Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 1391

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, mnogodum сказал:

Я больше за содержимое на ступенях переживаю.

Поверь мне. Сейчас даже верхние полки стеллажа не спасают. Я все-таки надеюсь, что годам к трём мозги на место встанут. Старший как раз в этом возрасте угомонился. Успокаивает, что место не проходное. Стойке в случае чего тоже может не поздоровиться)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Varox сказал:

Ну зачем там еше и лестница...про полку и панно забыли что ли... скоро по той стене вырастет новая "югославская стенка":sadd08007:

 

нет конечно, полку тогда не нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mnogodum сказал:

Прикольно, не спорю. Но у меня сейчас деформация, смотрю на все через призму маленьких мартышек

Я уже практически перестала, тк бесполезно. Главное, чтобы на голову не упало и не расшибло. В остальном он и так всё достаёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kochka сказал:

а они и в футбол играют с дедом в этой комнате...

Прибила бы :)

2 минуты назад, Kochka сказал:

.ему будет 4 года и ровно столько же стоит этот интерьер...все цело

У меня 4-летка тоже такой же, а вот двухлетки достают все и ото всюду, роняют то, на что и не подумаешь. Поэтому я уже на воду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kochka сказал:

Лестница же может быть и другой...вот у Марины такая -

А такая форма лестницы для чего в гостиной, которая как бы в деревне? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neechka сказал:

Я уже практически перестала, тк бесполезно. Главное, чтобы на голову не упало и не расшибло. В остальном он и так всё достаёт. 

Ну и зачем тебе дополнительная работа? Пожалей себя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lavandule сказал:

Небольшое отступление.

Некоторые из нас любят делать дома перестановку, меняя мебель местами. Каждый раз находится вариант, который на этот момент кажется лучшим. Через некоторое время находится следующая варация и она опять кажется интересной и оптимальной. То же самое с украшательствами - декором, текстилем.

А почему? Потому, что вариантов может быть масса и изменяются они с нами - с нашим настроением, увлечением, знаниями. Если изначально  выбрать нераздражающую основу, которая через несколько лет не покажется смешной и не современной, то базируясь на этой основе можно играть что угодно, с чем угодно  и сколько угодно :)

Лена, тебе каждый со своей колокольни предложил свое видение со стороны твоего интерьера. Это не означает, что ты должна дословно это воплощать. У тебя есть варианты, которые проанализировав, можно составить свой, используя цветовые сочетания на картинке, подбор форм мебели, матералов этой мебели и т.д.

Оставь это на несколько дней, не штурмуй, всё само потом уляжется в голове - автоматом :)

мне непонятно, как текстиль на котором сидишь делать константой, он либо теряет свой вид,  либо надоедает,

соглашусь шторы провисят достаточно долго, но подушки, чехлы... пару лет и  вид в реале не тот, что на картинке...)),

при маленьких детях за пять лет убили даже мягкую мебель, перетянули потом хватило на три года, выкинули.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Olmana сказал:

А такая форма лестницы для чего в гостиной, которая как бы в деревне? 

 

 

я для примера...что бывают разные формы и если сама идея к душе, можно поискать нужную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mnogodum сказал:

Я когда Лену читаю, поражаюсь её терпению. Она ж постоянно за своими что-то убирает. Ещё и здесь поднимать и ставить на место. Жалко :(

У меня каждый день - день сурка. Это да. Но зато вечером выкраиваю на себя пару часов и сбагриваю всех папе, чтоб отдохнуть. И утром отдыхаю после школы и до пробуждения мелкого. Убираюсь в основном, когда никто не спит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kochka сказал:

 

Ну и стойку снесут...а лестницу можно зафиксировать к трубам, что позади...

тоже не в защиту лестницы - но прикольно....

я честно помню лестницу только у Марины Марник в спальне, а больше не помню....

в ванной кажется была...

с лестницей более современно, чем с подставкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×