Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 1209

Рекомендуемые сообщения

10 minutes ago, Neechka said:

Юля, если ты сфоткаешь, какие есть у тебя, то с удовольствием посмотрю)) Мы первым делом будем натяжной потолок заказывать. Надо решить: делать закладные под подвесы или встраивать точечные светильники.

 

Лена, имела в виду если что-нибудь попадётся. У меня в запасниках, к сожалению, ничего толкового нет, иначе с удовольствием сосватала бы, чтобы не пылилось без дела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, GilleJulia сказал:

У меня в запасниках, к сожалению, ничего толкового нет

Зато у тебя блошка скоро :fund02025: Буду смотреть внимательно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Neechka сказал:

Не, ткань как раз не перепутали. Думаю, дело в свете в магазине и дома.

 

Да ) разница бывает оочень большая . Поэтому всегда агитирую чтобы образцы брали на примерку домой .

8 часов назад, Neechka сказал:

На полки хочу переставить крупы, т.к. Денис лихо открывает ящики и достаёт банки. Да и просто думаю их туда переселить. В прихожей будет хорошо видно из кухни. Если не фонарики, то часы лучше туда. А если фонарики, то тогда на полку.

 

Дети очень быстро учатся  приставлять стулья  и карабкаться если их всерьёз что-то заинтересовало .  Так что если банки будут нужны  он найдёт способ до них добраться . 

 

Часы над полкой  , если смотреть из прихожки будут не очень хорошо видны тк они ,как бы , в глубине . К тому же  перед ними  на полку  уже  шапку не положишь . 

И что ты к фонарикам прицепилась ? )))   Хехе  . Лишние они там  :nea:Лучше эти деньги от не покупки фонаря в этот коридор направить на стоимость фонаря для прихожки  . ТС  сэкономленные   :fund02025:

 

8 часов назад, Neechka сказал:

Часы нужны и там, и там, но хочу только одни. Жили 10 лет без часов, нечего и начинать)) 

 

цена вопроса может быть  в несколько сотен .  + перекрасить ) А может и не понадобится перекраска .

 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Дети очень быстро учатся  приставлять стулья  и карабкаться если их всерьёз что-то заинтересовало

На стулья мы уже месяца три сами карабкаемся))

Я до сих пор до конца не распределила всё, что у меня есть. И если нижний ящик займется чем-то, крупы точно переедут. Пока всё упирается в потолок и люстру, которая занимает место в шкафу над микрой.

23 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Часы над полкой  , если смотреть из прихожки будут не очень хорошо видны тк они ,как бы , в глубине . К тому же  перед ними  на полку  уже  шапку не положишь .

Смотря какого размера часы)) Если отступить от полки около 15 см, то шапки мешать не будут. Интересных настольных часов еще не встретила, но и ищу их вяло.

24 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

И что ты к фонарикам прицепилась ? )))   Хехе  . Лишние они там  :nea:

Точечные сделаю, чтобы точно ничего не раздражало и светильник в коридор выбрать можно было. Только не знаю, какие из икейских подходят для натяжного потолка. Икейские, потому что всегда можно будет заменить сломавшийся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет диванного чехла оказался светлее, чем я думала :fund02025:

Нежно-голубой, не яркий и не слишком светлый. 

Сфоткать реальный цвет сложно, но мне он по крайней мере нравится:

Деревня в городе: переделка вторички

Деревня в городе: переделка вторички-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neechka сказал:

Интересных настольных часов еще не встретила, но и ищу их вяло.

 

А почему настольные ? 

 

1 час назад, Neechka сказал:

смотря какого размера часы)) Если отступить от полки около 15 см, то шапки мешать не будут.

 

а не слишком высоко ?       Как для меня - странноватое место .

   Но ))))    По примеряй : вырежи макет из бумаги  и пробуй на разных местах . 

 Если будешь смотреть на часы из кухни  то нужен довольно большой диаметр и чтобы до потолка  тоже место осталось .  Впишутся ли ?

При этом  совершенно  свободное место   между аркой и потолком . 

Ну да , для кухни  нужны будут  свои часики . 

Можно  их    повесить над лавкой    а не  ставить  на полку   .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

А почему настольные ? 

Так на полке же будут стоять))

13 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

а не слишком высоко ? 

От полки до потолка сейчас около 60 см.

14 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

При этом  совершенно  свободное место   между аркой и потолком .

Там смотреть неудобно - пятачок маловат.

15 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Можно  их    повесить над лавкой    а не  ставить  на полку   .

Над какой лавкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neechka сказал:

Так на полке же будут стоять))

 

О какой полке ты говоришь ?   На кухне  или  в прихожке над вешалкой  ?

 Все мы разные , я бы о настольных  вообще  бы у тебя не думала . У тебя  просто  не настолько много  свободного  места чтобы  ставить настольные .

На кухне ставить часы рядом с банками с крупой  ?   

КМК лучше повесить , да и проще  найти подходящую  модель .   Или  даже сделать самой  . А сделать настольные  в приличном варианте   намного сложнее

 

1 час назад, Neechka сказал:

От полки до потолка сейчас около 60 см.

 

- 5 на подвесной ,-15 ты хотела поднять ,   Карниз потолочный будет ?  Да ? Нет?   

 Если нет , то  40 см .    по 10 см  оставить  сверху и снизу на свободный простенок ... Если вешать  вплотную к потолку   это очень не красиво . ТЕ на часики 20 см . Это ОЧЕНЬ МАЛО потому что циферблат тогда  будет совсем маленький  .  ИМХО. Малюсенький . Бородавка какая-то а не часы .  И с кухни ты ничего не увидишь .

А если сделать карниз , то вообще  не остаётся   простенка на часики  

 

1 час назад, Neechka сказал:

Там смотреть неудобно - пятачок маловат

Нормально .  Всё видно . Конечно , если бы прихожка была больше , то  было бы прекрасно . Но это уже в следующей ипотеке  :crazy:

 

1 час назад, Neechka сказал:

Над какой лавкой?

 

Ой )  :fund02025:   Там  где ты сначала планировала лавку .     Над   телеком .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

О какой полке ты говоришь ? 

О кухонной

2 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

У тебя  просто  не настолько много  свободного  места чтобы  ставить настольные .

Места на кухонных полках навалом. На часы точно хватит. 

3 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

КМК лучше повесить , да и проще  найти подходящую  модель

Потому и хочу в прихожку над шапочной полкой. 

4 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

ТЕ на часики 20 см . Это ОЧЕНЬ МАЛО

Давай завтра точно измерю, включая плинтус. Мне расстояние пока кажется огромным, но надо делать модель. 

6 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Или  даже сделать самой

Мне проще купить готовые, тк самоделку не хочу. Но посмотрим, авось настроение появится. Я ещё сыну гипсовые магнитики должна и ёлку новогоднюю, так что всё рукодельное только после них. 

8 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Но это уже в следующей ипотеке  :crazy:

А жить когда? Если что и будет, то дом, но без ипотеки и без продажи квартиры. Если решимся конечно. 

9 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Над   телеком .

Мне над теликом кондишна хватает. Часы будут лишними. Мне они нужны, чтобы пару раз на них глянуть, а не постоянно на них отвлекаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Neechka сказал:

Кресло оказалось темнее, чем стены, хотя я выбрала самую светлую ткань из представленных. Дети уже успели излазить его вдоль и поперёк. 

В любом случае я собиралась шить чехол из икейской ткани или штор. Только пока не выбрала, из какой именно. 

Фото со вспышкой и без. Со вспышкой более похоже. 

 

Ни нада!

Я шила чехол на диван из самого плотного хлопка икейского. Коты изгваздали его за месяц. Пятна не отстирывались ничем и никак. Очень пожалела, что не купила специальную мебельную ткань.

Или подумать о какой-то специальной пропитке защитной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×