Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 390

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Biest сказал:

У нас где мы жили раньше не получилось снять безболезненно, как муж не смотрел.. сняли только короб и вырезали обои по форме кондиционера. После установки короба на место - даже не подумаешь, что за кондеем нет обоев.

 

Деревня в городе: переделка вторички

девочки, а кто знает, как снять короб? я не видела, как мастер его вешал, обед ему готовила... инструкцию всю прошерстила, не нашла этой инфы... с боков вроде есть такие "намекающие" хреньки, нажимала на них и нифига... у меня сейчас такая ситуация, что надо бы снять короб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tln сказал:

Деревня в городе: переделка вторички

девочки, а кто знает, как снять короб? я не видела, как мастер его вешал, обед ему готовила... инструкцию всю прошерстила, не нашла этой инфы... с боков вроде есть такие "намекающие" хреньки, нажимала на них и нифига... у меня сейчас такая ситуация, что надо бы снять короб...

Как пояснил супруг: не все головы снимаются. Там мы ставили Панасоник, у которого голова снимается легко без спец.устройств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у головы снизу защелки,

 Мы сами демонтировали, кондей, нашли как в инете. там его надо включить на холод, он поработает 5 мин, перекрыть на внешнем блоке кран подающий фреон, через пару минут закрыть кран принимающий, все. можно аккуратно пережимать трубки чтобы никакой мусор не попал в трубки и перекусывать их разъединять, отсоединять электрику и.т.д.

если речь не стоит о демонтаже, а только приподнять голову, то чаще всего снизу защелки, надо потянуть корпус снизу

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не экспериментировать, а как и сказали выше - обрезать ножом, намочить, оборвать, заклеить по новой. Эконом ремонт должен быть экономным. И так, теплый пол под угрозой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Зимой будет дуть ощутимо  к тому же  опасность появления грибка .

Муж высказал предположение, что из-за этого могло быть холодно прошлой зимой. Правда, там обои намертво были приклеены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Красиво , но розетки режут глаз . Покрась их что ли )))

Отвинтить корпуса, замазать отексом, а потом краской несложно. Когда будет вся мебель на месте, а ещё полки и чайник, посмотрим, как будет выглядеть.

Только такой вопросик: краска на выемке, куда вилка втыкается, не сотрется от этой самой вилки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Neechka сказал:

Провода внатяг, их много. Папа сказал, что не разберется в таком количестве. Рядом с пмм ничего не будет, она крайняя. Вот меня ни капли не напрягает, тк на столешке перед этим выключателем и розетками корзинка для мелочей будет стоять. Без нее всякая дребедень на столешке окажется. Столешку пилить вообще не будем, она не намного выпирает, примерно на 16 см. Под нее на боковину можно стремянку повесить.

не надо ни в чем разбираться, провода к пульту управления теплым полом идут в трубке, надо расковырять штукатурку аккуратно вытащить их не отсоединяя в трубке и трубку загнуть в сторону

как то так

Деревня в городе: переделка вторички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Olga2708 сказал:

Лучше не экспериментировать, а как и сказали выше - обрезать ножом, намочить, оборвать, заклеить по новой. Эконом ремонт должен быть экономным. И так, теплый пол под угрозой. 

За хреньки потянуть все-таки попробую. Авось как с розетками получится: корпус снял, а начинка осталась. Если не выйдет, буду чикать по периметру острым резаком. У меня есть такой для резки плотного картона. В рукодельных инструментах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×