Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 383

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, kekskekskeks сказал:

Розетки считаешь неправильно. Надо считать сколько линий-проводов идет на кухню.и в какое место...... Присоединить на провод 25 000 розеток никакого тоуда не составляет. ....проблема - будет ли.  работать при одновременном включении в них приборов.   

 

 

Это она вроде считает имеющиеся, а не необходимые в будущем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kekskekskeks сказал:

Розетки считаешь неправильно.

Я считала не нужные розетки, а те, которые были)) Имела в виду, что от пяти розеток вся разводка через удлинители была))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Neechka сказал:

Я считала не нужные розетки, а те, которые были)) Имела в виду, что от пяти розеток вся разводка через удлинители была))

 

речь о том, что к двум розеткам может идти один провод от щитка. сколько  групп на кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MilaLe сказал:

 

речь о том, что к двум розеткам может идти один провод от щитка. сколько  групп на кухне?

Да мы уже посчитали всё. Купили новые провода, розетки, автоматы. Сейчас фартук сбиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала вытяжку Маунфельд, фильтры Аквафор кристалл Н, фильтры для вытяжки, лампочки для люстры, дверцы для кладовки, бруски, доски, окошко в каморку, пару щитов для антресоли и лавки в прихожке. Остался только рулон обоек, и на этом пока крупные расходы заканчиваются. Дверь, наличники, краски или обои в спальню, светильники, диван, кресла, потолок и прочее теперь будут покупаться по мере поступления финансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа набивает обрешетку, я убрала плинтуса, собрала осколки плитки и вымела мусор, содрала обои справа от окна, пока сижу с мелким и жду тихого часа, чтобы продолжить. Плитку решили сбить только в месте крепления бруска, остальное все равно закроется. Обойки со стороны вагонки тоже решили не сдирать, чтобы не тратить время. Кладовку будем делать из каркаса и боковину обшивать оставшейся вагонкой (пять досок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neechka сказал:

Папа набивает обрешетку, я убрала плинтуса, собрала осколки плитки и вымела мусор, содрала обои справа от окна, пока сижу с мелким и жду тихого часа, чтобы продолжить.

 

Лен, ну что там свекр с твоим гарнитуром? неужели не берет красоту такую да почти задаром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kochka сказал:

 

Лен, ну что там свекр с твоим гарнитуром? неужели не берет красоту такую да почти задаром?

Он на следующий день предложил бартер: за бесплатно забирает нашу кухню, а потом за свои деньги отделывает балкон на даче. Дача по документам наша, по факту его. Мои слова, что мы продаем кухню, чтобы иметь деньги на вытяжку и стол, пропустил мимо ушей.

В общем, выставляем на авито, и если не сможем продать, то соглашаемся на бартер. Отделка балкона дороже заявленной цены за кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neechka сказал:

Обойки со стороны вагонки тоже решили не сдирать, чтобы не тратить время. 

У нас были вполне себе приличные обойки в кухне и коридоре. Даже швы не отошли и никаких пятен. А когда оборвали - там плесень черная! Не так уж это много времени отнимет - оборвать обойки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С папой спорить - себе дороже. Он уже набил обрешетку на одной стене. Если сегодня до вагонки дело не дойдет, обдеру где возможно. Мне самой идея оставить как есть не нравится. Я же хотела еще антиплесенью пройтись. Но папа столько времени ждать не будет. И так сокрушается, что работать можно только с 9 до 13 и с 15 до 19. Я уже предчувствую, что и доски все только после набивки красить придется, тк сейчас негде. В спальне старая кухня и папа спит, в детской доски и паксы, в коридоре новая кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×