Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 328

Рекомендуемые сообщения

Лена , конечно  , даже  временно находиться  в такой квартире тяжело  не говоря о том  чтобы  жить

 

Конечно мы  все в свою сторону тянем . КАждый  в  свою . Твоё дело   выбрать , что ближе  тебе .  Папа уже скоро приедет - готовься

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, не все так плохо, бывало и хуже. В свою первую квартиру я привела сестру, а на неё паук спустился , ору было . Дохлые тараканы лежали около входной двери , хотели покинуть пустующее жилище, но не смогли, а смывной бачок был вверху,установлен строителями с 1965года.

Потом, спустя 7 лет, уже с двумя детьми переехали в трёх-комнатную квартиру. Дак там бачка унитазного вообще не было, прежняя хозяйка душиком смывала :fund02025:. Ремонт делала 3 года, и жили мы в стенах белых -грунтованных, после замены проводки, как время появлялось, так я и потолки красила, обклеивала то одну стенку, то другую. 

А у вас вон какой туалет гламурный , в узорчик , остальное сделаете потихоньку.

Изменено пользователем Shama

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Varox сказал:

Да ладно, не все так уж  плохо, люди  живут и в худших условиях

Мы полгода жили в голом бетоне, а потом года три еще доделывали. Тогда финансов реально было мало. И тоже делался временный ремонт, лишь бы ребенка не в бетон из роддома привезти. Но я знала, что потом, когда выплатим ипотеку, сделаем "на века". И что-то действительно делали сразу. Задумывались о переезде в Москву, но в очень отдаленной перспективе. И только случай, а вернее одно страшное событие, ускорило покупку двушки в Москве у свекра. Там мы тоже не жили со всем, что было. Сделали под себя. Потратили очень много денег, но в основном на технику и какую-то мебель, которые переехали и сюда.

Перекрасить стены или поклеить обои не так дорого и накладно. Дорого - это мебель, и то не вся. В Икее появился новый гардероб пакс за 4 тыр. - этого за глаза хватит на несколько лет и не жалко будет потом выбросить. В спальне деньги уйдут только на каркас гардеробной (бруски и пара щитов) и на штору. Остальное - из тех стеллажей и остатков вагонки, которые есть.

Над кабинетом думала сегодня. Нашла в Икее же вполне подходящие стеллажи на стену (не бесто). Если все-таки будем менять диван на менее громоздкий, то тоже без изысков. Остаются только кухня, сервант и кресла, которые вполне могут переехать. Около 100-150 тыр на весь ремонт, не считая мебели, причем растянутые по времени, - это не те расходы, из-за которых можно сильно переживать. Зато квартира станет аккуратнее и комфортнее. Мы не будем заново выравнивать стены, переделывать полы и менять батареи во всей квартире. Из временных получаются только расходы на вагонку (и то не факт), краску, обои, грунтовки, кисти-валики, ножовки, крепежи, провода, розетки, трубы, фитинги, пиломатериалы, одну батарею, натяжные потолки, недорогую дверь. Список большой, но не настолько, чтобы хвататься за сердце.

Сейчас у нас нет ни одного предмета мебели, кроме стенки под телик и дивана клик-кляк, от которого было бы жалко избавиться - все дешевое и простое или досталось от старых хозяев. Стенку и прихожку при этом хочет забрать мама.

27 минут назад, Varox сказал:

Сосредоточьтесь на конкретном плане квартиры, распланируйте  всю квартиру в комплексе не привязываясь к конкретным предметам  и стилю

Вот и пытаюсь распланировать.

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shama сказал:

В свою первую квартиру я привела сестру, а на неё паук спустился , ору было . Дохлые тараканы лежали около входной двери , хотели покинуть пустующее жилище, но не смогли

фу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, agma сказал:

Вам просто не надо было изначально вообще упоминать про капитальный ремонт в будущем...

Согласна. Однако многие вещи, которые кажутся возможными для капитальной переделки, обязательно повлекут за собой другие работы. Электрика потянет за собой новую штукатурку и выравнивание, пол - замену стяжки. Стены у нас выровнены, по крайней мере, под обои. Пол тоже ровный (с одной щелкой в коридоре). Двери можно сменить, плитку в санузле перекрасить, уголки с откосов снять, а вот под электрику я стены штробить не готова. Поэтому буду прятать провода так, как это будет возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Varox сказал:

и  каждый готов бежать в поисках поля чудес, прикопать оставшееся в надежде что скоро вырастет денежное дерево и осыпит нас денежным дождем. 

 

еще модная тенденция - развешивать красные труселя на люстре, пока не понятно, помогает или нет :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о труселях. Мне кто-то тут говорил, что вверх особо никто не смотрит, и изъяны на люстре будут не видны. В прошлом году приехала в гости к сестре в Чебоксары. И в первую очередь спросила: "А нафига ты трусы на люстру повесила? Ночка бурная была, а убрать забыла?" И я была первой за год (!!!), кто их заметил. Так что вверх я смотрю часто. И не только вверх. Могу прическу новую не заметить, а вот в интерьере замечаю многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×