Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oksana39

Однушка для сдачи и другие ремонты - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В 12.09.2017 в 19:51, oksana39 сказал:

Насчет кровати. Давайте порассуждаем вместе. Что важнее - дополнительное спальное место или лучше сделать побольше мест для хранения?

 

Я не столько о кровати сколько о дополнительном спальном месте , ТЕ  раскладном диване ...  )))

С точки зрения хозяйки  мне  присутствие и проживание  в квартире людей которым я квартиру не сдавала  совершенно не нужно . Так  ремонт в квартире  замусоливается быстрее .    Ты же , как потенциальных арендаторов , рассматриваешь 1-2 чел ....  а  не  3-4  ?

 

Как  спальное место для арендатора я за кровать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9/12/2017 в 20:25, oksana39 сказал:

Холодильник, плита и стиралка понятно, я думала купить плиту, которая с духовкой, ну, типа как раньше во всех квартирах стояли. Там газ, так что газовая плита будет в самый раз, я думаю.

Стиралку тоже хочу поменять дома, у меня стиралка Бош, а сушилку не так давно купили Миле, чтобы поставить в колонну, оба агрегата должны быть одной фирмы(во всяком случае так нам объяснили, якобы специальные крепления каждая фирма только к своим машинкам делает).  Так что, наверное, надо уже бежать заказывать себе новую стиралку, к нам до двух месяцев технику Миле везут, я узнавала.

Про кондиционер, честно говоря, даже не задумывалась. Это лето совсем не жаркое, в прошлые годы жара за +30 стояла не дольше недели-десяти дней, но, конечно, в эту конкретную неделю приходится очень не сладко. Дома-то у меня толстые кирпичные стены, хорошо сохраняющие прохладу, опять же, дом, даже такой маленький, как у меня, это все-таки не квартира, там всегда можно найти комфортное место.

Так что про кондиционер буду думать, надо посоветоваться с более опытными арендодателями.

 

Если бы я зашла в новую отделанную квартиру и увидела плиту в стиле прошедшей эпохи - варка с духовкой, то не поняла бы почему цена за аренду завышена. Разумеется, есть красивые плиты, но они стоят столько, что вряд ли ты будешь её ставить. Подумай об этом. Сдавать будешь молодым, стиль должен быть интереснее. 

В 9/12/2017 в 20:25, oksana39 сказал:

Холодильник, плита и стиралка понятно, я думала купить плиту, которая с духовкой, ну, типа как раньше во всех квартирах стояли. Там газ, так что газовая плита будет в самый раз, я думаю.

Стиралку тоже хочу поменять дома, у меня стиралка Бош, а сушилку не так давно купили Миле, чтобы поставить в колонну, оба агрегата должны быть одной фирмы(во всяком случае так нам объяснили, якобы специальные крепления каждая фирма только к своим машинкам делает).  Так что, наверное, надо уже бежать заказывать себе новую стиралку, к нам до двух месяцев технику Миле везут, я узнавала.

Про кондиционер, честно говоря, даже не задумывалась. Это лето совсем не жаркое, в прошлые годы жара за +30 стояла не дольше недели-десяти дней, но, конечно, в эту конкретную неделю приходится очень не сладко. Дома-то у меня толстые кирпичные стены, хорошо сохраняющие прохладу, опять же, дом, даже такой маленький, как у меня, это все-таки не квартира, там всегда можно найти комфортное место.

Так что про кондиционер буду думать, надо посоветоваться с более опытными арендодателями.

 

Это что за новости такие? У меня стояли колонной, были оба аег -шные, потом машинка накрылась и стали разные, но как-то даже никто и ухом не повёл, а что такого-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, GilleJulia сказал:

 

Если бы я зашла в новую отделанную квартиру и увидела плиту в стиле прошедшей эпохи - варка с духовкой, то не поняла бы почему цена за аренду завышена.

До России еще не везде дошел прогресс в виде раздельных приборов плиты ))))))) Папа у меня наоборот специально выбрал совмещенный прибор, ему так было привычнее. Но если сдавать хорошо зарабатывающей молодежи, то стиль важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у нас на рынке аренды совершенно другая ситуация)))).

Про Москву-есть премиум сегмент. Так прежде всего это центр. К этому прилагается ремонт и варка отдельная и прочие прелести. Далее берем квартиры "для обычных людей". Это опять таки прежде всего расположение (если за МКАД, то чтоб рядом с остановкой и пр) илм лучше возле метро. Далее ремонты делятся на 2 типа:бабушкин и евро. Никто для этого сегмента специально не делает действительно достойный ремонт. Если ремонт достойный, то просто делали "для себя и обстоятельства изменились". Можно, конечно, делать все как для себя, но тогда это хобби, благотворительность, что угодно, но не бизнес. Тк это не окупится никогда.

По Оксаниному городу не скажу, но вряд ли там "бахают ремонты под сдачу"))))

И молодые и стильные не снимают однушки, а снимают дома на рублевке))) а менее стильные покупают свои квартиры, как правило в ипотеку за мкадом)))))))

Все имхо)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, смысл моего длинного поста-считать, за сколько что то окупится(базовые вещи, как электрика и пр-не беру, это вопрос не выгоды, а безопасности, это само собой). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kowk сказал:

До России еще не везде дошел прогресс в виде раздельных приборов плиты ))))))) Папа у меня наоборот специально выбрал совмещенный прибор, ему так было привычнее. Но если сдавать хорошо зарабатывающей молодежи, то стиль важен.

 

7 минут назад, MaruskaTS сказал:

Юля, у нас на рынке аренды совершенно другая ситуация)))).

Про Москву-есть премиум сегмент. Так прежде всего это центр. К этому прилагается ремонт и варка отдельная и прочие прелести. Далее берем квартиры "для обычных людей". Это опять таки прежде всего расположение (если за МКАД, то чтоб рядом с остановкой и пр) илм лучше возле метро. Далее ремонты делятся на 2 типа:бабушкин и евро. Никто для этого сегмента специально не делает действительно достойный ремонт. Если ремонт достойный, то просто делали "для себя и обстоятельства изменились". Можно, конечно, делать все как для себя, но тогда это хобби, благотворительность, что угодно, но не бизнес. Тк это не окупится никогда.

По Оксаниному городу не скажу, но вряд ли там "бахают ремонты под сдачу"))))

И молодые и стильные не снимают однушки, а снимают дома на рублевке))) а менее стильные покупают свои квартиры, как правило в ипотеку за мкадом)))))))

Все имхо)))))

 

Ну это понятно, папа - человек уже с определённым опытом, ищет что ему удобнее. Но когда я, достаточно одинокий молодой человек, прилично зарабатывающий, чтобы снять квартиру в приличном районе, захожу в эту самую квартиру и вижу такую плиту, то тут как раз "бабушкин" вариант и я не понимаю, почему стоимость аренды высокая. А ремонт нужно сделать достаточно приличный ( не имею в виду очень дорогостоящий, но достаточно приличный ), чтобы увеличить стоимость аренды. Поэтому и думаю, что я бы лучше поставила дешёвую обычную варку, но стеклянную ( или как они там правильно называются, всё же приличнее смотрится ). Ну или нужно делать стиль под ретро, но тогда и часть потенциальных квартиросъёмщиков сразу отсеится, а зачем так рисковать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, а можешь кинуть картинки тех квартир, которые сдаются по цене, которая тебя устраивает? Чтоб просто в реальности посмотреть, что надо делать, чтоб было "не хуже, чем у людей"))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМК   любой  ремонт  арендной квартиры , который делается наёмными работниками  не отбивается . Но иногда хочешь или нет но ремонта не избежать . Например новая квартира в котором только бетонные стены . Иногда  в наследственной  квартире  тоже никак не обойтись без ремонта  потому что  иначе приличные люди её  не снимут  , а не приличным сдавать совершенно не хочется .           А там только тронь  что нибудь .. и посыпалось . Одно цепляется за другое .

 

 Премиум сегмент есть везде )  Разный , но он есть  . В каждом городе есть  центр города или другие  престижные места . 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под сдачу духовка вообще не нужна. Только варочную поставить, свч и стиралку. Если есть пмм - гуд, но не принципиально.

Имхо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, gudimka сказал:

Под сдачу духовка вообще не нужна. Только варочную поставить, свч и стиралку. Если есть пмм - гуд, но не принципиально.

Имхо.

 

Как квартиросъемщик с опытом- хату без духовки бы не сняла, тем более "за дорого". И это эконом вариант.

как раз цена квартиры и определяет во многом наполнение.

в мск квартиры в центре по дорогой цене уже оборудованы всем необходимым, чтобы квартиросъемщику не приходилось ездить по магазинам по недостающим предметам, заезжай -живи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×