Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Tuti сказал:

Я думаю, что от стиля жизни хозяйки зависит.

По молодости в спальне главная жизнь и происходит.

Ну а если планирует и дитем обзавестись, то ещё одна кроватка.

 

 

 

ну может я что-то перепутала...но вроде как хозяйке плюс 45, раз квартира минус 45...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОРИДОР

при всей нелюбви гардеробных я бы подумала... Имеем его ширину  112.. поставили шкаф 60см глубиной и получили темную кишку.. в 50см.. по которой и пройти-то не очень удобно..Посмотрите - половина коридора отдается на проход.. Гардеробная туда просится.

Про шкаф, с которым никак не расстаться по причине вместительности. Из чего он сделан? Как будете везти - в разобранном виде или собранным? Если  разбирать - то собереье ли вы его на месте, если так везти - то узнайте-прикиньте в какие деньги он вам встанет.. если не раритет-дорогой сердцу - то может все-таки купить на месте?

 

СУ

Стена 172 - унитаз70 - СМ 60 = 40см на раковину. Накладную не очень поставить - высоко будет .. надо примериться сейчас - на СМ поставьте тазик сантиметров 20 высотой, не меньше.. и попробуйте "умыться"  с врезной та же засада - ей особо опускаться нЕкуда - СМ будет мешать.. только если из иск.камня лить столешница+дизайнерская раковина в одном флаконе. с постепенным уклоном к свободному краю. но т опять финансовый вопрос встанет.. Я бы посмотрела в сторону более короткой ванны по стене 170, направо унитаз, налево раковина со СМ.. но это опять же от выводов канализации зависит..

 

и согласна с Кошкой. 

Посмотрите на свой образ жизни. Сейчас у вас получается Шикарная Спальня.. она вам такая на самом деле нужна?

если еще не видели.. вдруг поможет...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никак столбик не сходится в виду вот этих двух утверждений:

 

7 часов назад, Ngm сказал:

Последний вариант переделки, который я поначалу даже и рассматривать не хотела - размещение небольшой кухни в коридоре.

Нарисовала, получила две чудные комнаты, и ... выбросила. Ну не хочу я помещение без света!

 

7 часов назад, Ngm сказал:

Готовлю я мало. Кухню можно чисто символическую. Обязателен холодильник, духовка, варка.

 

Чем так страшна кухня без света если Вы мало готовите и не проводите там много времени? Чем в данном контексте отличается коридор без света от кухни на его месте? По моему в Вашем случае самый логичный вариант. Коммуникации близко, площадь позволяет, требование по инсоляции кухни-ниши на однушки не распространяется, большая прихожая и хранение сапог-пуховиков в Вашем климате не актуально. И как Вы сами написали получатся "две чудные комнаты". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlyaV сказал:

У меня никак столбик не сходится в виду вот этих двух утверждений:

 

 

 

Чем так страшна кухня без света если Вы мало готовите и не проводите там много времени? Чем в данном контексте отличается коридор без света от кухни на его месте? По моему в Вашем случае самый логичный вариант. Коммуникации близко, площадь позволяет, требование по инсоляции кухни-ниши на однушки не распространяется, большая прихожая и хранение сапог-пуховиков в Вашем климате не актуально. И как Вы сами написали получатся "две чудные комнаты". 

 

кстати да, на кухне недостаток света легко устраняется подсветкой с нижней поверхности навесных шкафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада первым гостям!

Поменять комнату и кухню... Это и был главный стимул моих годичных рисований. Да, жалко большую комнату отдавать под спальню. Но перенос кухни меня страшит. Не хочу тянуть воду и канализацию. Прорисовывала такие варианты - приходится еще и проем дверной кухонный перекрывать, а света в коридоре и так не много. Теряется 2 стены на проем их кухни в комнату... В общем ничего интересного не получилось.

Гостиная и спальня в комнате... Не понимаю зачем ставить диван рядом с кроватью))) Тем более мебель у меня объемная. В плане все в масштабе. Одна картинка прикрепилась, остальные не хотят((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ngm сказал:

Гостиная и спальня в комнате... Не понимаю зачем ставить диван рядом с кроватью))) Тем более мебель у меня объемная. В плане все в масштабе. Одна картинка прикрепилась, остальные не хотят((

 

ну что бы кухня была похожа на столовую, где можно просто с гостями посидеть удобно...тем более, если мебель объемная, то на маленькой кухне будет выглядеть все зажато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо за варианты! Предлагать конечно! Для этого и пришла: может что-то не вижу, может где-то не права.

Прорисовывала, думала... Не понравилось окно из кухни в спальню. Там проход у меня получается 60 см между кухонным фронтом и стенкой. Что бы кровать в глаза не бросалась, стеклопакеты надо высоко поднимать. Все запахи сразу к кровати (я, правда, дверь рисовала из комнаты)

+ У меня в лоджии окно тонированное (по утверждению застройщика легкая голубая тонировка, на самом деле по фото мне кажется, конкретный синий) + окно между лоджией и кухней + еще окно... Света вообще не останется(((

Перекрывать дверной проем из кухни в коридор не хочется. Сейчас живу в подобной квартире, одну дверь в коридор закрыть и без света уже не возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kekskekskeks сказал:

КОРИДОР

при всей нелюбви гардеробных я бы подумала... Имеем его ширину  112.. 

СУ

...

 

Коридор шириной 172 см, шкаф чуть меньше 60, остается 112 см. Не богато, но гардеробная совсем не мой вариант. Мне кажется гардеробную выбирают, Когда нужен хламовничек, а мне нужен хороший шкаф с изолированными отделами. Мой мне очень нравится и устраивает. Конечно перевозить боюсь, но продать не получилось. Разобрали на доски - год стоит у стеночки. Зря я об него спотыкаюсь?))) Попробую увезти.

По санузлу ... Он такой маленький, боюсь, все решения по нему придется принимать на месте после фактических обмеров.

Сейчас мечтаю раковину и СМ под единую столешницу. Если не получится - придется машинку пристраивать в кухне.

По стене с ванной... Я насчитала "в теории" там 176 см. Если на ту стену машину, на ванну остается 110-120... Я таких ванн не видела. Душ не рассматриваю - стоять не могу, начинаю глазки закатывать, сесть в ванной полежать - принципиально.

За ссылочку спасибо!

Я видела тему, на мое похоже. Но не совсем.

Вообще, много планировок похожих, но как правило нет монолитной стены в коридоре, в которой даже проем перенести нельзя. Поэтому вдохновлюсь, порисую "по мотивам", понимаю, что опять не то((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×