Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 1188

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

ты  же будешь  натяжной делать ?   Тогда не сложно сделать второй  вывод   .    Вопрос надо ли ?   Зависит от ламп 

Решить надо, что будет, потому что потолок будет следующим этапом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрутила кухню на будущее (да, я её до сих пор кручу-верчу). Впихнула в неё стиралку и сушку, чтобы не поднимать пол при их выносе в прихожую и чтобы не сужать прихожую из-за сушки. В ванной они обе не влезут. Глубина стиралки 35 см. Стеллажи билли под вопросом, но у меня становится на один шкаф 60 с ящиками меньше. Они предполагаются с глухими дверцами. Полки будут ниже, забыла опустить нормально. На последней картинке все дверцы открыты.

Деревня в городе: переделка вторички

Деревня в городе: переделка вторички-2

Деревня в городе: переделка вторички-3

Деревня в городе: переделка вторички-4

 

Деревня в городе: переделка вторички-5

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ты уверена что это удобно, стиральная машина задранная так высоко"? Если уж решила стиралку на кухню,  поставь их вряд  по стене справа от двери, а в верху оставь просто полки и буфет, а то так очень тяжело смотрится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Varox сказал:

Лена ты уверена что это удобно, стиральная машина задранная так высоко"? Если уж решила стиралку на кухню,  поставь их вряд  по стене справа от двери, а в верху оставь просто полки и буфет, а то так очень тяжело смотрится

Она не задрана высоко. Стоит на столешке. Так же как обычная колонна стиралка + сушка, только стиралка у меня на сушке. 

Тяжело смотрится из-за глухой дверцы? 

Справа от двери холодильник и духовка. А это две глубокие колонны. И пол надо будет поднимать, так что стиралка и сушка могут быть только на этой стороне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А почему ты сразу пи планировании кухни не поставила машинки раз уж им место в ванной не нашлось? И я не предлагала переставлять их на другую стену(  справа от двери  для меня когда входишь в кухню) оставь на той стене где сейчас нарисовала только рядом друг с другом, не колонной... влезут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится плохо, тяжеловесно очень и вообще много минусов - чистое белье будете рядом с мусоркой перекладывать. ПОл на кухне не идеален - крошки и все такое. У вас реально большая квартира. Зачем все пихать в кухню? Стиралка 35 см глубиной это ни о чем. На семью из 4х человек это мало. Вы каждый день стираете? Зачем себя так ограничивать? Вы уверены, что именно эта стиралка навсегда? Прокладка сливной трубы от стиралки до слива в ванной во время ремонта это копеечная работа! Со стеллажами это вообще мебельный склад какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Varox сказал:

А почему ты сразу пи планировании кухни не поставила машинки раз уж им место в ванной не нашлось?

Потому что о ванной тогда не думала. А когда начали планировать ванную, вся теснота и вылезла (тумба под раковиной будет на 20 см глубже и сушилки сейчас нет). 

 

26 минут назад, Varox сказал:

И я не предлагала переставлять их на другую стену(  справа от двери  для меня когда входишь в кухню) оставь на той стене где сейчас нарисовала только рядом друг с другом, не колонной... влезут

Тогда ПММ некуда ставить. Если между варкой и мойкой, то еще без одних ящиков останусь.

25 минут назад, Kathryn сказал:

Смотрится плохо, тяжеловесно

Так почему тяжеловесно-то? Колонны остаются там же, где и сейчас. А навесные шкафы вместо полок на одной стороне. Люди все стены глухими навесными шкафами обвешивают и ничего. Вот здесь, например, колонны между сервантами

Kuhni-IKEA-Budbin.jpg

А здесь колонны рядом с сервантами

d155730c98cfe26082559a2a37357dff.jpg

У меня же предполагаются не колонны, а навесной шкаф той же глубины, что и серванты.

А здесь стекло только сверху, а сами фасады глухие:

20134_conk26.jpg

25 минут назад, Kathryn сказал:

чистое белье будете рядом с мусоркой перекладывать.

Мусорка в шкафу.

25 минут назад, Kathryn сказал:

ПОл на кухне не идеален - крошки и все такое.

У меня есть тазик.

25 минут назад, Kathryn сказал:

Стиралка 35 см глубиной это ни о чем. На семью из 4х человек это мало. Вы каждый день стираете?

Пользуюсь стиралкой 35 см уже 4 года. Стираю через день-два (как накопится по цвету). Объем 5 кг, мне хватает, вообще никаких неудобств не испытываю.

25 минут назад, Kathryn сказал:

Вы уверены, что именно эта стиралка навсегда?

Именно эта не навсегда, но мне понравилось иметь именно узкую стиралку. Буду брать такую же.

25 минут назад, Kathryn сказал:

Прокладка сливной трубы от стиралки до слива в ванной во время ремонта это копеечная работа!

Ничего не поняла. Откуда прокладка трубы? Трубу-то можно проложить хоть с балкона. Но она же не по полу будет идти, а од полом, чтобы об неё не спотыкаться. Поэтому стиралку лучше ставить ближе к каналье, минуя проходные зоны.

25 минут назад, Kathryn сказал:

У вас реально большая квартира. Зачем все пихать в кухню?

Квартира большая, а каналья только в одном месте. Ванную за счет коридора не увеличить из-за вентканала и невозможности рубить в нашем доме несущие стены. Сама ванная маленькая, чтобы в не еще и сушилку ставить. О сушилке думаю с зимы, и пока она из головы не выходит. У меня почти всегда в спальне или на курительном балконе стоит напольная сушилка (высохло одно - повесила другое. Ну правда, устала я от неё уже.

В коридор напротив ванной хотела, но сушек узких нет, а глубокую туда я себе позволить не могу - коридорчик и сейчас не сильно широкий, а с такой колонной будет так же, как со шкафом-купе, от которого избавилась недавно. Остаётся только кухня.

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kochka сказал:

нынешняя кухня мне нравится больше

Если убрать билли (они все равно под вопросом из-за глубины), то будет примерно так же, как сейчас, только сервант шире и на короткой стене, а не на длинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех ваших картинках помещения больше, чем ваша кухня. У меня была стиралка на кухне, в однушке, вынужденно, как раз рядом с мойкой-мусоркой в шкафу. Мне очень не понравилось. 

Сделать узкий высокий шкаф напротив ванной в цвет стен только под стиралку-сушку было бы хорошим решением. Вам в этом коридоре не танцевать, для прохода его достаточно. 90 см останется от ширины коридора после шкафа под сушилку-стиралку? И расположение логичное - ванна рядышком. НО вы ж уже шкаф там сваяли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×