Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 732

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Neechka сказал:

Я искренне верю, что вы все пытаетесь мне помочь.

а я искренне не понимаю почему вы не хотите принять комплексное решение, постоянно зацикливаясь на надуманных мелочах .... не на мелочах (из них как раз и складывается гармоничный интерьер, как например простенок в рабочем уголке мужа) , а на придуманных вами. ПОЧЕМУ?

 

Далее буду скромно только про себя. Я вам предложил комплексное решение .... понимаете? ..... комплексное!!! ..... мы же пытаемся создать цельную картинку, не правда ли? ..... или нет? .... так вот она и состоит, в моем скромном видении, в том, чтобы ..... вот как раз в том, чего вы и не можете понять принять ... уменьшить коморочку (внутреннюю часть), прибавить стеллажи/шкаПчики снаружи, обустроить удобнейший уголок мужу, за счет сокращения дверного проема, выстроить цельную картинку за счет сооружения простенков и т.д. и т.п. .... начнем урезать, сохранять как есть, перестраивать, дополнять и картинка тут же  разрушится....... да, возможно, чем то приходится и пожертвовать (тумбочкой в коморке, которая не откроется), но остальное то срастается ..... 

 

Ну вот к примеру ... скромно так :)))  ... я вам предлагаю малыми средствами создать  комфортный немецкий автомобиль универсал .... а вы мне в ответ "а зачем?" "можно ведь и на тракторе перемещаться!" .... конечно можно, кто же спорит .... если вам удобно и не напрягает то вперед .... только скажите об этом честно, открыто и однозначно и закройте ненужные дискуссии...... только вот мне кажется, что вы таки хотите немецкий автомобиль с продуманной эргономикой и красотой ..... иначе приносили бы не те  красивые картинки для примера, а чего нибудь совдеповского, в худшем его проявлении ... хотя мне старые советские продуманные интерьеры очень близки .... но ведь есть же ужас ужасный, но вы такой картинки  не принесли НИ одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом реалий и практики:):

первое - скорректировать ощущение от рабочего места как чулана.  Для этого -  оставить от передней стенки каморки боковины на глубину высокого шкафа (видимо с дверцами).  Это могут быть полки прикрытые дверью Пакса (50 см). В одном шкафу место для габаритных вещей типа принтера и сканера, в общем,один шкаф для вещей мужа.  Шкафов два - с каждой стороны проема, открываются на проем.

 

Остается 50см на столешницу - на все 2 метра каморки. Вверху над нею - антресоль, ниже антресоли полки по бокам, открытые.

Деревня в городе: переделка вторички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф будет утоплен в коморку, т.е будет в ее существующих размерах. Это значит, что диван останется на месте и между ним и шкафом будет места БОЛЬШЕ чем сейчас между диваном и твоими полками, которые тебя, кстати, устраивали... А еще хотели ставить на их место пенал и т.д т.п. И центровкой не особо заморачивались... В чем вопрос то?

Изменено пользователем SashaPasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, mirsvetl сказал:

не дочитала, предлагаю ничего не перестраивать, оставить каморку в покое.

ведь по сути добавляется только шкаф в торец каморки. какой и так планировался. но при размещении дивана по правой стороне раздражал своим торцом. когда же рядом диван стоит вроде бы никаких претензий к нему не было.

похожие варианты предлагали до строительства каморки, но тогда они отметались, потому что казалось, что будет темно и необходимо было окно.

в варианте Алекса вид дверок стеллажа рядом со входом в каморку на углу раздвигает границы гостиной. и уменьшает визуально саму каморку.

что будет в нем хранится? возможно перекочует из каморки что то и аптечка?

чтобы и овцы были целы и волки сыты  предлагаю каморку не трогать, добавить стеллаж что и планировался в торец, а всю стену от входа коморки и торец шкафа закрыть фасадами, будто там стоит стеллаж.

 

как то так

Деревня в городе: переделка вторички

вместо стекол использовать зеркало, или стекла с внутренней стороны закрыть шторками, как ты и планировала. 

над технической стороной еще подумать надо, можно бы было вообще зеркальной дверкой закрыть, но ты не любишь зеркала

еще можно бы было доски оторвать которые сверху и со стороны каморки навесить шкаф, а фасады наружу, но над ли так делать решать не мне

Свет, ты предлагаешь иллюзию:) Но для нее тоже надо заморочиться и потратиться. Уж тогда лучше сделать все функционально.

 

А план Александра или принимать полностью или нет. Другого не дано. Не сработает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по рабочему месту мужа. чем  так отличается стол сейчашный с полкой и вариант Алекса? то что стол с ножками, мешаются, а полки могут упасть. 

если купить в леруа щит и не уменьшая дверь сделать конструкцию как на плане у Алекса

примерно так

Деревня в городе: переделка вторички

столешка у вас есть, 60 см? щит на боковины 40 см шириной, крепить к стене и между собой уголками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока просто нарисовала в планировщике предыдущий план Лидии и модифицированный от Светы.

Сначала примерный план Лидии с двумя стеллажами/шкафами на простенках каморки. Первая картинка - вид от входа, последняя - вид от каморки.

Деревня в городе: переделка вторички

Деревня в городе: переделка вторички-2

Деревня в городе: переделка вторички-3

Деревня в городе: переделка вторички-4

Деревня в городе: переделка вторички-5

Деревня в городе: переделка вторички-6

Деревня в городе: переделка вторички-7

Деревня в городе: переделка вторички-8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модифицированный план Алекса от Светы. В планировщике вместо фасадов нашла только зеркало. Но фасады имеются в виду. Рабочее место мужа с простенком. Так же первая картинка - вид от входа, последняя - вид из каморки.

Деревня в городе: переделка вторички

Деревня в городе: переделка вторички-2

Деревня в городе: переделка вторички-3

Деревня в городе: переделка вторички-4

Деревня в городе: переделка вторички-5

Деревня в городе: переделка вторички-6

Деревня в городе: переделка вторички-7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×