меня нет коммунальных расходов на квартиру. Только 20$ налога в месяц, но это мое, на арендатора не перекладываю.....

 

понятно )  я считала по другому  :  Учитывая  стоимость аренды  которую  можно было получить  сдавая без ремонта  и проблем ))))  А если учитывать ещё и время  этого   ремонта во время которого квартира не может сдаваться , то совсем  грустно получается  .   Но я это не  считала .   Тем не менее  ремонт делала и не один .

Но  арифметика может получиться другой если квартира в каком-то престижном  месте или  центре .  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Но  арифметика может получиться другой если квартира в каком-то престижном  месте или  центре .

 

Каждый случай индивидуален. У меня квартира в престижном районе Минска, но была в таком состоянии, что без ремонта сдать ее было невозможно. Ремонт длился долго (года полтора) - были ограничения по бюджету. До ремонта квартира вообще стояла пустая лет 10, в силу разных причин... так что считать я мог по-разному :) Предпочитаю простые цифры, не учитывающие вероятностные  коэффициенты (если бы... то... :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще без вариантов - серый ключ, тут хочешь - не хочешь, а ремонтировать надо. Говорят, находятся такие любители, что и серый ключ снимают задешево, типа, сами потихоньку обустроимся, но какой ремонт они сделают и где уверенность, что ничего при таком ремонте не испортят.

 

У нас вчера был сильный ураган, знакомые выкладывают в соцсетях фотографии упавших деревьев, которые чудом не зацепили их и их машины, несколько улиц традиционно тонуло (проклятые капиталисты - меньше ста лет прошло после войны, а немецкая ливневка уже не справляется, не могли заложить запас прочности лет на двести хотя бы ррр). Хорошо, что около работы нет высоких деревьев, а дома моя машинка уютно размещается в гараже.

 

Но цветы цветут не смотря на непогоду

Однушка для сдачи и другие ремонты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такой момент..

Если сдаешь убитую квартиру, то желающие то найдутся. Только это, скорее всего, будет определенный континент....

Мой опыт такой по крайней мере...))))

Континент))) написала то)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Glam сказал:

 

Каждый случай индивидуален. У меня квартира в престижном районе Минска, но была в таком состоянии, что без ремонта сдать ее было невозможно. Ремонт длился долго (года полтора) - были ограничения по бюджету. До ремонта квартира вообще стояла пустая лет 10, в силу разных причин... так что считать я мог по-разному :) Предпочитаю простые цифры, не учитывающие вероятностные  коэффициенты (если бы... то... :)))

 

Согласна , индивидуален .   

В моём случае считать было просто   без  коэффициентов  потому что квартира  сдавалась . Я могла бы  продлить  договор   даже  подняв аренду .  Но решили расстаться с арендатором и делать ремонт .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока временное затишье. Ремонтные вопросы не решаются, видимо, надо отложить, что толку биться лбом в закрытые двери.

На прошлой неделе муж неожиданно улетел в море, ничто не предвещало, как говорится, собирался побыть дома хотя бы до ноября, но обстоятельства зачастую сильнее нас. Поэтому половина прошлой недели прошла в лихорадочных сборах, проводах и отслеживании, добрался ли до парохода.

В пятницу улетаю в мини-отпуск, обидно, что без мужа, удачно, что поездка изначально планировалась без него и компания у меня все-таки есть:good:

Короче, Париж ждет! Погода, правда, по прогнозам ожидается не слишком солнечная, но, может, к нашему приезду тучи и разойдутся, во всяком случае, очень на это надеюсь.

В последние дни до отъезда надо попытаться что-то сделать на участке - покосить газон, убрать траву и остатки урожая (у меня еще пара тыкв зреет и груш какое-то несусветное количество), остальное, слава богу, уже в подвале.

В общем, не теряйте, вернусь домой и, думаю, будут уже конкретные вопросы для обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однушка для сдачи и другие ремонтыОксаночка, поздравляю тебя С Днем Рождения!!!Желаю радости во всем!Здоровья крепче с каждым днем, тепла, душевного богатства! Чтоб все мечты могли сбываться! Здоровья!Семейного благополучия!Исполнения желаний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×