Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Если лоджия, то можно убрать окно, утеплить и сделать тёплый пол, батарею оставить в кухне. До -20 холодно не должно быть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото мебели, которая поедет в новую квартиру?

На планах стоит диван в кухне. Но не любой диван будет там органично смотреться. Аналогично и с креслами.

Поддерживаю вариант с гардеробной и с разделением пространства, как на последних планах Мирсветел.

Так же нравится вариант отделения кровати тумбой, как на представленных выше картинках. Но при таком варинте нужно смотреть, как кровать встанет. 

На Вашем первоначальном плане однозначно кухня будет складом мебели и спальня-кабинет не смотрится ни спальней ни кабинетом ((

Камин... будет био-камин? Какого вида? Каков размер? Или это будет имитация камина порталом из ГК или других материалов. Для меня, если честно, нонсенс, когда при отсутствии места камин для хозяйки( хозяина) маст хэв. Редко кто его может органично вписать в реалии квартиры, если она не 4 м. минимум шириной. И при этом есть еще достаточно места для всего остального. Да..  я не романтик. Я реалист с наклонностями пессимиста )) 

 

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По  прихожей - раз огромный и приличный шкаф уже есть, тогда, конечно, зачем его выкидывать? пусть живет себе. стенку напротив него украсить картинами/фотографиями.

А в гардеробных - да, часто вместо порядка там склад-свалка-кладовка получается. Это надо специальный характер иметь, чтобы в гардеробной идеальный порядок поддерживать:fund02050: Мне, например, это не дано, так что я к тоже к шкафам лучше отношусь:fund02050:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, listok сказал:

По  прихожей - раз огромный и приличный шкаф уже есть, тогда, конечно, зачем его выкидывать? пусть живет себе

Хоть кто-то меня поддержал!:friends:

Девочки, спасибо вам всем огромное! Вы просто ангелы!:angel: Не серчайте, я не упрямлюсь... Просто я, действительно, за год рисования большинство ваших вариантов прорисовывала, загоралась, неделю была одержима, а потом понимала, что мне не совсем удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения по степени принципиальности...

Сносить или нет стену в лоджию...

Так там делают больше половины населения. Мастера согласны хоть сейчас и проблемы не видят. Плита на полу там монолитная, без проблем все можно сделать. И тогда кухня - гостиная прекрасного размера 16 м, расставляй все, что хочешь, и даже камин. Здорово!

Что пишут противные технари в интернете...

Пожарники категорически против сноса большого простенка выше 7-го этажа (дескать, если что - там стоять и их дожидаться). У меня 10-й...

Стены у моего дома - вентфасад: блоки (в комнате)/кирпич (на кухне), утеплитель (только в комнатах), алюминиевый фасад. Поэтому ужастики про "точку росы" меня пугают. Физику я учила давно, представляю слабо, что-то типа формируется конденсат на границе с холодной стеной. В случае присоединения лоджии (и её утепления), эта точка противная будет формироваться в моем утеплителе. Да зима там теплая и недолгая, но с ноября по начало апреля промозгло. + повышенная влажность. + большинство квартир покупают для сезонного проживания, и зимой они будут стоять либо без отопления, либо с минимальным. КОРОЧЕ! Боюсь плесени и грибка в собственной квартире. Что-то в последнее время замечаю признаки аллергии на всё((

Перенос батареи...

Она у меня на большом простенке будет висеть. Если стену убирать, Её куда? Большие красивые радиаторы, висящие вертикально на стене красиво... но не у меня(( Не воспринимаю я такое украшение интерьера.

(Главную свою противность затаила: девочки, я консерватор:cray:)

Выносить на лоджию - нельзя - "изменение теплого контура здания". Не согласуемо (должно быть). А я девушка взрослая, но наивная, думаю, что правила придумывают для моего блага:pleasantry:

Буду согласовывать или нет, это даже не проблема. Проблема: будет ли мне от этого лучше?

Девочки, особенно южанки! Я проблему на пустом месте вижу? Зря себе и вам мозг выношу?

Это был мой первый, до сих пор любимый вариант... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, marnik сказал:

Для меня, если честно, нонсенс, когда при отсутствии места камин для хозяйки( хозяина) маст хэв. Редко кто его может органично вписать в реалии квартиры, если она не 4 м. минимум шириной.

 

Марина, согласна полностью! Но мЯчта, будь она не ладна:pardon:Хочется душе уюта и тепла, почему-то у меня ассоциация с камином.

Конечно, имитацией:tease:Знаю, что "Фу"...

Давайте так договоримся: планировку "утрясем", потом посмотрим:g_4: Идет?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фотографиями из инета еще меньше проблем должно быть, просто ставишь ссылку на фото. Даже не знаю, как при этом может получиться сообщение, что не хватает памяти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×